• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос по ВН

Не ионизатор, а делитель. А ионизатор — это благовидный предлог. :)
 
лучше бы рассказали человеку про высоковольтные резисторы, как и что, а то он наворотит, хотелка ведь никуда не делась. Про КЭВы например.
 
Уважаемый Me1,
а чего это Вы нам такие предложения с укором делаете? Ведь, не факт, что ТС правильно поймёт. А, если поймёт, то — не то. А, если то, то — не так. Если Вы такой смелый, способный и т. д. (нужное подставить), вот и возьмитесь сами за это рискованное предприятие. И неча тут подстрекательством заниматься! :D
 
лучше бы рассказали человеку про высоковольтные резисторы, как и что, а то он наворотит, хотелка ведь никуда не делась. Про КЭВы например.

Ну да, потом начнется: "почему импульсы кривые и вообще, я хотел круглое, а мне квадратное показывает"
 
Или ему кто нибудь подскажет что сопротивление осциллографом можно померять, и мы автоматически все перейдем в разряд идиотов не понимающих ничего.
 
Или ему кто нибудь подскажет что сопротивление осциллографом можно померять, и мы автоматически все перейдем в разряд идиотов не понимающих ничего.

Эммм... я бы рекомендовал, все-таки, собрать делитель на 20кВ, отдельно. Сопротивление осциллографа, есссно, тоже придётся учесть.
Только так у него уже знакомый мерять умеет. Но у того - делителя нет.
А если есть делитель - нахрена мерять именно осциллом - ума не приложу. Можно и мультиметром померять.

P.S. 1206 резистор держит до 200В. 20кВ=100 резисторов :) Ну а номинал будет от мощности источника зависеть.
 
А если есть делитель - нахрена мерять именно осциллом - ума не приложу. Можно и мультиметром померять.

P.S. 1206 резистор держит до 200В. 20кВ=100 резисторов :) Ну а номинал будет от мощности источника зависеть.[/QUOTE]

Технически НЕ реализуемо! Так делать нельзя!
Для измерений высоковольтных импульсных напряжений существуют и емкостные высоковольные делители напряжения.
 
Технически НЕ реализуемо! Так делать нельзя!
Расскажи мне :іржач:

Для измерений высоковольтных импульсных напряжений существуют и емкостные высоковольные делители напряжения.
Так я ж не в курсе чего ТС на самом деле померять хочет. Ему, как по мне, заняться нечем, а матчасть учить - лень. Он и хочет, чтобы ему своего ума кто-то позаимствовал. А мы, как на зло, по фотографии не гадаем. Это в эзотерику надо.
Вот я и предлагаю - обычный, самый дыбильный, резистивный делитель. Желательно - столбик SMD, если сможет спаять. Так как резисторы на такой, если не из SMD делать - $20 стоят и он вряд ли будет их покупать. Да и не купит он их - их со всего Харькова выгребает ХЭП.
Остаётся ТСу только паять, паять и ещё раз паять. Ну или учиться, учиться, и ещё раз учиться. Ога, матчасти. Взялся за дело - так почитай, что-ли.
 
Я паял из 2 вт. 10 Мом резисторов килловольтметр на 100 кв. с головкой на 50 мка и кондером. Там в общей сложности около 2 ГОМ вышло.
 
Я паял из 2 вт. 10 Мом резисторов килловольтметр на 100 кв. с головкой на 50 мка и кондером. Там в общей сложности около 2 ГОМ вышло.

Тю. Так его и используй! Какое-нить тру-RMS измеришь - уталишь любопытство.
 
:)
а как спаять правильно? что измерять то что нужно мне.
 
Помню в институте считал переменный коньдюк с воздушным диэлектриком .Растояние между пластинами выбиралось из расчета 500В на мм. А ионизатор который имеет напругу менее 50кВ самообман.
 
та не скажите. я вот на себе испытал уже его. первые два дня- какое то спокойствие ко всему. невозмутимость. даже кричать не хотелось ни на кого. даже если на меня наезжали. потом 3 дня - я давно спортом не знимаюсь и времени мало было. но вместо 3 раз день в стал кушать 5. однажды даже 6 раз.
А потом с прибором что то произошло. не знаю. диоды вроде вылететь не могли от микроволновки. кондер 45 кв(3*45) тоже не мог.. как то не понятно стало. пропал даже всяческий запах озона и напряжение вроде меньше стало. какая то херня. Но еще если пользоваться перед сном.. как то высыпаешься лучше и раньше просыпаешься. вот теперь буду разбираться что с ним не так.
Кстати маленькое напряжение я компенсировал скоростью ионов. они не успевают разряжаться долетая до дыхательных путей.

Но что странно. При использовании классической Люстры Чижевского с напряжением 90 кв. наблюдался лишь эффект подсушивания носовой полости и горла. но аппетит не проявлялся. Хотя лечение производилось.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу