Магазин ИМС, больше ни ногой в этот балаган.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2005
Повідом.: 5416
Магазин ИМС, больше ни ногой в этот балаган.

Зашел я сегодня в этот магазин (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) купить немецких металооксидных резисторов 0,6Вт.
В магазине (сверху который) сидит женщина. Ну и далее такой разговор:

- Продайте мне резисторов по 5шт.
- Я продаю только по 10шт.
- У меня много номиналов просто, мне не нужно их по 10шт.
- Я продаю только по 10шт.
- Сделайте исключение для меня, я же у вас частенько покупаю
- Я никому исключений не делаю
- Ну они же не дешевые, по 30 коп. шт. и в таком случае их получится на 36грн. (120шт.)
- Что бы ты знал они вообще по 50коп. стоят, а для тебя я делаю по 30.

Я развернулся и ушел.
Слов нет, одни возмущения. Давно не нравится их сервис, но покупал, так как у них есть детали, которых больше ни у кого нет. Более того, мужик, который в подвале собирает заказ, может протусоваться там и пол часа в поисках деталей, если будет около 20 позиций. Не очень (мягко говоря) приветливое отношение к клиентам. Еще у женщины хамовитая привычка всем тыкать, аж не по себе как то, когда не знакомый человек говорит "тебе", "ты" и т.д.
В общем я туда ни ногой, пусть дальше себе торгуют.

п.с. Не знаю где еще можно написать, решил здесь. Потому как в Black List смысла нет ее размещать.
 
Я пару раз там охуел с цен и больше не ходил :)
А шо там такого раритетного на чем они выезжают?
 
Цены у них да - космос, но я покупал у них полипропиленовые конденсаторы Philips, Wima, Rifa, Evox, Epcos и т.д. так же эти вот резисторы. В Харькове кроме как у них ни у кого нет (по крайней мере я не видел).
 
тю... этого добра в том же ЧИПе сейчас полно...

а я сам сегодня был: dc/dc преобразователь 1Вт 12В-15В стоит ни много ни мало - 40 грн... зато на ступньках развалилось не менее хамовитое котэ...
 
тю... этого добра в том же ЧИПе сейчас полно...

а я сам сегодня был: dc/dc преобразователь 1Вт 12В-15В стоит ни много ни мало - 40 грн... зато на ступньках развалилось не менее хамовитое котэ...

В чипе есть немецкие выводные резисторы металоксид 0,6Вт? Если по поводу пленки, то в чипе выбор мягко говоря не очень по ним.
 
Качественные резисторы 1% только в ИМС, беру десятками. Обслуживание там происходит достаточно долго, но можно сделать заказ и пойти гулять, через несколько часов подъехать забрать. А вообще магазин странный, лишний раз туда заходить желания нет.

PS В Чипе этого нет.
 
Вот они мне и нужны были. У меня магазин сопротивлений на галетнике, ну нафиг мне по 10шт. каждого номинала? Ранее да, брал по 10шт. без проблем, так как брал популярные номиналы, но тут блин 1.5Ом, 2Ома, 3.9Ома, 8.2 Ома и т.д. Брать их что бы валялись, мне не особо охото. Какая ей разница блин, я же не пришел купить всего пять штук, а пришел купить 60 штук.
 
То тётка не разобралась, плюс день крититческий и всё такое :)

Та нет, я ей говорил что у меня много номиналов и по 10шт мне не нада, мне нада по 5. Ей похуй оказалось, а критические дни у нее видимо по жизни
 
Собственно продавец ничем не обязан и исключения делать потому что покупатель жмется на деньги тоже.
К ИМС отношения не имею и цены ихние совсем не радуют.

ЗЫ А где можно купить 1% MFR выводные резисторы 0.125\0.25 мВт, кроме РКС и ИМС?
 
Да при чем тут обязан, не обязан. Вот если мне нахуй не нада такое количество, они же не по 5коп стоят. Я понимаю когда людям впадлу продавать меньше чем на гривну, но тут была покупка на 18грн. а она хотела, что бы я купил на 36грн. Да и то, например в чипе похуй на какую сумму ты покупаешь и кол-во, даже если тебе понадобилась мелочь. Потому как продавцы понимают, что именно эта мелочь может понадобилась человеку, что бы работало устройство, а не с целью прийти позадрачивать. В конце концов я частенько захожу в ИМС и покупаю у них детали, можно хотя бы каплю солидарности проявить, все равно сидит целый день нихрена не делает.
 
Slipknot, к сожалению в твоей ситуации выход, пожалуй, один.
"Понять и простить" (с).
Поскольку брать больше негде. Та же ситуация с Космодромом - никто не хочет у них покупать, но деваться некуда.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
 
В чипе есть немецкие выводные резисторы металоксид 0,6Вт? Если по поводу пленки, то в чипе выбор мягко говоря не очень по ним.

я про конденсаторы, там сейчас номенклатурку чуть повысили, а... к чему все эти выебоны с низкой процентностью и т.п. взагали-то?
 
Похоже на:
-по чем у вас смд резисторы ?
-2грн/сотня
-дайте мне по одному каждого номинала
-:eek:

То же самое и здесь от одного цена такая от 10 - другая, ты хочешь купить единицы по цене за десять.
 
Похоже на:
-по чем у вас смд резисторы ?
-2грн/сотня
-дайте мне по одному каждого номинала
-:eek:

То же самое и здесь от одного цена такая от 10 - другая, ты хочешь купить единицы по цене за десять.

Блять чел, ты прочти сначала о чем я пишу, а потом делай умозаключения. Если бы она мне продала по 1шт. по цене в два раза больше - я бы купил. Один резик стоит 30копеек. Соответственно 10шт. - 3грн. А мне нужно 12 номиналов на галетник набрать, скажи - нахуя мне 10шт.?

Slipknot, к сожалению в твоей ситуации выход, пожалуй, один.
"Понять и простить" (с).
Поскольку брать больше негде. Та же ситуация с Космодромом - никто не хочет у них покупать, но деваться некуда.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Похоже что да, сегодня купил на рынке (где две женщины торгуют) китайский металоксид - пиздец а не разброс, в 5% мягко говоря не вкладывается.

Ламповые усилители требуют жертв качественных комплектующих :)

Вообще я собираю микрофонный предусилитель с балансным входом, приходится подбирать все. Более того нужны малошумящие резисторы.
 
Slipknot, все просто. Представь, что 10 штук будет по 30 коп за штуку, а 5шт. по 60коп. Что же выбрать?

Конечно по 60коп за штуку, зачем покупать лишнее и вообще тяжести добавлять! :) Если один нужен - тоже можно взять за 3грн.
 
Ты, кстати, спроси SergF, он как то обмолвился про качественные СМД резисторы, вполне труевые для аудио. Или нужны именно мощные?
 
Назад
Зверху Знизу