Радиоошейники.Отзывы

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 482
Радиоошейники.Отзывы

Прочитала много по поводу этих приспособлений в интернете...
Пользовался кто-то?Может кто-то оставить свои отзывы?
 
И мне тоже интересно мнение...
 
Посилання видалено
Вот, почитайте обсуждение.
 
Ну по этой ссылке я вижу негативные мнения об этом.
Точно так же я могу выложить ссылки где есть положительные.
Меня вообще-то интересуют мнения и отзывы конкретно людей с ХФа,желательно тех,кто занимается дрессурой ,ссылок можно сколько угодно накидать.
 
Да как и ко всему - нужен ОСОЗНАННЫЙ подход, а без понимания КАК ПОЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО лучше не применять...
Или проводить занятия с инструктором...
 
а опыт пользования таким вот ошейником есть у кого-либо?
 
Нам дрессировщик приносил. Но то ли ошейник был такой, то ли через гриву не пробивало - мой пацан на него вообще не реагировал
 
Я пользуюсь. Сначала попробовала на себе, чтобы знать что хочу одеть на ребенка. И конечно же очень много почитала не отзывов, а именно инструкций, как им пользоваться. Можно навредить, хотя впрочем, как и любым другим методом.
 
Собаньки очень быстро выкупают когда он на них есть,а когда нет соответственно и послушание такое же:D
PS правильное его название ЭШО т.е. электрошоковый ошейник:(
 
Собаньки очень быстро выкупают когда он на них есть,а когда нет соответственно и послушание такое же:D
PS правильное его название ЭШО т.е. электрошоковый ошейник:(
Он для постоянного ношения.
И советуют одевать за несколько дней до начала использования.
Т.е., оставлять сначала пульт дома.
Тогда собака не свяжет ЭТОТ ошейник со строгим наказанием.

animashka
Вы для каких целей им интересуетесь?
 
вот поэтому сначала читала инструкции перед применением, чтобы "собанька не выкупала".
И поэтому попробовала на себе, чтобы не был шоковым.
носит часто, но применяется после обучения крайне редко.
 
ama,
не считайте собак глупее себя это бооольшое заблуждение:(
и какой от него толк?
ЭШО далеко не панацея,а так временный легкий выход из ситуации.
Тоже пробовала на себе,моим пальцам хватило 10(((
 
Он для постоянного ношения.
И советуют одевать за несколько дней до начала использования.
Т.е., оставлять сначала пульт дома.
Тогда собака не свяжет ЭТОТ ошейник со строгим наказанием.

animashka
Вы для каких целей им интересуетесь?

потому,что мне он кажется кажется лучше строгача...Хочу приобрести и что бы собака занималась на дресс площадке с инструктором не в строгаче а в таком вот ошейнике.Посему и интересуюсь
 
тогда инструктор должен владеть техникой применения этого ошейника.
вообще -то его правильное название - электронный ошейник. у него есть режимы и без токового разряда, а просто вибрация. что некоторым псам уже хватает.
 
я живу в частном секторе - забора практически нет, а соблазны бывают каждый день. Часто одеваю на случай бананов в ушах. При этом для второй собаки это не нужно. А держать в заперти или на цепи не хочу. Конечно же не панацея, я так и не говорила. Был вопрос - у кого-то есть опыт. У меня есть. Я об этом и написала.
Добавлено через 2 минуты
да, там разряд только на высоких режимах, а 1 или 2 вполне достаточно, чтобы просто слышала, что ее зовут.
 
animashka
Мдя уж, несомненно получение электро разряда в мозг это намного лучше поданного в нужный момент рывка строгачем....
 
iwka
Если бы решение было окончательным я бы не создавала тему на форуме и не просила бы делится опытом,не находите?я это рассматриваю как вариант.
 
animashka
У вас спорт или прикладная дрессировка?
Инструктор советует приобрести для достижения скорости и четкости выполнения команд?
 
Назад
Зверху Знизу