Помогите! Обнулился пользователь

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2010
Повідом.: 56
Помогите! Обнулился пользователь

ОС Windows XP SP3
На компе 3 пользователя 2 - админы, 1 - ограниченный

Запустил компьютер, включаю свою учётную запись:
1)Пользователь очень долго запускался
2)Потом запустился с Начальной страницы т.е. как создался новый пользователь
Экран чистый только Мой компьютер и Корзина

Захожу на диск С в Документс и Сатингс мой пользователь есть.
Открываю папку Рабочий стол и всё есть, и все Мои документы остались.
В браузерах было столько всего наработано(дофига нериально нужных вкладок), шас открываю пусто.

Можно ли как-то восстановить???
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, то как решили???
 
Да, конечно, у меня такое постоянно бывает. Я в таких случаях быстренько запускаю Акронис. Через 15 минут прежняя конфигурация восстановлена, словно ничего и не было.
 
А какой именно Акронис???
И что мне делать если у меня его раньше небыло???
всеравно восстановит ???
 
Да, конечно, у меня такое постоянно бывает. Я в таких случаях быстренько запускаю Акронис. Через 15 минут прежняя конфигурация восстановлена, словно ничего и не было.

Та ебать же ж колотить.....
 
А какой именно Акронис???
И что мне делать если у меня его раньше небыло???
всеравно восстановит ???

У меня Acronis True Image Home 2011 14.0.0 Build 6942 Rus + Plus Pack + Addons. Но если у тебя его раньше не было, то это плохо. Может ничего не получиться. Придется платить денежку за восстановление...

Та ебать же ж колотить.....

Между прочим, вчера в очередной раз грохнул Винду, пришлось срочно и успешно восстанавливаться.
 
Останнє редагування:
Между прочим, вчера в очередной раз грохнул Винду, пришлось срочно и успешно восстанавливаться.

У тебя талант грохать винду. Моя пережила три смены платформы и сейчас ворочается.
 
ТС, ты что-то пропускаешь. В процессе должно было ругнуться и сообщить, что будет запущен новый сеанс. В деталях я уже не помню. В общем что-то у тебя не вычитывается из критических данных пользователя и запускает сеанс пустой.

Честно - не помню в чём именно суть проблемы. Для начала гони чекдиск системного раздела, проверка на бэды и вирусы с LiveCD/USB
Это занимает относительно немного времени и в любом случае не помешает.
А там может кто подтянется из тех, кто сталкивался и помнит в чем соль. Или гуглить не лень ;)
В любом случае не суетись почём зря - никто не мешает под другим (третьим) пользователем скопировать данные из тебя старого в новую учётку. Со всем наработанным во всех программах. (и делать это лучше менеджером типа тотала. Что б не париться с отменами копирования экплорером всякий раз, когда он наткнется на данные, которые не может прочитать по тем или иным причинам.)
 
А ещё лучше - фаром )))
 
Да пох. Лишь бы были кнопки продолжить, пропустить, повторить :)
 

Скажи, прикольно! На этом ноуте у меня больше двух лет не было синего экрана смерти, а позавчера выскочил. Я сразу сообразил, из-за чего это получилось, прикинул по времени, что вручную восстановить файлы займет примерно столько же времени, сколько и восстановление из образа, поэтому запустил Акронис, а сам пошел в уборную. А по выходу из сортира меня уже ждала рабочая Винда.
 
Скажи, прикольно! На этом ноуте у меня больше двух лет не было синего экрана смерти, а позавчера выскочил. Я сразу сообразил, из-за чего это получилось, прикинул по времени, что вручную восстановить файлы займет примерно столько же времени, сколько и восстановление из образа, поэтому запустил Акронис, а сам пошел в уборную. А по выходу из сортира меня уже ждала рабочая Винда.

и такое каждый день?:rolleyes:
 
уборна скорей всего да , а из за синьки раз в два года
 
ТС, сколько у тебя свободного места на диске С (или где там у тя система стоит)?
 
с какимто дыбильным обновлением на некоторых версиях неправославной системы названия папок рабочий стол, мои документы менялись с русских на английские. или наоборот ))). встречался с этим пару раз.
посмотри и перенеси файлы в нужную папку :)
 
ОС Windows XP SP3
На компе 3 пользователя 2 - админы, 1 - ограниченный

Запустил компьютер, включаю свою учётную запись:
1)Пользователь очень долго запускался
2)Потом запустился с Начальной страницы т.е. как создался новый пользователь
Экран чистый только Мой компьютер и Корзина

Захожу на диск С в Документс и Сатингс мой пользователь есть.
Открываю папку Рабочий стол и всё есть, и все Мои документы остались.
В браузерах было столько всего наработано(дофига нериально нужных вкладок), шас открываю пусто.

Можно ли как-то восстановить???
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, то как решили???


cmd - net user %username%, посмотреть, что написано в поле User Profile.
М.б. был какой-то глюк и там есть какой-то мусор, соотв. система и не понимает, где искать профиль пользователя и подгружает ему профиль temp.
С такой ерундой сталкивался после пакетного добавления пользователей в домен, когда useradd писал значение samaccountname в поле userprofile.
В данном случае, не домен, но причина может быть аналогична.

Если все в порядке, надо смотреть права на профиль. Никто NewSID-ом не баловался? :)
 
У меня Acronis True Image Home 2011 14.0.0 Build 6942 Rus + Plus Pack + Addons. Но если у тебя его раньше не было, то это плохо. Может ничего не получиться. Придется платить денежку за восстановление...
Т.е. если не было бэкапа, то восстановиться из резервной копии может не получиться?! :D:D:D
 
Открываю папку Рабочий стол и всё есть, и все Мои документы остались.
Можно ли как-то восстановить???
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, то как решили???
перенеси файлы из "Рабочий стол" в "Desktop"
из "Мои документы" в "My Documents"
и тд.
 
Назад
Зверху Знизу