Перепланировка

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2006
Повідом.: 14013
Перепланировка

Возникла необходимость перепланировки, нужно сделать всё узаконенным.
Кухню надо перенести в коридор.
С чего начинать с газа или БТИ? Насколько я понял в БТИ бывшую кухню обзвать придётся "кабинетом"? Необходимо ли место где будет стоять плита называть кухней?

АПДЕЙТ: Конкретно Нужно разрешение на перемещение газовой плиты в коридор в т.ч. газ.
 
а в коридоре есть вытяжка?
оно то за деньги можно все, только потом же сами угорите.
а вообще не пробовали кушать в столовой, а спать в спальне?
 
Перенос кухни в коридор вам никто не узаконит
 
Вытяжка уже есть. Вопрос, а надо ли пренести кухню, чтобы перенсти плиту? Есть конкретная цель, перенос газа и плиты в коридор, вытяжка уже есть. Почему нельзя перенестив коридор кухню, если сраный коридор размером с кухню в т.ч. и по паспорту?
 
Можно сделать такой финт, как поставить комбинированную плиту: две конфорки электро и две газ. И заявить, что плита электро, а газом типо не пользуемся?

Какие могут быть последствия не узаконивания? Разумеется продажа не планируется.

Уточню, что ни стены, ничего другого не ломалось, не билось, ничего подобного не происходило, всё соответствует техпаспорту квартиры. По сути только перенесена вся мебель кухни в коридор.

Ну сука, что за страна, я ведь стены не ломаю несущие, вытяжка уже сделан, проложить трубу металлическую без шлангов и всё надёжно и безопасно, но млять почему нельзя?! И Коридор и кухня не жилое помещение, и под ними и над ними нет жилых помещений.
 
Останнє редагування:
забейье на газ, газ имхо не перенесете. А гибкие шланги, насколько я помню, максимум 5м допускаются
 
Соседка кипишует. Вызывала газовщиков, они даже не заходили, как-то через дверь померяли сказали всё норм и свалили: по словам других соседей. Вчера силилась сходить в прокуратуру, походу её там послали.
 
Так а если стены не ломали и продажа не планируется - нафиг узаканивать? Посылайте подальше соседку и всё
 
Узнала то ладно, по некоторым причинам скрыть это не представлялось возможным. Коротко - она просто ебанутая. Я б ещё понял если сделали как попало, так нет же, делали так, чтоб специально вредить станешь системе не навредишь. Заипали такие люди, сами сделать не могут( не потому что нельзя, а потому что для этого надо пошевелиться и другим жить не дают.
 
Предлагаю занести соседку в блэк!!!
 
Соседке:ганьба:
А с тебя более подробный проэкт где были бы видны стены, окна, двери, и коммуникации(как изначальное расположение так и места переноса).
 
hata.JPG

Красным проложена труба газа, синиее трубопровод и канализация, зелёным вытяжка( идёт систему вентиляции, есть вентилятор) Всё это уже установлено и работает. Всё как по плану бти, нигде дополнительно стены не крушились. Были пробиты отверстия под вытяжку, газ,воду и канализацию. Только шкаф на против сан узла был пустой нишей- там сделали шкаф, чтобы место не гуляло.
 
В новой кухне нет окон. Непонятно в какую сторону открывается дверь. Короче по правилам газовщиков в помещении где стоит газ прибор должно быть окно и дверь должна открываться из помещения. Задрочено но такие нормы есть.(типа чтоб если будет взрыв снизить разрушение конструкций за счет окна как клапана). ИМХО ставь электропечь. Ну или если есть возможность то сделай окно если квартира по данной стене торцевая.
 
Дверь не проблема, вот окна нет и не будет.

Неужели нет норм которые позволяют ставить без окна?

Тема более чем актуальна: приходили и жилкомсервиса по жалобе стучались, грозились сломать дверь с милицией, были посланы в сад. Они имеют право требовать их пустить или это только БТИ и Газовая служба снабжены такими полномочиями? Возможно попросить их подождать полчасика, поставить плиту на место ( это возможно), пустить их- пусть фиксируют, что изменений нет ( вытяжку насколько я понимаю, можно ставить где угодно), и дальше ждать следующей проверки, долго они по одной и той же жалобе ходить не смогу, а соседку можно и не пускать вовсе насколько я понял. Стены все на месте, бти нам не опасно, насколько я понял, ввиду отсутствия изменений плана квартиры.
 

не удержался...
Ну вы и напланировали...

Я бы еще понял если бы вы хотели кухню перенести в большую комтану в угол, чтобы сделать большую кухню-гостинную и спальню. Но переносить ее в тот закуток возде двери. Как вы там готовить и есть собираетесь? Пыль и грязь с продуками. Тегать и носить еду...

А если вы совсем не планируете готовить то оставили бы в бывшей кухне маленькую панель домино электрическую и не морочили бы голову.
 
Там есть ещё тамбур, так что отдельная прихожая есть, на плане его нет, так что пыль и грязь, верхняя одежда и обувь, всё вне кухни. В том закутке у двери места более чем достаточно, у мнугих кухни ещё меньше и там оно стчитается кухней, так что по размерам тоже мимо. Всё там нормально., Достаочно вживую увидеть
 
Ставь электроплиту и посылай всех полем или лесом короче нах...
Гозовщики тебе ничего сказать не смогут в виду отсуцтвия газа, БТИ тоже стены не переносились хотя в техпаспорте пишут назначение комнат поэтому надо уточнить. Остальных по пункту 1 посылай.
 
С электроплитой тоже, насколько я понимаю, не всё так просто,хотя на крайний случай её и поставим. Там же по другому тарифу электричество считается если плита электро?
Да в тех паспорте написано назначение комнат, но там можно выкрутиться, были проблемы если бы стены ломали, тогда могли заставить вернуть обратно, а так как этого нет то это не проблема, проблема газ, как только удастся сделать проект на газ соседка может хоть совершить акт самосожжения, уже ничего не измениться.

Вопрос по существу: есть такой пункт 6.31 он гласит:
6.31.* В существующих жилых домах, принадлежащих гражданам на правах личной собственности, допускается установка газовых плит в помещениях, соответствующих требованиям пп. 6.29 или 6.30, но имеющих высоту менее 2,2 м до 2 м включительно, если эти помещения имеют объем не менее чем в 1,25 раза больше нормативного. При этом в домах, не имеющих выделенной кухни, объем помещения, где устанавливается газовая плита, должен быть в два раза больше указанного в п.6.29.

При невозможности выполнения указанных требований установка газовых плит в таких помещениях может быть допущена в каждом конкретном случае по согласованию местным органом санитарного надзора.

Походу всё что нельзя то можно?
 
Назад
Зверху Знизу