• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

О реконструкции парка Горького. (закрытый опрос с множ. выбором)

Как Вы относитесь к реконструкции парка? (закрытый опрос)

  • Я решительно против удаления здоровых дервье

    Голосів: 176 48.6%
  • До 10 процентов здоровых деревьев удалить можно

    Голосів: 70 19.3%
  • Можно и четверть спилить

    Голосів: 28 7.7%
  • Под современный Диснейленд так пусть хоть все деревья удалят.

    Голосів: 31 8.6%
  • З00 млн-это не много на такой город

    Голосів: 45 12.4%
  • Можно было бы обойтись косметическим ремонтом

    Голосів: 56 15.5%
  • Для 300 млн грн можно найти более толковое применение

    Голосів: 159 43.9%
  • Затрудняюсь я однозначно ответить

    Голосів: 24 6.6%
  • Мне все равно

    Голосів: 17 4.7%
  • Другие варианты ответа бы...

    Голосів: 31 8.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    362
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
О реконструкции парка Горького. (закрытый опрос с множ. выбором)

Может не все знают, что мэр энергично проталкивает реконструкцию парка Горького. Уже многие, если не все старые аттракционы вывезены и готовится место под новые. Возможно, что места надо будет намного больше. Интересно бы выяснить ваше отношение к этому проекту.
Во-первых, согласились бы вы с тем, чтобы, допустим, десятую часть или четверть деревьев парке удалили для новых развлечений.
И второй вопрос о стоимости. Горсовет выделил на это дело 50 млн грн из бюджета и разрешил взять еще 250 млн кредита под залог городского имущества. Вы считаете, что это правильное вложение денег или видите более лучшее им применение?
Опрос будет с мульти выбором т.е. можно голосовать несколько раз, а точнее не менее двух: по деревьям и по стоимости.
 
Старые аттракционы давно надо было заменить, но что бы деревья пилили - я против.
 
Старые аттракционы давно надо было заменить, но что бы деревья пилили - я против.

Ага. А я еще против такого залога. Будет интересно если земельку будут закладывать, а потом "Ой" и нет парка для простых смертных.
 
от нашего галдежа никто ничего не изменит, и тем более, назад деревья не посадят, и вообще нашим градоначальникам мнение "мяса" побарабану.
 
Нецелесообразно вкладывать такие деньги в качели. ИМХО
 
О!!я вспомнил против чего я, слышал что после реконструкции могут забором обнести парк, и организовать платный вход, так вот насчёт этого я КАТЕГОРИЧЕСКИ против.
 
+1
глобально конечно против. если одно-два дерева то нормально

Понимаешь, если б одно два - то ладно, но я что-то не верю, начнут там филиал лесоповала открывать и взамен садить забудут.
Вон тополя попили - хорошо, пуха меньше стало + они гниют и веток на голову падать меньше стало, но взамен липы посадили хоть где-то?:(
 
Может не все знают, что мэр энергично проталкивает реконструкцию парка Горького. Уже многие, если не все старые аттракционы вывезены и готовится место под новые. Возможно, что места надо будет намного больше. Интересно бы выяснить ваше отношение к этому проекту.
Во-первых, согласились бы вы с тем, чтобы, допустим, десятую часть или четверть деревьев парке удалили для новых развлечений.
И второй вопрос о стоимости. Горсовет выделил на это дело 50 млн грн из бюджета и разрешил взять еще 250 млн кредита под залог городского имущества. Вы считаете, что это правильное вложение денег или видите более лучшее им применение?
Опрос будет с мульти выбором т.е. можно голосовать несколько раз, а точнее не менее двух: по деревьям и по стоимости.

А кто сказал, что кредит возьмут да и ещё под залог городского имущества?
 
Ага. А я еще против такого залога. Будет интересно если земельку будут закладывать, а потом "Ой" и нет парка для простых смертных.

Тоже верно, залог -в наших условиях, это будет - Тихо спизидил и ушел, называется нашел:)
 
от нашего галдежа никто ничего не изменит, и тем более, назад деревья не посадят, и вообще нашим градоначальникам мнение "мяса" побарабану.

Зачем признаваться публично в своем комплексе неполноценности? В чем здесь кайф? Мне просто интересно..:)
 
А кто сказал, что кредит возьмут да и ещё под залог городского имущества?

А что деньги в Харькове с неба стали падать? Где ж их еще брать как не в долг и не важно у кого- отдавать все равно надо будет.
 
ИМХО парк Горького станет парком развлечений, что не предусматривает наличие вообще деревьев. Отношусь к этому негативно.

Но это не главное. Для меня неприемлим платный вход в парк, который является городским.
 
А кто сказал, что кредит возьмут да и ещё под залог городского имущества?

А вот это уже наивность...:D Отдавать кредит это трудно, взять -это у нас как ... Зачем было принимать разрешение, если не известен банк, который даст такой кредит в наше время, спрашиваю я Вас???:confused:
Городской совет разрешил уже.
 
А что деньги в Харькове с неба стали падать? Где ж их еще брать как не в долг и не важно у кого- отдавать все равно надо будет.

Может как-то инвесторов найдут и парк будет чей-то... нее знаю конечно... но если там действительно классно сделают, а это будет точно, хоть с деревьями хоть без, то люди пойду развлекаться это точно и будут оставлять много-много денежек, что и даст возможность оплатить кредит. Ну и хорошее место отдыха совсем не помешает, у нс как-то неособо с парками.

А вот это уже наивность...:D Отдавать кредит это трудно, взять -это у нас как ... Зачем было принимать разрешение, если не известен банк, который даст такой кредит в наше время, спрашиваю я Вас???:confused:

Да отдавать трудно... ну хотя эта вся ситуации в духе нашей власти, взять за деньги города построить парк, сделать себе пиар, и ещё подзаработать на спиленных деревьях и на асфальте и на многом другом. А ещё может как всегда под парк взяли намного больше территории чем нужно...
 
Отрицательно отношусь к этому проекту в целом.
Очередной попил бюджетного бабла и дерибан ценной земли в лесопарковой зоне.
Вместо собсна парка как такового в итоге получим очередной торгово-развлекательный комплекс в обрамлении остатков зелёных насаждений, с "инфраструктурой" в виде особняков сами-знаете-кого.
Сада Шевченко, где через каждые 10 метров натыканы орущие и воняющие караоке, палатки, лотки, кабаки и сортиры - мало?
 
Может как-то инвесторов найдут и парк будет чей-то... нее знаю конечно... но если там действительно классно сделают, а это будет точно, хоть с деревьями хоть без, то люди пойду развлекаться это точно и будут оставлять много-много денежек, что и даст возможность оплатить кредит. Ну и хорошее место отдыха совсем не помешает, у нс как-то неособо с парками.



Да отдавать трудно... ну хотя эта вся ситуации в духе нашей власти, взять за деньги города построить парк, сделать себе пиар, и ещё подзаработать на спиленных деревьях и на асфальте и на многом другом. А ещё может как всегда под парк взяли намного больше территории чем нужно...

Дело прибыльное тут без вопросов. Напрягает добросовесность наших градоначальников. Хотя они и совесть даже в таком контексте=нонсенс.
 
И второй вопрос о стоимости. Горсовет выделил на это дело 50 млн грн из бюджета и разрешил взять еще 250 млн кредита под залог городского имущества. Вы считаете, что это правильное вложение денег или видите более лучшее им применение?
т.о. убьют двух зайцев - напилят денег и городское имущество станет негородским
 
Назад
Зверху Знизу