Пенсионный возраст подняли до 67 лет!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2006
Повідом.: 5972
Пенсионный возраст подняли до 67 лет!

Польский сейм /нижняя палата парламента/ на сегодняшнем заседании принял проект реформы пенсионной системы, предусматривающей увеличение пенсионного возраста как для мужчин, так и для женщин в стране до 67 лет. «За» проголосовали 268 депутатов, против были 185.

Обсуждение проекта реформы сопровождалось в сейме ожесточенными дебатами, продолжавшимися несколько часов. У здания правительства, тем временем, с флагами и транспарантами протестуют представители профсоюзов, угрожающие не позволить депутатам покинуть место их работы, заблокировав выходы. Они приковывают cебя к металлическим барьерам, требуя «проявить уважение к рабочим».

В соответствии с проектом правительства Польши, каждые четыре месяца пенсионный возраст в стране будет увеличиваться на один месяц. Таким образом, мужчины начнут уходить на пенсию в 67 лет в 2020 году, а женщины — в 2040. На 10 лет увеличивается также срок службы полицейских и военных, которые могли завершать карьеру раньше других, а сейчас получат это право только в 55 лет или, отработав более 25 лет. При этом, правительство приняло решение немного смягчить реформу, предоставив женщинам возможность получать частичные пенсии в размере 50 проц с 62 лет, а мужчинам — с 65 лет.

Пока реформа не прошла необходимые процедуры сенате и не подписана президентом, пенсионный возраст мужчин в республике составляет 65 лет, а женщин — 60 лет.
А в России 60/55 лет так и остался.

Двигаемся за Йулей в Европу дальше.:кінь2:
 
Покращення Януковича детские забавы...было бы сейчас прозападное правительство, была б и у нас такая вилка...пенсионеров уменьшилось бы процентов на 90...мужского так точно.:D
 
Покращення Януковича детские забавы...было бы сейчас прозападное правительство, была б и у нас такая вилка...пенсионеров уменьшилось бы процентов на 90...мужского так точно.:D

И что случилось? На 2 года увеличили пенсионный возраст для мужчин? Да, для женщин увеличили на 7 лет, у нас на 5.... А теперь (прежде чем херню писать) сравни среднюю зарплату в Польше - и в Украине. Или пофигу что всю жизнь в нищите, главное на пенсию пораньше выйти? И я вот не знаю среднюю продолжительность жизни в Польше, но что то мне подсказывает, что гораздо выше Украины.
 
poprawa!!!!!!
jednoznacznie winić Janukowycza
 
И что случилось? На 2 года увеличили пенсионный возраст для мужчин? Да, для женщин увеличили на 7 лет, у нас на 5.... А теперь (прежде чем херню писать) сравни среднюю зарплату в Польше - и в Украине. Или пофигу что всю жизнь в нищите, главное на пенсию пораньше выйти? И я вот не знаю среднюю продолжительность жизни в Польше, но что то мне подсказывает, что гораздо выше Украины.

А-звучиваю: Польша (34 место) - 76.65 лет; Украина (121) -68.1, и то за счет живучести женщин (74г.).
Всеми любимый Гондурас - 114-й с 69.4.
 
ot jej cei jebannie polski prezident kurwa, ja perdole...
 
Покращення Януковича детские забавы...было бы сейчас прозападное правительство, была б и у нас такая вилка...пенсионеров уменьшилось бы процентов на 90...мужского так точно.:D

а у кого Азаров бабло мульйонами набрал в кредит, я уж не спрашиваю куда дел, а чем отдавать ? этим и отдавать, и возраст повышать
 
И что случилось? На 2 года увеличили пенсионный возраст для мужчин? Да, для женщин увеличили на 7 лет, у нас на 5.... А теперь (прежде чем херню писать) сравни среднюю зарплату в Польше - и в Украине. Или пофигу что всю жизнь в нищите, главное на пенсию пораньше выйти? И я вот не знаю среднюю продолжительность жизни в Польше, но что то мне подсказывает, что гораздо выше Украины.

прежде чем херню писать сравни продолжительность жизни, уровень безработицы, уровнем медицины и соц. обеспечения.
Ну ладно..раз уж ты и до этого не узнал...
Нашим пенсионерам комфортней живется с ней, чем без оной. За полтинник не сильно торопятся брать на работу, если молодых сколько без работы сидит.
Средняя продолжительность жизни 62.2/74..это у поколения ссср довольно живучего...люди мрут как мухи и перспективы не радужны.
При этом рос численности населения самый плохой в мире (-288994 в год).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Ну повысили, и что? Во-первых, это в Польше, во-вторых, нормальная практика, учитывая рост продолжительности жизни.
 
Покращення Януковича детские забавы...было бы сейчас прозападное правительство, была б и у нас такая вилка...пенсионеров уменьшилось бы процентов на 90...мужского так точно.:D

и вообще что значит "прозападное" ? опять песня Ющ-Европа, Янык-россия (страна-террорист) ?
кредитов Азаров набрал у Европы, изначально под кабалу самых незащищенных слоев, это не скрывалось.
 
а у кого Азаров бабло мульйонами набрал в кредит, я уж не спрашиваю куда дел, а чем отдавать ? этим и отдавать, и возраст повышать

а ты не в курсе, что на приход Азарова, выплата процентов(не тела кредита) составляла 12 млрд. долларов.
Теперь мы берем кредиты, для того чтобы погасить проценты по кредитам.

Внешний долг Украины на 2009 год 109 млрд. долл. + долги банков под гос. обязательства (38 млрд. дол.).

Тогда как в 2004 году он составлял 24 млрд. долл.

Т.е. с 2004 по 2009 Ющенко и Тимошенко накосили набрали долгов 109+38-24= 123 млрд. долларов разворовать. Вот это распил!
 
в россии дохнут в 40-к с небольшим лет...говновброс неудачный
 
а ты не в курсе, что на приход Азарова, выплата процентов(не тела кредита) составляла 12 млрд. долларов.
Теперь мы берем кредиты, для того чтобы погасить проценты по кредитам.

Внешний долг Украины на 2009 год 109 млрд. долл. + долги банков под гос. обязательства (38 млрд. дол.).

Тогда как в 2004 году он составлял 24 млрд. долл.

Т.е. с 2004 по 2009 Ющенко и Тимошенко накосили набрали долгов 109+38-24= 123 млрд. долларов разворовать. Вот это распил!

Опять херню написал... И в том числе 12 млрд. долларов. И про долг. Даже сейчас гос долг + гарантированный государством - около 60 млрд долларов. Частные долги никого не интересуют...

На 2010 год

По состоянию на 31 января 2010 г. государственный и гарантированный государством долг Украины составлял 301 млрд 538 млн 747,28 тыс. грн или 37 млрд 686 млн 690,45 тыс. долл.,

Учитывая, что например кредиты МВФ даются что-то около 4% - то в принципе не могут быть такие проценты.

прежде чем херню писать сравни продолжительность жизни, уровень безработицы, уровнем медицины и соц. обеспечения.
Ну ладно..раз уж ты и до этого не узнал...
Нашим пенсионерам комфортней живется с ней, чем без оной. За полтинник не сильно торопятся брать на работу, если молодых сколько без работы сидит.
Средняя продолжительность жизни 62.2/74..это у поколения ссср довольно живучего...люди мрут как мухи и перспективы не радужны.
При этом рос численности населения самый плохой в мире (-288994 в год).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Ты о чем вообще? О Польше или о Украине?
 
Назад
Зверху Знизу