Разыскиваются люди, которым жилось плохо при померанчевом режиме.

  • Автор теми a999
  • Дата створення

Когда Вам лучше жилось, при померанчевых, или при бело-голубых?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    158

a999

A
Разыскиваются люди, которым жилось плохо при померанчевом режиме.

Ну, сабж понятен из названия, я надеюсь. Для тех, кто любит придираться к словам, уточняю, имеется в виду период жизни в Украине с 23.01.2005 по 26.02.2010.

Добавил опрос. Голосуют только граждане Украины.
 
Останнє редагування:
Да будет срач! (Часть N-ая).
 
Да будет срач! (Часть N-ая).

Та не, ну какой срач? Я ещё не настолько старый, чтобы ностальгировать по СССР-у, как многие это любят делать, я его просто очень мало застал в сознательном взрослом возрасте, а померанчевые пришли к власти совсем недавно, каких-то восемь лет назад. Воспоминания об этом периоде жизни ещё свежи у большинства, я надеюсь.
 
Ну мне, например. На предприятии, основным заказчиком которого является россия (страна-террорист), неоднократно наступала локальная жопа на несколько месяцев в связи с политическими терками.
А вообще все режимы "хороши"
 
Ну мне, например. На предприятии, основным заказчиком которого является россия (страна-террорист), неоднократно наступала локальная жопа на несколько месяцев в связи с политическими терками.

То есть сейчас на предприятии, где ты работаешь, жопы нету, ты это хочешь сказать?
 
Первый год выпал на безработное студенчество. Единственное что хорошее тогда было замечено - милиция вдруг начала вести себя как-то корреткнее. Очень многие мои знакомые тусовщики удивлялись резким переменам в поведении стражей правопорядка.
Всё остальное было паршиво, но, наверное, по независимым от политических режимов и властей причинам.
 
То есть сейчас на предприятии, где ты работаешь, жопы нету, ты это хочешь сказать?

Такой - нету, именно это хочу сказать. Тогда была самая глобальная (не включая развал 90-х), особенно во время газовых терок.
 
Кризис 2008-2009 был весьма не приятен. Заморозка депозитов. Пиздец ряда банков, где тогда лежали бабки. Ну и скачок бакса.
Помимо мирового кризиса сказались и действия/бездействия тогдашней власти.
 
что значит разыскивается , т .е. таких нет, не было режима .
Режима не было потому что за политику не сажали активных политиков
 
Ну мне, например. На предприятии, основным заказчиком которого является россия (страна-террорист), неоднократно наступала локальная жопа на несколько месяцев в связи с политическими терками.
А вообще все режимы "хороши"

Ну, кагбэ, у нас заказчики и Норильскникель и Челябинск и Липецк и Череповец и Пикалёво, и почему-то нмкакие политические тёрки не мешали работать. Ещё и наши комбинаты заказывали. А теперь наши вообще ничего не заказывают и от россиян объёмы заказов значительно сократились и без политических тёрок. Спасибо жителям Донбасса.
 
Меня в 2004 году поразил один чел, который занимался тем, что поставлял на работу гастеров в Москву. Так именно он громче всех кричал "Ющенко ТАК!"
 
Вообще не понимаю я этих сравнений. Хорошо или плохо живется только от результатов собственного труда или безделья.
зы можно вспомнить из негативного от тех властей -кризис, о котором йулька вовсю 3.14здела что его не будет.
Резкий скачок бакса.
Мне лично одинаково, что тогда жилось и что сейчас.
 
Свободней было бизнесом заниматься, поборов было значительно меньше. При нонишних властях налог увеличился в 6!!! раз, при таком же обороте.

Власть народа своего не боялась, а сейчас полнейшая ж...
 
А на циферках можно?
А то как-то неубедительно...
Вы, взрослый человек, сами все понимаете. Налоговый кодекс тоже прочитали.

пример: оборот 300 000 грн
было налога 2400 грн в год
стало 15000 грн в год

при одинаковых условиях, ЕН и работа с юриками
при этом расходная часть никого не интересует
 
внимательно читайте "ЕН и работа с юриками"

5% от 300 000 = 15000
 
А!
Вы об этом! По-прижали "налоговые ямы".

Чем Вы занимаетесь, расскажите - подскажу, как совершенно законно уменьшить налоговую нагрузку.
Для легального бизнеса, естественно...

Спасибо, в этом нет необходимости ;)
Работаю легально и еще наемных содержу, так что я в разряде "счастливых работодателей"
 
Так о чем плач Ярославны?
Заставили таки налоги платить?
Траге-е-е-дия...

А где Вы плач лицезрели?

нет, не трагедия, просто с рекетом можно боротся, а вот с государственным рекетом боротся бессмысленно.

Это всего лишь одно из различий бывшей и действующей властей.

Все проходит, пройдет и это
 
Первый год выпал на безработное студенчество. Единственное что хорошее тогда было замечено - милиция вдруг начала вести себя как-то корреткнее. Очень многие мои знакомые тусовщики удивлялись резким переменам в поведении стражей правопорядка.
Всё остальное было паршиво, но, наверное, по независимым от политических режимов и властей причинам.

И не только милиция. Таможню вот как подменили после 2004 года.

Сейчас незнаю, давно не ездил никуда.

таможня - имею ввиду которая поезда в казачей проверят.
 
Ну, сабж понятен из названия, я надеюсь. Для тех, кто любит придираться к словам, уточняю, имеется в виду период жизни в Украине с 23.01.2005 по 26.02.2010.
Если тема пойдёт, позже сделаю голосовалку.
Вам еще хочется вспоминать тот пиздец который тогда царил, остановку предприятий и безвольного прыщавого президента-недоумка?
 
Назад
Зверху Знизу