вопрос по перфоратору продавцам и ремонтникам

Статус: Online
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
вопрос по перфоратору продавцам и ремонтникам

доброго дня
возникла потребность в маленьком анкерном перфораторе для работ по бетону, не сильно задорого
круг работ - отверстия 5-6-8 (10 изредка) мм глубиной 30-80 мм в панельном бетоне

ударная дрелька эти вещи делает очень грустно, подозревая даже мощная ударная дрелька с 2мя скоростями так же себя будет вести

итого, планирую купить небольшой (легкий) перфоратор (прямой)
из желаемого - хотелось бы иметь возможность работать одной рукой, соответственно перфораторы - китайские аналоги Боша 2-26 и Макиты 2470 несколько тяжеловаты и длинноваты (пробовал в магазине, не понравилось)

из потенциальных кандидатов:

неновые и слегка поюзанные (продаются здесь на форуме и периодически пробегают в ценовом интервале 500-600 грн)

- Bosch 2000RE
- Kress 450
- Hilti TE1
- Интерскол 18 (этот даже новый)
макиту 1830 в продаже б\у ни разу не видел, поэтому не пишу

или вот такая вот новая китайтса (братья китайтсы)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

эти стоят 290-350 грн.

живьем их в руках не крутил, но так понимаю это аналог какогото Боша 2-22 или 2-24, двухрежимник
продавцы на Барабашова зачитали мне рассказку, что оно сверлит как ударная дрель, то есть почти не сверлит бетон, ну и у них еще и не было его в наличии ;)


соответственно вопросы
1. если у продавцов и ремонтников - есть какаято статистика по поломкам этих китайских двухрежимных перфов, если его не насиловать, и (грубо) установить что за всю свою жизнь он сделает 1000 отверстий не более 8*60 мм
что у него может сломаться - пропадет удар, полетит двигатель.. и т.п.
мешать смеси им я тоже не буду

2. если тем, кто юзал правда ли удар у этого китайца грустный как у дрельки?


на вполне оправданное желание посоветовать нормальный перфоратор (побольше и три режима), два с половиной аргумента
- есть большой трехрежимный перф-вертикалка, поэтому сверлить коронкой, буром на 26 мм (нах только дома такие дырки) и рубить зубилом штробы (мало ли) есть чем
- перфоратор хочется именно легкий, чтобы иметь возможность работать второй рукой как дрелью, не поддерживая сам перфоратор за "цевье"
- поскольку круг задач непрофессиональный, хочется потратить не сильно много, но (!) не хочется и нести его в ремонт после 10 дырок
хотя конеч. цена 3хрежимного китайца почти теже 350-500 грн, поэтому это не аргумент


ЗЫ
а кто пробовал двухскоростную ударную дрель по бетону (ватт так на 1000-1200), отверстие 6*50 в бетоне получается минут за 5 или секунд за 20?


заранее спс:)
 
Да не, бетон дрелью та еще опа. Крепили когда то г/к потолок после творого десятка дыр поехали купили перф и не напрягаясь зафигачили остальное.
 
Bosch 2000RE зятек юзает уже лет 8 и доволен шо слон.
 
перфоратор хочется именно легкий, чтобы иметь возможность работать второй рукой как дрелью, не поддерживая сам перфоратор за "цевье
У меня Макита 2450 и Бош 2600 - проблем сверлить одной рукой нет никакой + КПД таки больше чем у более мелких моделей, при том же объеме работ делаешь бестрее, соответственно устаешь не больше, чем мелким перфом работаешь дольше.


а кто пробовал двухскоростную ударную дрель по бетону (ватт так на 1000-1200), отверстие 6*50 в бетоне получается минут за 5 или секунд за 20?
У меня Макита 2071 - не вариант перфоратору однозначно, где-то около минуты отверстие 6*50 + давить надо сильно + сверла горят - 3-4 дырки и язык на плече.
 
спасибо
значит дрель даже мощную вычеркиваем
я просто прикидывал, на первой скорости и раствор мешать.. просто думал может мощная дрель хоть сверлит мощнее... моя 600-ваттная застревала ан втором сантиметре и дальше обычно не шла ;))

У меня Макита 2450 и Бош 2600 - проблем сверлить одной рукой нет никакой + КПД таки больше чем у более мелких моделей, при том же объеме работ делаешь бестрее, соответственно устаешь не больше, чем мелким перфом работаешь дольше.

возможно я конечно туплю
просто прихожу в магазин, беру перф и смотрю - смогу ли я свободно и легко крутить его кистью одной рукойну там второй типа заготовку какую держать

с Бошем 2000 этот номер прошел, с перфораторами побольше - фиг

хотя может прикол в том, что при сверлении стены, он держится еще и за стену, упертым в нее буром и развесовка слегка меняется;)

ЗЫ
а может вы просто сильный, а я слабый?;)
я стакан водки на перевернутой ладони вытянутой руки долго не могу удержать
сползает в сторону рта:D

Да не, бетон дрелью та еще опа. Крепили когда то г/к потолок после творого десятка дыр поехали купили перф и не напрягаясь зафигачили остальное.

