Моржевание

lizaveta28

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2009
Повідом.: 2
Моржевание

Моржи города Харькова,отзовитесь!Живу на Салтовке, метро Г.Труда, но моржей в этой округе найти не могу.Мой номер 3677648.
 
Возле Ботанического сада моржей много, в роднике купаются.
 
На Яровой посмотри, там достаточно много народу в прорубь лезет
 

Вкладення

  • Ice.jpg
    Ice.jpg
    23.8 КБ · Перегляди: 465
Сегодня была на источнике (БотСад). Уже сделана новая купель в виде креста с голубой подсветкой, и что-то вроде зеркальной струи с красной подсветкой. Также радует наличие переодевалок. Все чисто и красиво.
Лизавета может стоит опробовать? ;)
 
К Героев Труда близко прорубь на Журавлевке, возле спасательной станции
 
слева от Ля-Нотты, на Журавлёвке, действующая прорубь для купания... приходите, поддерживайте её, чтобы не замерзала!!!
p.s.
Было бы очень не плохо как-то организовать информационный обмен между местными жителями по поводу организации доступности чистой воды в зимнее время года. Может кто поделится своими соображениями на этот счёт. Например, как найти тех, кто хоть изредка, но с некой регулярностью (не раз в год на Крещение) посещает данное место для принятия водных процедур... Я говорю про вырубаемую прорубь слева от р-на "Ля-Нотта"...
Спасибо!
 
Останнє редагування:
Тема в новом году продолжается...
 
Так что есть люди которые постояно ныряют в прорубь на журке?
 
таких что постоянно ныряли уже нет, а те кто нытяют периодически еще остались
 
Так что есть люди которые постояно ныряют в прорубь на журке?
С ответом несколько припоздал ))) ну, типа, на перспективу...
На журавлёвке, если это ещё для кого-то не известно, на постоянке, поддерживается прорубь. Я с друзьями, иногда утром, иногда по пути с работы домой, через день/каждый день "чистим" от ледяной корки )))
Ну это уже в прошлом, ждём следующего сезона.
Одно огорчает, вандализм "наших" зрителей и, как результат, отсутствие хоть какой-то инфраструктуры. Спасибо добрым людям, тем которые пару транспортных поддонов притащили, то малое, без которого ещё хуже было бы.
Так что всем тем, кто хочет в зимний, морозный, сезон окунуться, приходите и поддерживайте открытую воду от льда для следующих за вами...
 
Каждый день(почти), "принимаю ванны" Журавлевка по ул.Барабашова, где скамейки сделали(недалеко от Париж-Дакар и гаражей), ну рядом где паром ранее ходил, хорошо там удобно переодеться и присесть + коллектив единомышленников есть 7-8 постоянно плавающих, пишите если что.... поможем в начале это приятного, а главное очень полезного дела.
 
славненько, значит к морозам будет и тут доступ к воде )))
 
Я не морж, но на Крещение тоже планирую окунуться в прорубь на Журавлевке, так как сам живу на Шишковке.
Но там как я понимаю несколько прорубей - одна в Гидропарке на острове (получается напротив спасательной станции), там металлическая будка еще, еще одна - там где паром ходил, может еще какие-то есть.

Кто-нибудь знает, будет ли какую-то прорубь там освящать батюшка? Хотелось бы покупаться именно в такой.
 
На Крещение вся вода "правильная"... и без освящения...
 
boriks, ну это понятно, скажи еще что с таким успехом можно и душ дома принять.

Слышал, что батюшка будет освящать прорубь в реке Харьков на Большой Даниловке.
Хотелось бы покупаться в такой освященной проруби, если кто знает, буду благодарен.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На Крещение после Богослужения принято купаться в водоемах. Верующих никогда не останавливали даже суровые морозы. В Крещенский сочельник из многих храмов священник и прихожане отправлялись на водоем, где предварительно прорубался лед в форме креста.

После того как священник осуществит чин освящения воды (чтением соответствующих молитв и трехкратным погружением креста), желающие три раза погружаются в воду с головой. При этом купающийся крестится и произносит: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!»
 
Лісовик
я бы так не говорил ))))))))))
просто, ИМХО, не надо кидаться в крайности... ;)
я вот не могу, как на сцене, с кучей зевак, стоять в очереди на окунуться, а потом заниматься переодеванием в неподготовленных условиях )))
 
Назад
Зверху Знизу