Программист на госслужбе

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2006
Повідом.: 65899
Программист на госслужбе

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нахер так жить...
 
парень молодец. Если говорит об окладе 5к грн, то умалчивает о надбавках, премиях. При ранге его работы они составят не менее 150%. Ну и дополнительно, я уверен, шабашит на себя.

Хотя 13 лет на таком месте специалиста, как он себя описал, такие суммы не удержали бы.
 
Чувак живет - ему нравится...
Какие проблемы то?

Да и на любой госслужбе есть левые деньги :)
 
парень молодец. Если говорит об окладе 5к грн, то умалчивает о надбавках, премиях. При ранге его работы они составят не менее 150%. Ну и дополнительно, я уверен, шабашит на себя.

Хотя 13 лет на таком месте специалиста, как он себя описал, такие суммы не удержали бы.

Хуйня. Чувак реально за еду работает.

Чувак живет - ему нравится...
Какие проблемы то?

За все время я взял только одну путёвку в Крым и то не дёшево.
...
Ещё вспомнил: несколько раз был на различных курсах повышения квалификации, английского языка и разработчика Oracle (парочка сертификатов, о том, что прослушал курс лекций). Сейчас уже не посылают на обучение - для нас денег нет в бюджете. Жильём Верховная Рада меня пока не обеспечила, хотя я стою на очереди по улучшению жилищных условий с 2001 года.

Пиздец, ага. Отличная жизнь у чувака.

Да и на любой госслужбе есть левые деньги :)

Какие? Шоколадки и взятки ему никто нести не будет. А на работу к 8-ми утра как положено. Да ну нахер такую жизнь.
 
У нес 80% таких людей...Боящихся что то менять..что б хуже вдруг небыло
 
А на работу к 8-ми утра как положено

Ну скорее всего к девяти.. Зато через час уже свободен.
Для Киева 5К маловато конечно. Но ведь и делать ничего не надо - пару раз в год аврал, а остальное время - хоть книжки читай..

Я тоже работал на такой работе и не жалею ни о чем. Свободное рабочее время посвящал заработку денег в инете.
 
Хуйня. Чувак реально за еду работает.

Пиздец, ага. Отличная жизнь у чувака.

Какие? Шоколадки и взятки ему никто нести не будет. А на работу к 8-ми утра как положено. Да ну нахер такую жизнь.

Варианты могут быть разные. Но во первых, как уже писали, реально получать он может больше из за премий. Во вторых - в таких местах работы может быть не много - то есть за кусок выполненной работы он может получать сильно больше чем ты, так как работает в 10 раз меньше. И если он фрилансит - то в целом место не плохое. Так как дома не все могут работать - а так и рабочее место на шару, и оформление, и тд. А те пару-тройку дней что надо работать на государство - оно все таки оплачивает.
 
Ну скорее всего к девяти.. Зато через час уже свободен.
Для Киева 5К маловато конечно. Но ведь и делать ничего не надо - пару раз в год аврал, а остальное время - хоть книжки читай..

Я тоже работал на такой работе и не жалею ни о чем. Свободное рабочее время посвящал заработку денег в инете.

Судя по интервью - чувак все свое время занят изобретением никому не нужных велосипедов. Балансировку свою даже написал :рл:
Ну впрочем каждому свое. Я видал таких на собеседованиях после госконтор и банков, это неумолимый пиздец. Они не представляют что на работу можно ходить не в костюме, и совершенно не в курсе програмистских терминов употребляемых в народе. Слышал когда-нить чтоб Windows registry hive называли "ульем" ? А ActiveX - "активха". Но это еще полбеды. Инициатива у них наглухо отбита, какой там может быть фриланс...

Варианты могут быть разные. Но во первых, как уже писали, реально получать он может больше из за премий. Во вторых - в таких местах работы может быть не много - то есть за кусок выполненной работы он может получать сильно больше чем ты, так как работает в 10 раз меньше. И если он фрилансит - то в целом место не плохое. Так как дома не все могут работать - а так и рабочее место на шару, и оформление, и тд. А те пару-тройку дней что надо работать на государство - оно все таки оплачивает.

Я могу себе представить сколько всякой другой хуйни ему приходится делать помимо основной работы. Бумажки, отчеты, планы и беготня по отделам.
 
Судя по интервью - чувак все свое время занят изобретением никому не нужных велосипедов. Балансировку свою даже написал :рл:
Ну впрочем каждому свое. Я видал таких на собеседованиях после госконтор и банков, это неумолимый пиздец. Они не представляют что на работу можно ходить не в костюме, и совершенно не в курсе програмистских терминов употребляемых в народе. Слышал когда-нить чтоб Windows registry hive называли "ульем" ? А ActiveX - "активха". Но это еще полбеды. Инициатива у них наглухо отбита, какой там может быть фриланс...

чел каждый день трется с депутатами, на хер ему та зп. он ее наверное и получать то не ходит.
 
Глупая тема. Во первых что за совковая привычка считать чужой кошелек?
Работает, и работает, его дело.
Может он там кучу левака имеет. Во вторых знакомство с крутыми людьми.
В третьих там премии не меньше чем зарплаты. В четвертых полная социалка, полный пакет, все плюшки и т.д.
 
Я могу себе представить сколько всякой другой хуйни ему приходится делать помимо основной работы. Бумажки, отчеты, планы и беготня по отделам.

Не факт что это занимает много времени. Вот например цитата

Да что говорить, мы до сих пор «постепенно» вводим в эксплуатацию новый портал (заказанный ещё в 2008 году у львовской фирмы).

То есть они там явно не напрягаются. Плюс он госслужащий со всеми приведениями. Плюс написал - что лечение для семьи и родителей в Феофании. Да и столовая у них не дорогая. В общем если свои проекты делает - то вариант с такой работой уже спорный момент - стоит или нет.
 
Глупая тема. Во первых что за совковая привычка считать чужой кошелек?
Работает, и работает, его дело.
Может он там кучу левака имеет. Во вторых знакомство с крутыми людьми.
В третьих там премии не меньше чем зарплаты. В четвертых полная социалка, полный пакет, все плюшки и т.д.

Кстати да, не факт что он там не имеет заказов своих именно оттуда. Кстати - еще не понятно что с жильем. Может в итоге и квартиру себе выбить бесплатно.
 
и совершенно не в курсе програмистских терминов употребляемых в народе.

ну это просто недостаток общения и развития.. может у них там весь IT-отдел из трех человек состоит, и варятся они в собственном соку..
обычно штатных людей держат не для разработки чего-то, а для поддержания или использования уже готового софта, купленного у сторонних фирм.

Ключевое предложение в статье: ".. организовать свою работу так, чтобы ничего не делать и ни за что не отвечать.. " - у нас так вся гос.служба и работает :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нахер так жить...

Тебе, как работодателю, наверное, хотелось бы иметь таких сотрудников у себя ;)

Который работает только потому, что проект интересный для него, и вкладывается в работу, а не "юзает" компанию, пока не предложили бОльшую зарплату в другой компании :D

Лучше быть первым на уникальной работе, чем одним из многих на стандартной...

:клас:
 
Глупая тема. Во первых что за совковая привычка считать чужой кошелек?
Работает, и работает, его дело.
Может он там кучу левака имеет. Во вторых знакомство с крутыми людьми.

Странно что такой специалист, если все написанное - правда, пропадает.
Какие крутые люди к нему приходят кроме вышестоящего начальника отдела? :) Думаешь к нему депутаты-олигархи заходят чаю попить?

В третьих там премии не меньше чем зарплаты. В четвертых полная социалка, полный пакет, все плюшки и т.д.

Это щас во всех конторах есть.

Не факт что это занимает много времени. Вот например цитата

То есть они там явно не напрягаются. Плюс он госслужащий со всеми приведениями. Плюс написал - что лечение для семьи и родителей в Феофании. Да и столовая у них не дорогая.

Ну я ж говорю - за еду работает.

В общем если свои проекты делает - то вариант с такой работой уже спорный момент - стоит или нет.

Он перловщик :рл: это хуже пхписта.

Кстати да, не факт что он там не имеет заказов своих именно оттуда. Кстати - еще не понятно что с жильем. Может в итоге и квартиру себе выбить бесплатно.

Он с 2001 года ее получить никак не может. Его коллеги в нормальных фирмах уже давно себе купили приличное жилье и не одно.
 
Назад
Зверху Знизу