Почему западные украинцы довольны своей региональной властью?

А я вот когда был, хоть нос затыкай, но опять же смотря на каких улицах. Я там жил на квартире у друга - ну просто пипец. И на Львовском вокзале полно бомжей, попрошаек и алкашей... Но дело не в этом, а в том, что западные украинцы предпочитают гнать на власть ВУ и Россию, вот себя они, почему то не критикуют. А все эти вещи я написал не в упрек вовсе.

Понять это можно. Я думаю, им стыдно это афишировать, ибо в ЗУ моден Миф, дескать, Донецкие быдло, а ЗУ это оазис цивилизации в Украине. Новомодный такой миф присутствует, это глупо отрицать. И этот миф надо поддерживать.

Асоциум, нахрена ты пускаешь такую тупую дезу? Ну, нету никакой вони во Львове хоть ты тресни :D Возможно какие-то локальные нюансы есть с канализацией, но мне ни разу не удалось столкнуться во Львове с этой проблемой.



Я был в ЗУ и вот по честному и своими глазами. Я не увидел того, что западенцы культурнее или образованней. Это ни в чем не выражается. И не спокойне они, простотам толпа меньше, все свалили пахать на чужие страны.

Не-не. Не верю, что ты был в ЗУ. Такой бред пишешь :рл:
 
Останнє редагування:
Асоциум, нахрена ты пускаешь такую тупую дезу? Ну, нету никакой вони во Львове хоть ты тресни :D Возможно какие-то локальные нюансы есть с канализацией, но мне ни разу не удалось столкнуться во Львове с этой проблемой.

А он и не говорил, что это постоянно так. А тебя послушать, так и в Харькове "говнобыля" не было - подумаешь, какие-то локальные нюансы есть с канализацией:D Если ты не видел и не унюхал, так это не значит, что не было;)

Вот Виталий13 говорит, что возле мыловарки воняет - полчаса как оттуда, рядом в парке гулял. Нэ воняет! Но это же не говорит о том, что он врет - бывает и запашок:)
 
Останнє редагування:
Меньше берет взятки? Хе-хе. В ЗУ на взятках все и держится, там таможня, там контрабас, .
Во блин, никогда не думал, что Одесса этоЗУ...
А для бизнесменов-теоретиков чем восточнее, тем растаможка дороже... Попрут из бойцов идеологического фронта - возьми на заметку...
 
Мы говорим о процентах, а не об абсолютных числах.

Безусловно, я тоже писал о процентах. В крупных городах формируется класс городской бедноты, соответственно болезни, преступность и прочие прелести называемыми болезнями урбанизации

Насильство в міських регіонах

- Частота та інтенсивність насильства тісно пов'язані з економічною та соціальною нерівністю людей всередині великих міст та між містами, найчастіше з величезними відмінностями у показниках вбивств, насильства в молодіжному середовищі, сексуального насильства та жорстокого поводження з дітьми, причиною яких є нерівність в забезпеченні житлом, освіті, зайнятості та у витратах на охорону здоров'я.

- Рівень насильства серед молодих чоловіків, які часто належать до бандитських формувань, значно вища саме в міських районах. Групове насильство часто складає основну частину зафіксованих у містах насильницьких злочинів. Міграція молоді із сільської місцевості в міста, порушення встановленого громадського порядку, демографічні зміни і нерівність у доходах — все це сприяє зростанню молодіжного насильства у містах.

Психічне здоров'я

- Урбанізація може призвести до збільшення тягаря психічних розладів і розширення прогалин у їх лікуванні. Прогалини в профілактиці психічного здоров'я особливо помітні у міських центрах в країнах, що розвиваються.

- Проведені у розвинених країнах дослідження показують, що діти в міському оточенні (особливо із сімей з низькими доходами) мають більш високий рівень психологічних та поведінкових проблем, а також більш низький рівень освіченості та нижчі професійні очікування ніж діти із сільських районів.

- Сусідство таких факторів, як рівень шумового забруднення, сприйняття місцевого навколишнього середовища (місцеве облаштування території, репутація району і страх перед злочинністю у ньому), а також соціальна згуртованість та соціальний капітал на рівні мікрорайону визнане в декількох дослідженнях фактором, що впливає на психічне здоров'я людей.

То есть, чем более урбанизирован город, тем выше в нем заболеваемость, преступность, алкоголизм. Формируется класс городской бедноты, своя субкультура. Львов менее урбанизирован, только не потому, что европейский. А потому что большая мерефа.
 
