пос. Лесное подводные камни?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2009
Повідом.: 712
пос. Лесное подводные камни?

Добрый день предлагают участок под застройку пос. Лесное сам участок меня устраивает, но так как сам проживаю в другой части Харькова совершенно не располагаю информацией о возможных подводных камнях, прошу подсказать если кто владеет такой инфо.
Спасибо !!!
 
неплохое место!:клас:
 
Если бы речь шла о покупке квартиры,я бы могла рассказать))),а насчёт участка под застройку,согласна ,место неплохое
 
только дороговато...
 
может у кого есть инфо. по школам и садикам в данном районе.
 
Пос.Лесное, как в прочем и вообще это направление (Белгородское) достаточно привлекательно в плане экологии (там нет и никогда не будет производства - приграничная зона всё таки), очень не плохо с дорогами. Школа - Пятихатки. А почему именно Лесное? И по чем там земля?
 
Высокий лучше...
 
А чем Высокий лучше то? От города более удален, с водой, как я слышал, проблемы....

Относительно удаленности - это смотря куда попадать(Аэропорт близко,строительные маркеты,Лоск и т.д.
Относительно воды - это только слухи...
 
Относительно удаленности - это смотря куда попадать(Аэропорт близко,строительные маркеты,Лоск и т.д.
Относительно воды - это только слухи...


Вообще принято удалённостью от центра измерять в км или в минутах.

Ближе всего к аэропорту Павленки (через забор), только что в этом удобного? Вы летаете через день или работаете там?

Советую ТСу ещё раз обратить внимание на сам участок. Заслуживающие внимания (а заодно вложения собственных денег в само стр-во) участки стоят на рынке ок. 4т.за сотку при площади 12с.

Остальные участки не ликвидны или слаболиквидны, сооружения на них будут также не/слаболиквидны.

Исключения из этого правила - участки с ветхими постройками в т.к. называемом старом секторе застройки. Там и цена может быть лояльней, и место может заслуживать расcмотрения.
 
На участке красивые дубы, асфальтированная дорога, электричество, газ, закрытая круглосуточно охраняемая территория - это из объявления.

Скажите, а это уже всё есть, или там просто лесок напротив Лесного через Белг. шоссе разрезали и сказали, что всё будет?

Кстати, в самом Лесном помимо старой части посёлка есть квартал из 4-5 улиц новой застройки. Про стоимость от 4/сотку я его имел ввиду. Пустых уч-ков там практически нет, всё застроено.

И ещё. Вы водоснабжением на купленном участке интересовались? Могу сообщить, на расположенном рядом с вашим участком садовом центре "мир гармонии" (тот, что напротив бывшего поста ГАИ) скважина глубиной 200м.

В самом же Лесном до воды ок. 35-40м + центр. водопровод.
 
Останнє редагування:
Дорога строится, сейчас только снят грунт для настила покрытия. Асфальт будет делаться из асфальтной крошки в результате переработки б/у асфальта. Дешевле чем автострада, но качество для внутренних дорог нормальное.
Газ будет от трубы (проходит по краю поселка), газовую трубу наблюдал лично когда была раскопана яма. Никаких ограничений по подключению газа нет. Под элетроснабжение получены техусловия и сделан фундамент подстанции поселка. Саму подстанцию обещают установить с весны как потеплеет и будет установлена охрана.
Стационарная круглосуточная охрана будет с весны.
Поэтому и цена после этих мероприятий будет другая (подорожание будет весной этого года), как в Парк-Хаусе.

Я про водоснабжение вас спрашивал.
Заодно поинтересуюсь - эл-во входит в стоимость? Если да, то сколько кВт.

ПС. Про парк хаус с ценой вы явно загнули.
 
Центральное водоснабжение в Лесном есть, но когда начинают поливать участки, то напор совсем слабенький. В коттеджном поселке будет скважина, как к ней подключаться и сколько это стоит пока еще не узнавал.

Электричество входит в стоимость, только от точки ввода надо свой кабель вести. На участок предоставляется 10 кВт. Оплата за потребление эл/э по гос.ценам.

Жители тех пяти улиц на напор воды особо не жалуются, они же ниже остальных находятся, поэтому у них приоритет этом смысле.

А по свету в вашем варианте советую приготовить 3-5 к.долларов для подключения по вашей схеме.

А газ на участок организаторы тоже не заводят? ну хоть до забора вашего.

Не могу поверить, что 30-40проц. участков уже продано. По схеме с вашей ссылки так выходит. Что-то нечисто здесь.
 
Относительно удаленности - это смотря куда попадать(Аэропорт близко,строительные маркеты,Лоск и т.д.
Относительно воды - это только слухи...

На счет строймаркетов - так от Лесного до Эпицентра на Алексеевке гораздо ближе. Аэропорт ближе... ну это повесилило, что сказать! На счет остальных маркетов- Краина и Метро в 4 км... Караван чуть дальше, но ближе чем от Высокого до Аэропорта! Про воду в Высоком это не слухи, а реальность, так как слышал от нескольких знакомых. До центра от Лесного по Белг.шоссе и Сумской прямая дорога и 12 км пути (15 мин), а от Высокого? Хотя для меня путь до центра не показатель вовсе, но все почему то меряют именно этим.
 
ostrov1971 все убедили...Переезжаю в Лесное...
 
спасибо за ответы, смотрел участки и в планируемом под застройку КП Лесное, скажу больше впечатления только положительные, место без преувеличения очень хорошее !!!! Единственный минус отсутствие адреса.
 
спасибо за ответы, смотрел участки и в планируемом под застройку КП Лесное, скажу больше впечатления только положительные, место без преувеличения очень хорошее !!!! Единственный минус отсутствие адреса.
А почему-бы Вам не проехать по трассе еще 4 км и не посмотреть дома там?? Как пример, рядом продают дом: 100 м.кв 87-88 г. постройки, белый кирпич, земли 24 сотки, газ, скважина, яма уже есть. Без проблем делается 2-й мансардный этаж (это + 70 м.кв). От трассы по дороге 200 метров (если пешком 100 м). Рядом комплекс магазинов, кафе, аптека....
 
Назад
Зверху Знизу