Харьков - авиадиспетчеры

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2005
Повідом.: 396
Харьков - авиадиспетчеры

Очевидно, я хреново умею гуглить, но ответа на этот вопрос не нашла. :rolleyes:
Брат очень хочет стать авиадиспетчером, не подскажете, в Харькове можно выучиться этой профессии? ХАИ?
 
поздно)) или думаете, для ПТУ никогда не поздно?))
 
учится никогда не поздно
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
За ХАИ не могу сказать, но вот в Кировограде точно учат.

А мож он маньячело какой и мечтает угробить кучу людей одним махом?

А может он диверсант и хочет самолёт Януковича посадить носом в землю:confused:
 
В Кировограде есть обучение, в 2005м в Киеве ещё учили, у меня одногруппник с подкурсов ХАИ туда уехал учиться. Так же существует несколько бесплатных европейских стипендиальных программ обучения авиадиспетчеров, но это надо гуглить.
В ХАИ из специальностей связанных напрямую с летным делом исключительно эксплуатация АД, ЛА.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Один из ВУЗов.
А вообще у Украэроруха высокие требования к своему персоналу.
Основа диспетчерской работы ИМХО - просчитывание вариантов "движения" и мгновенное реагирование на изменение обстановки путем принятия ВЕРНЫХ управленческих решений. Информации бывает очень много в ед. времени от разных источников, так что "тормоза" отсеиваются сразу.
Кто еще поумничает? :)
 
у меня у товарища знакомый выучился в Киеве и в том году устроился в Луганске авиадиспетчером.Начальная зп 9000грн-полный офицал и все по белому, а родственник у него работал ужо давьненько диспетчером,на пенсии =12 000грн
 
Очевидно, я хреново умею гуглить, но ответа на этот вопрос не нашла. :rolleyes:
Брат очень хочет стать авиадиспетчером, не подскажете, в Харькове можно выучиться этой профессии? ХАИ?

одного желания мало, нужно иметь оччень хорошее здоровье, знать неплохо английский язык, и закончить кировоградскую, кажись назывется сейчас-летная академия! у меня очень много друзей диспетчерами работают- им повезло, раньше устраивались практически по блату))) теперь ситуация поменялась- умная голова на плечах есть,немного везения-и большая вероятность что возьмут на работу, только вот вакансий на всю Украину, к примеру-60 человек в года, а выпускников (желающих)260,точно цифры не помню-но конкурс примерно такой!
а зарплаты конечно у них неплохие,да и времени свободного , в принципе много, по евпропейским нормам им очень много на отдых выделяется, как времени-так и денег)))
 
Назад
Зверху Знизу