Так как по-вашему, почему западные украинцы не критикуют свою региональную власть?
Тому що люди свідоміщі - розумніші, не дивляться москві в жопу, та не обирають наперсточників :D
А обирають патріотів, а не бандитів :)
 
Тому що люди свідоміщі - розумніші, не дивляться москві в жопу, та не обирають наперсточників :D
А обирають патріотів, а не бандитів :)

кстати, там есть памятник Бандере.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кстати, там есть памятник Бандере.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ленина так ваяли - заменили голову на бандеровскую, и всех-то делов.
Скульптор точно из совквых - рука набита на "лениных".
 
Львовские власти делают все, чтобы увеличить пропасть между Западом и Востоком. На днях учредили значки для предателей. Правда, у них это называется наградами в честь 70-летия УПА. Посмотрите, ну, копия фашистский железный крест! Только трезубец вместо свастики
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Пенсии этим извергам уже повысили, теперь награды раздают... Хотя, может, оно и к лучшему? То едет в автобусе обычный дедок, место ему уступишь, и не узнаешь, что он перед Гитлером пресмыкался. А теперь сразу будет видно, кто в годы войны своих же убивал.
И, не пойму, какой юбилей празднуется? Армии, которая боролась за независимость Украины? Так УПА же фашисты организовали в 42-м, после разгрома в Сталинграде. У львовских чиновников совсем уже рассудок помутился, если они считают, что УПА украинцы создали. Помешались уже на своем фашизме. Пусть еще памятник Гитлеру отгрохают!
 
Первый раз я приезжала во Львов, давненько, у них вообще воды не было, даже в центральных районах, давали по часам, и часто ужасного качества. В этом году в центре у них уже вода была, а что там дальше, не в курсе.

- проблемы во Львове с водой были хроническими - хорошо помню это по тем временам, когда я там бывал еще в 70-х. Не знаю, как в центре, а в районе новых домов воду подавали где-то рано утром - и знакомые, у которых останавливался, сразу наполняли полную ванну, чтобы оттуда брать ее на хоз. нужды в течение дня.

Недавно был там пару раз, останавливались мы в отеле, с подачей воды никаких проблем.

Отель - как заплатишь, таким и будет комфорт. Колеся по ЗУ на своей машине, мы без проблем находили недорогие - в районе 50 долларов за номер - отели вполне приличного уровня, в том числе совсем новые. Еще больше радует там "зеленый турист" - и качество, и цены, и сами хозяева, и местная кухня. Что не радует - это дороги. Основные более-менее (а до Киева там тнут вообще приличный автобан) - а вот периферийные местами - "просто жах". Как я слышал - ПР сразу посадила весь регион на жесткий голодный паек - даже проекты под Евро-2012 отдала там своим донецким.



Львовские власти делают все, чтобы увеличить пропасть между Западом и Востоком. На днях учредили значки для предателей. Правда, у них это называется наградами в честь 70-летия УПА. Посмотрите, ну, копия фашистский железный крест! Только трезубец вместо свастики

- вообще-то "железный крест" в качестве наградного знака был учрежден в Украине правительством УНР за полтора десятилетия до того, как в Германии Гитлер пришел к власти.

А форма наградного креста, который привел вас в крайнее негодование, прямо повторяет традиционную форму наших старинных козацкких крестов:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Такой же крест можно увидеть и в переяславском музее народной архитектуры. На нем дата - 1492. Водружен он был за 450 лет до того, как аудиторию агитпропа напали гады-фашисты.

На днях учредили значки для предателей.

- а можно уточнить, кого "предали" партизаны УПА?

Часом не ту московскую власть, что устраивала Украине голодоморы и расстрелы по разнарядке?
 
Останнє редагування:
Из общения. Свою власть при общении особо не критиковали. Только один киевлянин, перехавший во Львов, прикалывался над дорогами и Садовым.
Львовяне - те да, как то безразлично относились к обвалившимся фасадам.

Разве что рассказали, как на кого то то ли упал кусок статуи, то ли просто видели как падал.

Особо чувствуется усталость города из кафе, не знаю названия, там машина наверху стоит. Как раз когда мы были был мелкий дождь и трещины в трубах/стенах особо бросались в глаза. Мне это почему то напомнило советскую/центральный рынок. Там тоже такой же красный кирпич и местами были дома в трещинах.

Дороги во Львове -просто п..ц. Брусчатка.

Зато про нашу власть - они все знают. Видимо интересней. Вода в гостинице была. Номер - свежий и приятный можно было снять за 50 $. Шумная молодежь - имеется. Гор мусора - меньше чем у нас, но есть. Особенно в посадках.
 
Назад
Зверху Знизу