Ваши вопросы о Норвегии

кто-нибудь ехал на работу в Норвегию? просматриваю вакансии, "вакансии платные"
Что это значит? Не хотелось бы на лохотрон налететь

Чтобы избежать лохотрона ты спрашиваешь совета на хф? :)
 
если вы не собираетесь выйти замуж за норвега, то есть два основных способа: сезонная работа и высококвалифицированная работа.
первая не даст вам возможности закрепиться здесь, но вы сможете, по крайней мере, завести знакомства и возможно они помогут вам приехать сюда в след. раз.

второй тип - это когда вы программист или типа того, в норвегии сильно не хватает хороших спецов, поэтому в каком-то плане вас будут холить и лелеять

а как устроиться на сезонную работу? может есть какие-то проверенные контакты? потому что поиски в интернете безуспешные. уже сделали командировку на год на завод, но все никак не уедем. говорят ждите. а остальные работают по предоплате, но нет уверенности, что не кинут.
 
я не отвечаю на эти вопросы
 
Спасибо, что поделились конкретными данными по расходам.

Сейчас с мужем в раздумьях: стоит ли переезжать в Норвегию из Швеции?

Меня тут реально пугает количество беженцев и их нагрузка на бюджет страны.

Я поняла, что тут под маской гуманности правительство нехило пилит денежки на тендерах. Надолго ли хватит? Нефтяного фонда тут нет, а выходцы из Азии/Африки размножаются очень хорошо и работать не хотят.
 
Спасибо, что поделились конкретными данными по расходам.

Сейчас с мужем в раздумьях: стоит ли переезжать в Норвегию из Швеции?

Меня тут реально пугает количество беженцев и их нагрузка на бюджет страны.

Я поняла, что тут под маской гуманности правительство нехило пилит денежки на тендерах. Надолго ли хватит? Нефтяного фонда тут нет, а выходцы из Азии/Африки размножаются очень хорошо и работать не хотят.

Думаю, это зависит от региона. В Швеции нет нефтяного фонда, с другой стороны в Норвегии нет настолько развитых индустрий. По сути, ваш консёрн, только наоборот - полная зависимость от нефти.
Что будет, если она упадёт? Фонд, о котором вы говорите, существует, но толку от него, если деньги в нём практически не используют.

У нас много шведов на заработках, думаю это самый оптимальный вариант.
Опять же, я считаю природу Швеции немного более скучной. Просто леса и камни везде.
 
Спасибо, что поделились конкретными данными по расходам.

Сейчас с мужем в раздумьях: стоит ли переезжать в Норвегию из Швеции?

Меня тут реально пугает количество беженцев и их нагрузка на бюджет страны.

Я поняла, что тут под маской гуманности правительство нехило пилит денежки на тендерах. Надолго ли хватит? Нефтяного фонда тут нет, а выходцы из Азии/Африки размножаются очень хорошо и работать не хотят.

А Вы вообще работаете? Если да, то кем если не секрет.
 
А Вы вообще работаете? Если да, то кем если не секрет.

Конечно, работаю.

Уже лет 10 я в ВЭДе. Весьма успешно занимаюсь импортом. Теперь больше работаю удаленно.

В Швеции оказалась из-за мужа. Он из Украины, но уже получил шведское гражданство.
 
Конечно, работаю.

Уже лет 10 я в ВЭДе. Весьма успешно занимаюсь импортом. Теперь больше работаю удаленно.

В Швеции оказалась из-за мужа. Он из Украины, но уже получил шведское гражданство.

Прикольно. Что импортируете? Сколько отдаете за сьем жилья?
 
Прикольно. Что импортируете? Сколько отдаете за сьем жилья?

Импортирую разные группы товаров, преимущественно сборные грузы из Европы, доставка под ключ.

За съем не платим. Муж у меня молодец: экономил и купил квартиру.
 
За съем не платим. Муж у меня молодец: экономил и купил квартиру.
Классно вам!
Можно вопрос? Почему всегда так получается, что мужик из кожи вон лезет, много добивается, а потом привозит девушку на всё готовое?
Вы симпатичная а он на 10 лет старше? Или почему тогда его отвергали местные тётки? И не надо про плохих шведок, я уверен что в швеции огромное количество русскоязычных.
 
