Раду решили не штурмовать

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Раду решили не штурмовать

26.04.2012 11:28

Журналистов запустили в ложу прессы
vr5.jpeg


Сегодня утром в Администрации Президента состоялось совещание по поводу необходимости штурма парламентской трибуны. Об этом сообщил глава фракции НУНС Николай Мартыненко.
По словам Мартыненко, «было принято решение не устраивать драк в парламенте и не проводить силовых действий».
В то же время, распоряжение очистить ложу прессы от журналистов было принято для того, чтобы не было картинки во время новостных сюжетов вечером.
Сейчас журналисты уже могут пройти в ложу прессы в Верховной Раде. Как сообщает корреспондент «
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
», об этом журналистам сообщил глава Комитета ВР по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Рады Владимир Макеенко.
Он также сообщил, что в 15:00 состоится заседание регламентного комитета, на котором будет рассмотрения ситуация с недопуском журналистов в зал Рады.
Напомним, сегодня утром парламентские журналисты не могли попасть в ложу прессы.
Представители службы охраны Верховной Рады не на запись сообщили, что ждут команды от руководства парламента – и лишь после этого откроют двери. В свою очередь, депутат от БЮТ Александр Сочка сообщил, что причиной закрытия ложи прессы могло стать обращение лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова. «Насколько я знаю, якобы это было письмо от Ефремова. В этом письме содержалась просьба в дни, когда трибуна заблокирована, не допускать в зал посторонних лиц. Показательно, что руководство Верховной Рады – я так понимаю, что это Литвин – принял эту позицию. Значит, она его устраивает», - сказал Сочка.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу