сегодня день смерти петра столыпина

...
Еще +100500!Тут даже кого то а менялся весь миропорядок Рос.империи.Приходил многочисленный богатый незашоренный трудолюбивый класс-сельского собственника.Отчего были не в восторге ни дворяне,ни революционеры.Интересы по уничтожению "выскочки" у них совпадали.Но вторые оказались проворнее первых.Потом также уничтожили и дворян уже как класс.

:D

Кто много балабонит - всегда проговаривается. :)
Какими же ещё методами, кроме экстремистских, можно изменить "весь миропорядок" на ограниченном временном интервале? -Никакими!
Вы собственно и отстаиваете здесь право "выскочек" на экстремистские методы. И, кстати, почему не "выскочки" руководители большевиков? :)
 
"Шлёпнули" всё же не за это, а за то что в процессе подъёма страны кое-кого из элиты пришлось "подвинуть". При этом самого Столыпина элита за своего не считала, он для неё был "мелкопоместный", всё равно как владелец автозаправки среди олигархов.

По последней инфе это таки был германский генштаб ;)
 
Посмотрел... и "ужаснулся" - Вы чё, предлагаете всю тему мне перечитать, чтобы ознакомиться с некоторым количеством сообщений Ваших?:);)

Если вместо "Капитала", то наверно не стоит. :)
P.S. Могу пойти на принцип и нарыть сообщения, где условные "красные"
и условные "белые" вынуждены были согласиться с моей правотой.
 
"Принципы" надо отстаивать :), конечно ежели желание есть. ;) Только, можно для начала конкретизировать чего отстаивать собираетесь? Я просто чуток заблудился в наших словоблудиях... :confused: Вы это о Толстом, агрокомпаниях крупных и Столыпине?

Ладно, - проехали. Не будем засорять тему.
 
Вопрос, мягко говоря, спорный чего ближе к агрокомпаниям...

По разным источникам в сети: 20-25% крестьян вышло из общины к семнадцатому году. Это в среднем по стране. Перерастание единоличного крестьянского хозяйства в крупного товаропроизводителя сельхозпродукции - конечно же возможно, но должно занимать некоторое время. -Трудно сказать какое. Главное в данном случае, что подавляющему большинству крестьян государства - колхоз был соприроден. Большевикам следовало не запрещать частника, и не загонять насильно людей в колхозы, но они бы тогда не были большевиками. :)
P.S. Как в РИ к моменту революции обстояли дела с крупным, и одновременно передовым по методам ведения хозяйства, землевладением, - я не очень хорошо знаю. Отдельные примеры наверняка можно нарыть, но делали ли они "погоду"? -Предполагаю, что нет. Т.е. такие хозяйства можно считать нетипичными для того времени/места.
Настаивать в данном конкретном вопросе в своей правоте не берусь. -С удовольствием выслушаю возражения. :)
 
А чего же тут возражать?... В том и дело то, что аграрная реформа Столыпина никого и никуда не загонял под страхом смерти. А применение полевых судов к цивильным гражданам было кратковременным и исключительным явлением, вызванным крайне беззаконными действиями этих граждан. В сети есть документы именно того времени. Есть и статистика по "земельке":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и законодательство столыпинское...

Книжку посмотрю, спасибо.
Он наоборот, - разрушить общину пытался. И судя по цифрам, которые я приводил в предыдущем сообщении - не преуспел.
По поводу правосудия в семьдесят два часа (или сколько там отводилось с момента ареста до приведения приговора в исполнение?) - развёрнуто вот здесь ответил. И не имеет значения, что мера вынужденная и временная/кратковременная: столыпинские галстуки запомнили. Он ведь желал впечатление произвести? Ну, так и произвёл: народ "понял", что власть имеет право поступать с людьми таким образом. -Нет, не согласны? С моей точки зрения, такие акты "понимания" недооценивать нельзя.
 
Я даже и не знаю как Вам ответить кратко и однозначно... Тут и специалист не ответил бы... Если Вы хотите доказать, что без суда плохо - не стоит, я с Вами полностью и изначально согласен... Я просто не могу припомнить исторического события, когда бы при помощи "каждодневного" права удалось не допустить... Может Вы напомните.

Нет, не могу ответить, извините.
 
Значит, если я только правильно понял, мы дискутируем на предмет рельефа острова Утопия? Если моё предположение верно, то я был, есть и буду согласен с точкой зрения Достоевского: "Ни одна идея не стоит и слезинки младенца".

Стало быть, мы не дискутируем.
...Но и никого не убедили, наверно. :)
 
Назад
Зверху Знизу