Качество сигнала от Альфа-медиа

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2006
Повідом.: 9290
Качество сигнала от Альфа-медиа

Решил вот отписать, немного уже накипело.
Собственно картинка от АМ становится все хуже и хуже (точнее сказать приходящий сигнал). И эта проблема наблюдается у АМ в разных районах. Возникает вопрос или руководство незнает об этом (хотя на 99% уверен что знает) или просто не может (не хочет) ничего с этим делать.
Только в этом году уже несколько раз были мастера (результат один и тот же сигнал по стояку и захож в квартиру в норме (говорят 63-68Дб) так ли это на самом деле:confused: и какое это в %-соотношении от максимального сигнала?), а вот проблема с самим сигналом, который приходит на дом (точнее даже на м/р).
Самена оператора в обижайшее время не рассматривается, т.к. не на кого:( Триолан уже более полу года как кинул стояки, но подключать пока что не начинают, Березки даже тех.возможности нет в доме.

Хотя вот Притекс (на Баварии) картинку показывает идеально уже несколько лет, аналоговый сигнал (но картинка как с цифры:клас:), неужели АМ и Притекс сигнал получают с разных источников:confused: или настолько оборудование разное используют.
 
аналогично.
Подумываю о переходе на IPTV от Макснета
 
да, но у нас только АМ и больше ничего
 
Что Ваш дом к и-нет от Макснета не подключен?
 
ясно. Ну да, тогда выбор не велик...
 
так что никто не скажет 63-68Дб это сигнал в нормативе или нет???
 
в том то и дело, что шумов то вроде как тоже нет:( говорят такой сигнал поступае на дом и улучшить его нельзя. По крайней мере локально.
 
Если прямое подключение, то еще терпимо, хотя шумы все равно присутствуют. Если же ставить сплиттеры на 2-3 ТВ + тюнер, то картинка просто жуткая.
Только что проверил. На балконной антенне (без усилителя), подключенной напрямую к ТВ, канал М-1 показывает лучше, чем через кабельное после первого сплиттера (на 2).
 
да из-за отсутствия конкуренции решили забить на качество услуг:(
 
в том то и дело, что шумов то вроде как тоже нет:( говорят такой сигнал поступае на дом и улучшить его нельзя. По крайней мере локально.

мутненькая зернистая картинка при нормальном уровне сигнала(хоть при 100 дБ!) это как раз и показатель соотношения с/ш ;)
 
у меня "Интер", "1+1", "Украина", "ICTV" и другие украинские каналы хуже показывают, чем "Discovery". Через антенну на балконе эти каналы показывают намного лучше! Это разве нормально? Подумываю отключиться нафиг от кабельного.

З.Ы. Оператор "Березка ТВ"
 
эфирные каналы всегда хуже показывали чем те которые со спутника идут.
 
у меня "Интер", "1+1", "Украина", "ICTV" и другие украинские каналы хуже показывают, чем "Discovery". Через антенну на балконе эти каналы показывают намного лучше! Это разве нормально? Подумываю отключиться нафиг от кабельного.

З.Ы. Оператор "Березка ТВ"

вопервых - это тема про качество сигнала у оператора Альфа Медиа!

Вовторых у АМ действительно паршивенький сигнал...и как-то не чухаются по поводу его нормализации.

Втретьих есть подозрения что просто "завалены" метры или на магистрали или в ДРМ. А то что лучше на антенну показывает то это естественно в ряде случаев - кабельный оператор данные каналы берет с эфира(на качественную антенну) или же по ВКСЛ с передающего центра(длинна кабеля около 120м).......и так и эдак качество все равно будет немного хуже(иногда из-за качества сигнала подводимого к ТВ это "немного хуже" чувствуется прилично!) чем принимать на обычную антенну(при условии что сигнал в точке установки антенны достаточного уровня)

Каналы которые идут со спутника подаются на модулятор по кабелю А/М длинной 1-3м на модулятор и естественно изначально в лучшем качестве чем эфирные.

и еще одно уточнение - оператор Березка, а кабель переключен физически на другой стояк? Если нет то читай ВОВТОРЫХ.

Кстати ИНТЕР вобще гонится из Киева по радиорелейному каналу через несколько передающих центров - теперь представьте сколько раз сигнал принимается, усиливается(в него вносятся шумы от усилителя, передатчика и приемника) и передается дальше по цепочке!!!

все остальные обсуждения проблем другого оператора в этой теме считаю флеймом!
 
Останнє редагування:
все верно ssevaa плохо, что Ирины нет сейчас, единственный предстваитель Притекса/АМ на ХФ который мог бы внести какое то объяснение.
Просто все вызовы мастеров (а таких я делал уже раза 2-3 это только по вопросу плохого уровня сигнала), никчему не приводили, замерями Дб на входе в квартиру, по стояку (у них все в норме). Сами они же видя картинку и зная что происходит, говорят что сигнал такой везде (практически) что схема подачи его к домам не предусматривает его 100% качества:) ибо он в аналоге и идет. Новые сети строят по оптике и т.д.

Так не известно АМ апгрейд своих сетей не намечает делать, то что монополию по некоторым районам сделали и сразу тариф подняли это понятно, но все же:(
 
Прошу заметить, что раньше качество сигнала было на порядок лучше, почему? :confused:

Ввиду падения качества сигнала ниже плинтуса (особенно в выходные :()
ушел к другому оператору. Благо возможность есть и, пока, по-крайней мере, нареканий у меня нет.

ПЫСЫ По опыту пребывания на притексе=альфа, как интернет провайдере, выкупившем фастнет, скажу, что плевать они хотели на клиентов.
 
падение думаю ИМХО из-за неправильной топологии всей сети. А там кто знает, мож оборудование не особо спешат менять.
 
Зимой на НГ был сигнал плохой, потом стал исправляться и когда сетку переключили стал лучше чем раньше, чем ближе к 60-м каналам тем хуже становиться, но вцелом, сейчас сигнал хороший, даже с учетом что стоит сплитер и кабеля по дому. НА ТВ с шумоподавлением вообще нет проблем.
 
берёзка и альфа медиа-СЛОБОДА!Качество ужасное!думаю купить тарелку,только у меня 2 телевизора,значит мне нужно покупать 2 декодера?
 
Назад
Зверху Знизу