Классно вам!
Можно вопрос? Почему всегда так получается, что мужик из кожи вон лезет, много добивается, а потом привозит девушку на всё готовое?
Вы симпатичная а он на 10 лет старше? Или почему тогда его отвергали местные тётки? И не надо про плохих шведок, я уверен что в швеции огромное количество русскоязычных.

Я не думаю, что всегда так получается. Я тоже в Харькове не скучала это время, а впахивала, как папа Карло. И к моменту нашего знакомства у меня тоже было "всё готовое" в Харькове.

Нет, не на 10, а всего на 4. Не думаю, что отвергали. Насчет русскоязычных в Швеции: многие просто накидываются при упоминании гражданства, а мужчины же хотят, чтобы по любви :)

Еще раз посмотрела на него (спит до сих пор): симпатичный у меня муж, очень даже :любов:

А что качается Швеции, то мне туда не так и уж хочется, но, скорее всего, будем жить там.

"Таити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят." :D
 
Классно вам!
Можно вопрос? Почему всегда так получается, что мужик из кожи вон лезет, много добивается, а потом привозит девушку на всё готовое?
Вы симпатичная а он на 10 лет старше? Или почему тогда его отвергали местные тётки? И не надо про плохих шведок, я уверен что в швеции огромное количество русскоязычных.

Думаю, нормальный мужик лезет из кожи вон независимо, есть ли рядом любимая девушка или нет.
Обеспечивать себя и свою семью у нормальных мужчин в порядке вещей.
 
Думаю, нормальный мужик лезет из кожи вон независимо, есть ли рядом любимая девушка или нет.
Обеспечивать себя и свою семью у нормальных мужчин в порядке вещей.
Ага, тяни-тяни их аки осел вьючной. А потом жена скажет что ты плохой, не уделял ей времени и она развеила скуку с другим)) Пойми, оленяка, ты ей нужен только пока херячишь и приносишь бабло к ее ногам. Как только попробуй сказать что она должна работать, а еще и не дай бог full-time, то она тебя из дома в одних трусах выкинет 😊
 
Ага, тяни-тяни их аки осел вьючной. А потом жена скажет что ты плохой, не уделял ей времени и она развеила скуку с другим)) Пойми, оленяка, ты ей нужен только пока херячишь и приносишь бабло к ее ногам. Как только попробуй сказать что она должна работать, а еще и не дай бог full-time, то она тебя из дома в одних трусах выкинет

Картошкин,тебе комиксы писать надо!!!:браво::іржач:
 
Ага, тяни-тяни их аки осел вьючной. А потом жена скажет что ты плохой, не уделял ей времени и она развеила скуку с другим)) Пойми, оленяка, ты ей нужен только пока херячишь и приносишь бабло к ее ногам. Как только попробуй сказать что она должна работать, а еще и не дай бог full-time, то она тебя из дома в одних трусах выкинет 😊

слишком толсто, слишком
 
Ага, тяни-тяни их аки осел вьючной. А потом жена скажет что ты плохой, не уделял ей времени и она развеила скуку с другим)) Пойми, оленяка, ты ей нужен только пока херячишь и приносишь бабло к ее ногам. Как только попробуй сказать что она должна работать, а еще и не дай бог full-time, то она тебя из дома в одних трусах выкинет 😊

Картофаныч, не хочу тебя огорчать, но проблема не в бабах, а в тебе. То, что ты описал классика для католожной невесты, а местным ты нафиг ненужен, со своим домостроем. Они делают карьеру, а после рабочего дня хотят отдыхать и наслаждаться жизнью, а не ужин тебе готовить и собирать твои, разбросанные по всей квартире, носки.
присмотри себе студенточку с перспективной профессией, раздели с ней быт 50/50 и будет тебе счастье.
 
слишком толсто, слишком
Да, конечно. Ты типа добытчик и тянешь всех финансово, а твоя жена- с ребенком и "домашний уют" типа строит.
Ну хорошо что это тешит твоё самолюбие. С норвежкой ты чувствовал бы себя общипаной курицей. А тут Герой!
А в Харькове вообще Мажор!
Можешь хвастаться своей зп!! Только не вздумай говорить что ее надо делить на неработающую жену и ребенка!))
 
Назад
Зверху Знизу