;) когда у меня сосед сверху начинает сверлить дырки дрелью, хочется пойти помочь ему с перфоратором, так долго длится это скрежетание))))

Bosch 2000RE зятек юзает уже лет 8 и доволен шо слон.

ага, он прикольный и внешне
и очень короткий, да еще и легкий
 
Бери Интерскол П-18, маленький, легкий, в твой бюджет попадает новым, на дырки под дюбеля мощи хватит с головой. К тому же тяжелый перф для серьезных работ уже есть.
 
Бери Интерскол П-18, маленький, легкий, в твой бюджет попадает новым, на дырки под дюбеля мощи хватит с головой. К тому же тяжелый перф для серьезных работ уже есть.

Интерскол - отличный выбор, покупаешь обычный китайский перф в два раза дороже и в отвратном кейсе, каких даже у самых отпетых китаез нету.



просто думал может мощная дрель хоть сверлит мощнее... моя 600-ваттная застревала ан втором сантиметре и дальше обычно не шла )
Моя сверлит, только давить на нее надо.
с перфораторами побольше - фиг
Ну незнаю, я знаю много строителей у всех в основном 3х режимники и все сверлят без проблем одной рукой.
Попадался мне такой зверек у строителей, пробывал в бетоне - весьма грусно сверлит и такое впечатление, что там не пневмоудар, так как идет очень слабо.
 
Останнє редагування:
подержал сегодня в руках Макиту 2470, таки она полегче аналогов Боша 2-26 (Форте и еже с ним), в Эпицентре был еще их фирменный перф Компасс, он тоже типа Макиты 2470.. в руке сидит неплохо

п18 правда легкий.. но стремноватый он за такие деньги.. но по ощущения по весу - как дрель, не более)

а таки
вот эти или аналоги
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


никто не юзал?
 
бери макиту по началу кажется тяжелой а в работе будет незаметно привыкнется быстро. разочарование от низкого качества, длится дольше чем радость от низкой цены.
 
Если есть возможность, то бери Макиту 2470, для твоих целей замечательный инструмент, очень живуч и прекрасно грызет бетон в диаметре до 16 мм.
 
подержал сегодня в руках Макиту 2470, таки она полегче аналогов Боша 2-26
Аналог Макиты 2470 это Бош 2400 или 2-24, хотя Макита производительней будет.
вот эти или аналоги
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


никто не юзал?
Бог миловал.

Ну таки выбрали? Что-то купили?
 
пока не могу поделиться полностью впечатлениями от эксплуатации
но - купил старенький Bosch 160 PBH - предшественник 2000-ного
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

удобный и легкий, что собственно и требовалось)

кирпич бурит гораздо веселей дрели ударной
по бетону еще не испытывал;)
 
Останнє редагування:
дома два перфа Bautec 850 и 1050, бурят бетон на ура , кирпич вообще как по маслу(8й 40см и10 60см ) в режиме ежедневной эксплуатации, я б себе взял второй разница хоть и 40грн,зато разница на порядок выше
Энхель бочковой тоже 2года жил пока не отдал
 
У ударной дрели есть свой плюс.
По кирпичу она не так сильно разбивает отверстие, и лицо самого кирпича не портит.
Меня перф. Энхелек пока устраивает.

Всякой работе свой инструмент.

меня тоже устраивает Einhell 1500 BBH
только когда на потолок крепил обрешетку для пластиковых панелей...
ох и нае....ся ;)))

ударная дрель действительно кирпич бурит очень нежно
но в сравнении с грохотом ею производимой - чересчур нежно;))



дома два перфа Bautec 850 и 1050, бурят бетон на ура , кирпич вообще как по маслу(8й 40см и10 60см ) в режиме ежедневной эксплуатации, я б себе взял второй разница хоть и 40грн,зато разница на порядок выше
Энхель бочковой тоже 2года жил пока не отдал

если баутек 850 это такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


то именно его и думал брать изза легкой дрелевой компоновки
но таки взял бошика за те же деньги
как он себя поведет в эксплуатации - посмотрим:)
 
Останнє редагування:
то именно его и думал брать изза легкой дрелевой компоновки
но таки взял бошика за те же деньги
как он себя поведет в эксплуатации - посмотрим:)
ну по весу оба одинаковы, а по сборке, качеству сверления и быстроте 2йлучше

а бош таки да компактней)
 
для редких работ брать макиту .....
 
немного напишу отзыв
белый силикатный кирпич бурит на ура
если ударная дрелька сверлом на 6 мм входит на 50 мм глубину за 20 секунд, то перф за 5-6

обычный панельный бетон буром 6 мм на ту же глубину 40-50 мм бур входит за 8-10 секунд
каких-то звеских затыков по бурению не увидел, по сравнению с 1,5 кВаттным Эйнхелем разница не сильно критичная
даже странно но сломал один бур и второй стер до круглого наконечника на 50 отверстиях
так что бурит неплохо, только нагревается быстро

изначальная цель - держать при бурении одной рукой реализована на отлично:)

пасибо всем за советы и участие
 
я вот взял электромаш за 400 г пока работает
 
Интерскол - отличный выбор, покупаешь обычный китайский перф в два раза дороже и в отвратном кейсе, каких даже у самых отпетых китаез нету.


не надо путать оригинал с подделкой .
 
Назад
Зверху Знизу