хочу дом. нужны советы

  • Автор теми lala-fa
  • Дата створення
Строили коробку из Газоблока+крыша мансарда за 1.5 месяца,площадью в 220 м.кв.
Посоветую конечно толь ко практичные и долговечные материалы.

Газобетон АЕРОК является таким? Прошу кинуть прайс на услуги на почту. Адрес в репе.
 
forumhouse - плохой форум, я со своим ником не могу зарегестрироватся, надо как минимум 5 букв в нике.
 
forumhouse - плохой форум, я со своим ником не могу зарегестрироватся, надо как минимум 5 букв в нике.

:ги:

Деньги зарабатываю :D Кстати, все еще интересует стоимость обслуживания дома в 100-120 кв метров.

Что ты подразумеваешь под обслуживанием?
Из платежей в государственную казну - только газ и электричество.
За газ реально в 300 грн/мес в отопительный период уложиться, за электричество зависит от количества стиральных машин и плазменных панелей в доме :D

Еще можно садовника нанять, если самому не хочется за участком следить.
 
:ги:



Что ты подразумеваешь под обслуживанием?
Из платежей в государственную казну - только газ и электричество.
За газ реально в 300 грн/мес в отопительный период уложиться, за электричество зависит от количества стиральных машин и плазменных панелей в доме :D

Еще можно садовника нанять, если самому не хочется за участком следить.

под обслуживанием я понимаю расходы на электричество, газ, вывоз мусора и прочие сопутсвующие расходы. :)

Спасибо за ответ.
 
под обслуживанием я понимаю расходы на электричество, газ, вывоз мусора и прочие сопутсвующие расходы. :)

Спасибо за ответ.

по электрике столько сколько и сейчас +- пару грн., по газу если дом нормально утеплен то 300 грн за месяц при такой квадратуре зимой с водоподогревом и печкой можно. вывоз мусора столькож сколько и в многоэтажках.
 
ТС, не рассматривали вариант купить готовое ? Мне кажется, дешевле будет, а со стройкой сколько геморроя...
 
ТС, не рассматривали вариант купить готовое ? Мне кажется, дешевле будет, а со стройкой сколько геморроя...

периодически мониторю, пока что ничего интересного не нашел. Небольших, аккуратных домиков недавней постройки не так уж много. В основном из нового это 200+ квадратов. Слишком много.
 
Строить нужно так и из такого, чтобы внуки твоих детей тебе еще спасибо говорили. А современные материалы такими свойствами не обладают пока.
 
Строить нужно так и из такого, чтобы внуки твоих детей тебе еще спасибо говорили. А современные материалы такими свойствами не обладают пока.

это вы намекаете на то, что в раствор надо яйца добавлять или что? :) Я прожил все детство и юношество среди ребят из частного сектора. В основном все дома 60-х 70-х, и я б не хотел в них жить. Думаю, мои (пра)внуки тоже не захотят. Если строить на века - это большие капиталовложения. К сожалению такими не обладаю :(
 
В строительстве нет домов 60-ч и 70-х. Есть дома построенные капитально и не капитально. Вот вы хотите строить некапитально, смысл?

Стройте капитально и по этапам! Сначала 50 м2, затем еще 50-т, потом еще 50-т.

Дом - это самое ценное что есть у человека и что он может передать своим потомкам... не считая земель
 
В строительстве нет домов 60-ч и 70-х. Есть дома построенные капитально и не капитально. Вот вы хотите строить некапитально, смысл?

Стройте капитально и по этапам! Сначала 50 м2, затем еще 50-т, потом еще 50-т.

Дом - это самое ценное что есть у человека и что он может передать своим потомкам... не считая земель

Самое ценное это мозги :) А дом это дело наживное.

А что значит капитально? Вот что гугл выдал по запросу капитальный дом

1330606642_324584720_2----.jpg


На экологичность, огнестойкость, долговечность.

пока решил остановиться на газобетоне.

Нах надо? :rolleyes:
Пусть лучше скажут спасибо за хорошее образование, позволившее уехать заграницу :)

И не поспоришь :клас:
 
ТС, не рассматривали вариант купить готовое ? Мне кажется, дешевле будет, а со стройкой сколько геморроя...
Там не столько со стройкой, сколько "разрешалки" всевозможные гемор еще тот.
 
Назад
Зверху Знизу