БП модульный или не модульный ?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2011
Повідом.: 226
БП модульный или не модульный ?

Дорогие форумчане, никогда не задумывался над этим вопросом, и вот закохелось в корне разобраться)
Мои догадки что когда модульные кабеля отключины то на них не уходит некоторое количество ватт, я в електрике не силен но думаю так и есть)
Ну насчет простора, порядка, и лучшей вентиляции в корпусе то все понятно, НО есть ли еще какието плюсы или минусы ???:rolleyes:
И стоит ли переплачивать за модульный БП ???

Прошу ) высказываемся )))))
 
Плюс в том, что не висят лишние провода. Все.
 
незамкнутые цепи ток не потребляют, это какбэ физика за 8 класс.
 
726697661de8.jpg

150uhy )))) сумма для меня значительная))

аа, туплю)) там 12 вольтные по 18ампер )) вот че цена такая разная.
 
726697661de8.jpg

150uhy )))) сумма для меня значительная))

аа, туплю)) там 12 вольтные по 18ампер )) вот че цена такая разная.

Где по 18 ампер? оба на 2х25А

И если собрался брать APS-550C, то чего же тогда не CFT-600-14, когда он мощнее значительно, круче схемотехнически, тоже cable select и в том же Pcshop дешевле.
 
да там 2 по 25 ампер-лично меня жаба задавила-взял обычный,комп собирал,денег было впритирку
 
все зависит от финансов и любви к порядку.
 
в том то и дело что хочеться порядка и тишины, с хорошой вентиляцией ну а деньги это же такое дело)) их никогда короче говоря нет )))
 
Лично я бы брал модульный, сам в скором времени замену бп планирую.
 
Бери только модульный!У меня хоть и фултавер но лишние провода я зае засовывать за заднюю крышку )))
 
Если большой мощности, то только модульный. Даже в большом корпусе с толстым жгутом свободных проводов сделать что-то сложно.
 
Лучше брать "частично" модульный. Они на порядок дешевле с полностью отстегивающимися проводами, а разница только в том что в первом обязательно подключены кабеля с питанием к мат.плате и процессору, который вы полюбому будете использовать. А вот все остальные кабеля по выбору можно подключать.
 
та понятно что лучше модульные, хотя в компу дохрена всего то и так юзаеш много проводов. а воще как по мне главное шоб сам бп помощнее, шоб запас был.
 
люди вы вообще в курсе что боковая стенка не просто так придумана, провода пакуются за правую сторону, если наши сборщики ленятся это делать..
короче, пофигу, какой БП, это чистый понт.
 
люди вы вообще в курсе что боковая стенка не просто так придумана, провода пакуются за правую сторону, если наши сборщики ленятся это делать..
короче, пофигу, какой БП, это чистый понт.

имха чисто косметический. У меня стенка с окном - и бп модульный. В глухом - пох.
 
люди вы вообще в курсе что боковая стенка не просто так придумана, провода пакуются за правую сторону, если наши сборщики ленятся это делать..
короче, пофигу, какой БП, это чистый понт.

А ты вообще в курсе что далеко не во всех корпусах там есть место между шасси и крышкой? Если бы у всех были корпуса хотябы 60$+
 
Назад
Зверху Знизу