Оптимизация фотографией для "в контакте"

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2005
Повідом.: 1549
Оптимизация фотографией для "в контакте"

Как сделать что бы фотографии не ужимались? Помогите плз. Мне добрый человек кидал ссылку, а я ее в закладки не кинул :( А тему, где была ссылка, удалили. Помогите, люди добрые.
 
ресайз не выходящий за пределы 604 х 480 и unsharp mask/smart sharpen с маленьким радиусом и большим процентом можно даже перешарпить, сохранение в jpeg с максимальным качеством.
 
Lingénu;3798848 сказав(ла):
ресайз не выходящий за пределы 604 х 480 и unsharp mask/smart sharpen с маленьким радиусом и большим процентом можно даже перешарпить, сохранение в jpeg с максимальным качеством.

Не совсем так
В контакт жмет до 50 кил и НЕ любит вертикальные фото.

Берем фотку уменьшаем ее до 602 пикселей по длинной стороне.
Потом шарпим и сохраняем по вот этому методу Посилання видалено с той только поправкой что когда делаем Сохранить для ВЕБ... параметр "качество" подбираем так что бы размер файла был чуть меньше 50 Кб. и ни в коем случае не больше....
Мои альбомы "В контакте"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
все выглядит нормально :)
 
по-моему вконтакте жмет не до 50 кил, а как ему хочется, любую загруженную фотку он всё равно "оптимизирует", поэтому мне кажется лучше сохранить по максимуму, так потери будут меньше.

с вертикальными какие проблемы? просто высоту не больше 480 надо делать.
 
Lingénu;3805797 сказав(ла):
по-моему вконтакте жмет не до 50 кил, а как ему хочется, любую загруженную фотку он всё равно "оптимизирует", поэтому мне кажется лучше сохранить по максимуму, так потери будут меньше.

с вертикальными какие проблемы? просто высоту не больше 480 надо делать.

Згрузи любую фотку и потом назад ее с контакта скачай все будут меньше 50 кил. когда сам грузишь меньше чем 50 он помоему уже не жмет.
Про вертикальные проверю... может быть
 
Назад
Зверху Знизу