• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Рыбалка на ТЭЦ-5 кто там бывает - шо там с подъездами и рыбой?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2005
Повідом.: 48847
Рыбалка на ТЭЦ-5 кто там бывает - шо там с подъездами и рыбой?

Собсно вспомнил, что есть и такой водоём. Не далеко - это плюс.
Минус - смущает, что может оказаться как и в лугопарке в районе птичьего рынка - выбито всё.

Кто там бывает, или был в этом году - откликнитесь! Если там чего-то осталось и можно подъехать к воде - было бы очень интересно в качестве дежурного места.
Имеется ввиду этот водоём.
TEC5.jpg
 
Рыбка там громадная, но падла токсичная !
 
Рыбка там громадная, но падла токсичная !

А чем она токсичная? ТЭЦ на газу уже давным давно... Отстойники на картинке видно - три почти квадратных резервуара ближе к ТЭЦ между берегом и ею. Сбрасывать там могут только горячую воду, но сброс идёт не прямо в водоём, а ручьём ниже по течению.
Да и что ТЭЦ может сбрасывать? С котлов накип, когда их моют?

Вопрос в подъезде - подъехать машиной реально? И с какой стороны надо ехать?



P.S. В многотоннажные отходы ТЭЦ входят шламы, шлак, недопал извести. Не совсем понимаю что из этого может сделать рыбу токсичной, если шлака нет (ТЭЦ не на угле), а известь либо травит рыбу сразу, либо даже не знаю как может навредить... Вы сахар едите? Вот у нём извести достаточно много, но ни кто ещё не помер.
 
Останнє редагування:
ну не знаю, в отстойниках ТЭЦ полуметровые карпы водятся, но их чё-то никто не вылавливает
 
ну не знаю, в отстойниках ТЭЦ полуметровые карпы водятся, но их чё-то никто не вылавливает

В отстойниках ловить стрёмно, хотя и там по детству ловили - ловился карась с пол-ладошки и всё. Правда его там было аж до того, что выше колена... но мелкий. Ни каких карпов в помине не было. Это отстойники-охладители, нельзя горячую сбрасывать в реку - вот в этих бетонных квадратах и охлаждается. Там скорее всего какая-то каустика и извести присутствуют - это верно.
Мужиков регулярно вижу, едущих оттуда лосковскими бесплатными автобусами, когда сам на лоск попадаю - чё-то ловят.

Но, то-ли тут нет ни кого, кто там бывает, то-ли все уже на выездах где-то... Чё-т молчание. Проверю завтра сам.
 
в прошлом году когда контора моего знакомого красила оголовок 330 метровой трубы рассказывал, что карпы водятся там
 
в прошлом году когда контора моего знакомого красила оголовок 330 метровой трубы рассказывал, что карпы водятся там

Был там. Резервуары проезжал - на каждом чел по 5 сидит. На самом водоёме - уйма народу. Клёва нет :) Не считая ещё средненькой уклейки, которая постоянно смыкает.

Возле начала пруда на границе кувшинок и открытой воды - кто-то мусолит сетку.


P.S. На песочинском пруду - та же самая хрень. Но там даже сеток ни кто не ставил, по крайней мере я не видел.

Камыш пошатывается - идёт тёрка карася, но достаточно вяло.
 
Назад
Зверху Знизу