Вопросы по польской тур. визе

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2010
Повідом.: 239
Вопросы по польской тур. визе

1. Кто-нибудь ездил с такой визой во Францию? Есть ли какие-то нюансы?
2. Я фрилансер, как мне получить такую визу без справки с места работы?

Спасибо всем, кто поделится опытом и рекомендациями).
 
1. Кто-нибудь ездил с такой визой во Францию? Есть ли какие-то нюансы?
2. Я фрилансер, как мне получить такую визу без справки с места работы?

Спасибо всем, кто поделится опытом и рекомендациями).

1. Если конечная цель поездки - Франция, то нет смысла оформлять польскую визу. Подавайтесь сразу на французскую. Если польских тур.виз не было в предыдущие 3 года, то Вам с уверенностью в 99% поляки дадут короткую одноразовую визу. Тем более, что у поляков сейчас много дурацких заморочек по поводу предоплаты отеля.
2. У Вас наверняка есть счет в банке, вот по нему нужна будет выписка о движении средств за последние 3 месяца, а также справка о текущем остатке на счету. И письменные объяснения чем Вы занимаетесь и откуда доходы. Также хорошо бы было приложить документы на какую-то собственность (квартира, машина, земельный участок и т.д.).
Вобщем, основной посыл - не связывайтесь с Польшей, если реально Вам туда не нужно ехать :)
 
вот и я думала насчет фриланса...как лучше написать? фрилансер или безработный.. счет то я предоставлю и остаток в любом случае
 
В украинском налоговом кодексе есть понятие "незалежна професійна діяльнисть". Сюда причисляются все, кто работает, грубо говоря, за гонорар - частно-практикующие юристы и врачи, писатели, в том числе и копирайтеры, консультанты всех мастей, тренеры тоже всех мастей, эксперты.
Есть еще понятие "самозайнята особа" Это понятие объединяет всех физических лиц, зарабатывающих себе на жизнь, в том числе и живущих, например, с приусадебного участка, тех, кого я описала выше и ФОПов (физ. лиц - предпринимателей)
Это официальные определение. Подходит ли понятие фрилансер для документов, я не знаю.
Безработный - это если не работаешь. И не имеешь дохода, кроме пособия по безработице. Такого лучше не писать. Тогда и счет в банке может не прокатить. Ибо все знают, что люди на счет деньги кладут перед подачей на визу, а потом снимают. И в этом случае вам потребуется спонсор. Это может быть, в принципе, любой человек, но лучше, чтобы член семьи. Какие документы нужны от спонсора - инфа на сайте консульства.
 
1. Если конечная цель поездки - Франция, то нет смысла оформлять польскую визу. Подавайтесь сразу на французскую.

Я слышала, французы более требовательны и дотошны, особенно сейчас.
Не говоря уже о том, что виза дороже...тем обиднее будет получить отказ.
 
Я слышала, французы более требовательны и дотошны, особенно сейчас.
Не говоря уже о том, что виза дороже...тем обиднее будет получить отказ.
Делать выводы на основе слухов - не лучший метод для принятия решений.
Французы берут не оплаченные бронировки с букинга, а полякам подавай предоплаченый ваучер(е-ваучер) или бронь отеля с подтверждением оплаты.
Разница в стоимости оформления визы составляет 12 евро. Для Вас это критично?
Единственное неудобство при оформлении французской визы - это отсутствие визового центра в Харькове.
И еще.
Без справки о доходах (зарплата или ФОП) проблематично открыть визу в любую страну Шенгенского договора. Нет дохода в Украине - нет укоренения (просто недвижимости мало), соответственно вы потенциальный эмигрант.

Единственны вариант,с моей точки зрения, для фрилансеров - предоставление в налоговою годового отчета о доходах и имущественном состоянии (с уплатой налогов), копию которой предоставляете в визовый центр.
 
Останнє редагування:
Объясните пожалуйста для чайника как пошагово мне поступить. Сыну 17 лет, летом нужно побывать в польше на примерно 10 дней, понимаю что мне ехать с ним. как нам самостоятельно это сделать, еще ни разу не оформляла визу, а турагенством не хочеться переплачивать, хотелось бы побюджетней типа на автобусе, там хостел. Спасибо
 
Объясните пожалуйста для чайника как пошагово мне поступить. Сыну 17 лет, летом нужно побывать в польше на примерно 10 дней, понимаю что мне ехать с ним. как нам самостоятельно это сделать, еще ни разу не оформляла визу, а турагенством не хочеться переплачивать, хотелось бы побюджетней типа на автобусе, там хостел. Спасибо
Для начала почитайте информацию на сайте визового центра Польши:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там много полезной информации.
А если возникнут вопросы, то можно либо у них спросить по телефону/мейлу, либо тут подскажем
 
как-то я в этом году не пойму закономерность появления дат на сайте консульства. 1.5 года назад пару дней посидела,примерно поняла что с утра,так и попала на дату
а тут вроде сразу на 2 дня(через 2 недели) и то вечером изменились,то днем.

P.S я так понимаю, в ВЦ реальней записаться, посмотрела дату предлагает 4 марта..
хочется 540грн сэкономить :(
 
как-то я в этом году не пойму закономерность появления дат на сайте консульства. 1.5 года назад пару дней посидела,примерно поняла что с утра,так и попала на дату
а тут вроде сразу на 2 дня(через 2 недели) и то вечером изменились,то днем.

P.S я так понимаю, в ВЦ реальней записаться, посмотрела дату предлагает 4 марта..
хочется 540грн сэкономить :(
Мне кажется, что в харьковском консульстве даты вообще нереально поймать.



Делать выводы на основе слухов - не лучший метод для принятия решений.
Французы берут не оплаченные бронировки с букинга, а полякам подавай предоплаченый ваучер(е-ваучер) или бронь отеля с подтверждением оплаты.
Разница в стоимости оформления визы составляет 12 евро. Для Вас это критично?
Единственное неудобство при оформлении французской визы - это отсутствие визового центра в Харькове.
И еще.
Без справки о доходах (зарплата или ФОП) проблематично открыть визу в любую страну Шенгенского договора. Нет дохода в Украине - нет укоренения (просто недвижимости мало), соответственно вы потенциальный эмигрант.

Единственны вариант,с моей точки зрения, для фрилансеров - предоставление в налоговою годового отчета о доходах и имущественном состоянии (с уплатой налогов), копию которой предоставляете в визовый центр.
Я спросил в французском ВЦ относительно фрилансеров: сказали, что нужно написать письменное объяснение относительно того чем зарабатываешь на жизнь, выписка и справка из банка по счету тоже нужны, а также документы на имущество не помешают.
 
Останнє редагування:
Я спросил в французском ВЦ относительно фрилансеров: сказали, что нужно написать письменное объяснение относительно того чем зарабатываешь на жизнь

написать ведь можно что угодно) вряд ли их этого достаточно. Но спс, что поинтересовались!
 
Может кто сталкивался, не могу найти, можно ли в ВЦ получить результат за другого по доверенности? нашла тока что супруг может.
и нашла еще что доставка есть...
 
и еще вопрос: карту какого банка стоит завести, чтобы ею можно было воспользоваться и в Польше и во Франции?
 
и еще вопрос: карту какого банка стоит завести, чтобы ею можно было воспользоваться и в Польше и во Франции?
Любого международного банка: Укрсиббанк, Креди Агриколь, Райффайзен... Хотя у меня и Приватовскую принимало. Главное банк, непосредственно перед поездкой, предупредить о том в какие страны едете
 
да.я предупреждала, чтоб не возникло подозрений,кто это заграницей пользуется :)
 
Маразм конечно, но банк мониторит операции по картам и когда увидит операции за рубежем, то может заблокировать. Мошеннические операции по картам часто происходят именно за пределами Украины.
 
Спасибо за ответы. Поскольку это мой 1 шенген, я продумываю все варианты...Возможно, вместо польской стоит заняться венгерской например, если у нас есть визовый центр.
 
Спасибо за ответы. Поскольку это мой 1 шенген, я продумываю все варианты...Возможно, вместо польской стоит заняться венгерской например, если у нас есть визовый центр.
В любом случае первый въезд должен быть в страну, которая выдала визу. Не забудьте об этом, собираясь во Францию ;)
 
друзья, вы забываете об очень простом правиле, которого придерживаются консульскуие работники - подавать надо на визу в ту страну, в которой вы пробудете дольше всего (в случае туризма - больше ночей по бронировкам отеля) т.е. если бронировки все во франции (или их хотя-бы на ОДНУ! ночь больше -то поляки просто не примут к рассмотрению дело. (для дотошных - если одинаковое макимальное количество - тогда да - можно в любую из стран в которой максимальное количество ночей)
 
Назад
Зверху Знизу