Вопрос про фотик для репортажных съемок

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 6212
Вопрос про фотик для репортажных съемок

Вопрос про фотик для репортажных съемок

Внимание, прежде чем писать, просмотрите, пожалуйтса развитие, уточнения, дополнения в теме.

Хочется узнать, существуют ли фотоаппараты свозможностью моментально отправлять каждый сделанный снимок на сервер, через беспроводной интернет например 3G или GSM, а в идеале, укомплектованный GPS и компасом, чтобы можно было автоматически позиционировать снимок на картах и точно знать направление съёмки?

Например, Проснулся Ктулха и пришол зохавоть моск нашему верховному жрецу, фотокореспондент на месте запечатлевает процесс трапезы, и сразу же материалы становятся доступны на новостийном сайте

и да, сцылки не помешали бы.
и ещё кагбэ гуглить пробовал, но чёта ничего подходящего не нарыл. может неправильные слова использовал или у него удалили из баз слово "хуй"?
 
Останнє редагування:
Есть вроде как флеш карты с GPS которые привязывают координаты к снимку.
 
на какойто из мобилок возможно....
надо что был GPS, доступ в инет и собственно что и куда заливать :)
 
samsung w5500 кaжись. ЖПС и блютуз с вaфлeй в одном флaконe. Ещe никон с вaфлeй eсь кaкой-то, eсть ли в нeм жпс - нe помню. А из мобил - сe или нокия понaворочeннeй
 
есть бустер к Canon 40D который файл передает на комп (без проводов), а вот комп (ноут) настроить пусть сразу передает в инет, в чем проблема?
+1
Или как вариант eye-fi card. если на фотике sd + ноут с интернетом или любая открытая wi-fi точка.
В забугорье wi-fi точки с гео позиционированием тоесть в данные фото вноситься местоположение... Если же ноут с gps то тоже наверное можно сделать так чтобы данные положения записывались...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Лично не юзал да и вообще штука, в нашх краях, редкая. Умеет ли одновременно и гпс подключать и по вай-фай лить фото - хез. Наверное должен.
 
фотик+apple ipad+ipad camera kit.
 
Вновь всем привет в этой же теме с этим же вопросом.
Поднимаю тему потому, что у меня повторно возник интерес к этому же вопросу и в добавок к этому я хорошо понимаю, что в наше время прогресс не стоит на месте и в мире высоких технологий положение вещей изменяется довольно быстро.

Вываливайте, пожалуйста мысли по теме.
Вместе с этим решил упростить вопрос Если без наворотов с жыпыэс жысм 3жы и прочей хрени, а упор на наиболее быструю автофокусировку или её отключение и соответственно экспозамер

Пример встретил в уютной жжшечке у Темы Лебедева
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
интересная цяця по изложенным вышее параметрам Рико GR III но по денюжке ни разу не канает.

ricoh-gr.jpg
 
5м2 умеет это делать

Прости, я не знаток множества названий моделей и сокращений. Прошу раскрыть тему сисек как минимум названием производителя и модели, чтобы можно было погуглить, ещё лучше прилагать пруфлинк и (или) картинку

И да, ещё раз уточню, что интересно узнать о недорогих не тяжелых цифромыльницах, склонных к характеристикам репортажной съемки.
 
Прости, я не знаток множества названий моделей и сокращений. Прошу раскрыть тему сисек как минимум названием производителя и модели, чтобы можно было погуглить, ещё лучше прилагать пруфлинк и (или) картинку

И да, ещё раз уточню, что интересно узнать о недорогих не тяжелых цифромыльницах, склонных к характеристикам репортажной съемки.

Это кэнон 5 марк 2.Но она тяжёлая и отнюдь не дешёвая
 
У sony a55 есть такая фича. Правда он зеркальный. По габаритам зато он вполне себе небольшой.
 
И да, ещё раз уточню, что интересно узнать о недорогих не тяжелых цифромыльницах, склонных к характеристикам репортажной съемки.

Это конечно круто, цифромыло еще и склонное к репортажке.
разве что беззеркальные агрегаты не имеют лага затвора.
 
У sony a55 есть такая фича. Правда он зеркальный. По габаритам зато он вполне себе небольшой.

Мне всё-же интересно узнать про гораздо более лёгкий, компактный и недорогой. по функциональности очень интересен тот который описал Тема Лебедев, разве что, по деньгам $600 мне аж ну ни как не вкусно. Мне интересно до $150. Вполне возможно, б/у.шка.
 
Эм.. здесь давеча товарищ гражданин один продавал приблуду спецом для цели сией обученную и с любой цифрокамерой совместимую. И даже пленочной! при наличии замеморивания даты-времени с точностью поминутной.

В основе чуда сего буржуинской мысли лежит осоответствление времени осуществления акта производства фотошедевра и ко времени обчисленному к траэтории движения постоянно пишемой этой приблудиной на основании техники космической координирующей, в просторечьи именуемой не иначе как ГПС (ДжиПээС).
Но не смотря на техники космические цена чуда сего чудом не является, земная и вполне вменяемая.

Ежели поиск форумный благосклонен ко мне явится, то ссылочку на девайс сей чУдной нароючи и сюда запощу.

с Ув. Joker J.K.



а в идеале, укомплектованный GPS и компасом, чтобы можно было автоматически позиционировать снимок на картах и точно знать направление съёмки?

мда.. мой ответ таки по теме только частично :(, но.. ;):D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу