• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Интернет-провайдеры харькова. Выбор, описание, тарифы, цены

К каким интернет-провайдерам в Харькове Вы в данный момент подключены?

  • Укртелеком

    Голосів: 458 24.3%
  • Билайн

    Голосів: 212 11.3%
  • "Новый" МАКСНЕТ

    Голосів: 202 10.7%
  • Велтон

    Голосів: 56 3.0%
  • Датасвит (Притекс, Воля)

    Голосів: 297 15.8%
  • Airbites(Наша Сеть)

    Голосів: 119 6.3%
  • IP-COM

    Голосів: 66 3.5%
  • VEGA

    Голосів: 43 2.3%
  • Триолан

    Голосів: 316 16.8%
  • Олимп

    Голосів: 6 0.3%
  • MatrixNET

    Голосів: 19 1.0%
  • Другой интернет-провайдер

    Голосів: 264 14.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1884
У меня макснет, ничто никуда не пропадает и всегда работает.
После работы с укртелекомами, пиплнетами. Это просто рай на земле.
Всё "тяжёлое"(образы дисков, видео) качаю на скороти 11-11.6 мегабайт/c. 5 мегабит/с инета беру у друга. Плачу 24 грн/мес.
 
Так к чему подключаться порекомендуете?
 
К электророзетке.
 

Помоему по результатам голосования - это очевидно! Но это абсолютная статистика - более точно было бы вычесть из голосования количество сотрудников этих компаний присутствующих на сайте и умножить эти результаты на коэффициент - учитывающий количество абонентов в этих сетях от общего количества абонентов г. Харьков.
Результат был бы примерно такой:

УТ - с очень большим отрывом
Велтон
Билайн
Макснет
 
не согласен с велтоном на 2 месте.
ребята навключали 300 абонов. сейчас может с начала года ещё 50 включили...
 
Подключился к SkyLine. Проблем никаких, так как инета нет. Вечно у них проходят ремонты. В общем не советую.
 
дополню.
[*]"Новый" МАКСНЕТ
Наиболее выгодные тарифы (~75-150 грн., безлимит) :
  • "Maxnet-Home-1", скорость соединения до 1 мбит/с -75 грн.
  • "Maxnet-Home-5", скорость соединения до 5 мбит/с - 100 грн.
  • "Maxnet-Home-10", скорость соединения до 10 мбит/с -150 грн.

Плюсы и минусы:
+ Хорошая локальная сеть (6000+ пользователей DC++, свои ресурсы)
+ Дополнительные сервисы (за доп. плату) - IP-телефония, ТВ и т.д
+ Подключение - 100 грн., но из них 99 грн. на счет абонента (?)
- Материалы при подключении оплачиваются отдельно.
- Исход.: ~ скорость = трафик/2 (?)​
1) Найди еще где-нить мегабитку за 75 грн.
2) Не брали с меня бабок за материалы (а у меня кабеля 95 метров от свича) от второго подъезда в пятый на 4й этаж притащили и забыли.
3) Частенько акции есть по подключению в 1 грн. (ИМЕННО ТУПО 1 грн.)
4) скорость на исходе /2 за минус ну никак не считаю т.к. тебе не размещать на своей тачке сайт с большим количеством входящих подключений на отдау
5)и в сетке скорося нормальные и ресурсов очень много
6) тех поддержка работает нормально, но ДОЗВОНИТСЯ ТУДА ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО, поскольку они используют какую-то китаюскую мини-АТС, которая не отбивает абонента а кидает его в удержание, когда ложится трубка с их стороны. проще к ним в icq достучаться по бесплатной проксе.
7)ip-tv соцпакет (32 канала) работает нормально и бесплатно, остальные каналы платные (и то недавно сделал)

на мой взгляд макснет лучший провайдер т.к. была возможность сравнить балунет датасвит триолан притекс слободу матрикснет и пр. чушь (практически все это есть на салтовке).

в прочих сетях не всегда и маршрутизация "помогает" (dc++ тупорылит нереально), та и интернет частенько)).

на работе пользую укртелеком (DC++ в этом случае настроить тоже можно, но скоростя будут не лучше чем через торэнт, но удобнее с поисков все же ). это пожалуй единственный и огромный минус укртелекому, при их возможностях так ограничивать пользователей в локальных ресурсах просто не разумно.
 
ув. poohcoolguy, если Вы этот пост предназначили мне, то я скажу Вам, что я всего лишь переписал и отсортировал список и цены провайдеров.
Ни в какой мере никого не выделял и не обижал. Даже не выносил резюме по поводу "А вот этот провайдер лучше...". И мне не понятна суть Вашего возмущения (как я понял - Вы возмущаетесь)!

Хотя, могу Вам ответить по Вашим пунктам, анализируя вышеуказанные мною данные с сайтов провайдеров.

1) Найди еще где-нить мегабитку за 75 грн.
Триолан - Пакет "ИНТЕРНЕТ" - до 1 Мбит/с - 60,00 грн/мес.
Хотя сейчас не многих устраивает 1 мегабит за 75, если можно взять 10 за 150!
2) Не брали с меня бабок за материалы (а у меня кабеля 95 метров от свича) от второго подъезда в пятый на 4й этаж притащили и забыли.
3) Частенько акции есть по подключению в 1 грн. (ИМЕННО ТУПО 1 грн.)
Билайн - подключение бесплатное, плюс, вроде, дают сетевуху в подарок. Да, практически, все провайдеры делают бесплатное подключение.
4) скорость на исходе /2 за минус ну никак не считаю т.к. тебе не размещать на своей тачке сайт с большим количеством входящих подключений на отдау
Простите, но главная вещь для отдачи - торренты. В основном для них интересна отдача.
5)и в сетке скорося нормальные и ресурсов очень много
Да они, практически, везде нормальные - 100 мегабит. В Билайне так по всей Украине 100 мегабит!
7)ip-tv соцпакет (32 канала) работает нормально и бесплатно, остальные каналы платные (и то недавно сделал)
IPTV становится уже, практически, стандартом. Возьмите Билайн например. И к тому же - бесплатно!

на мой взгляд макснет лучший провайдер т.к. была возможность сравнить балунет датасвит триолан притекс слободу матрикснет и пр. чушь (практически все это есть на салтовке).
Исходя из представленного мною списка, все же предпочтительней будет, на мой взгляд, Билайн. И по ценам и по качеству и по обслуживанию.
 
Билайн - подключение бесплатное, плюс, вроде, дают сетевуху в подарок. Да, практически, все провайдеры делают бесплатное подключение.

А почему вы так думаете, что бесплатное подключение, это плюс?!! Вы задумайтесь на минутку, из какого барахла должна состоять сеть, сколько должно быть нарушено технических норм и правил, какой квалицикации сотрудники выполняют вот эти действительно "условно" бесплатные подключения. А потом удивляетесь, а почему это у меня не работает сеть, почему ремонты неделями выполняются... как это так!!!
 
А почему вы так думаете, что бесплатное подключение, это плюс?!! Вы задумайтесь на минутку, из какого барахла должна состоять сеть, сколько должно быть нарушено технических норм и правил, какой квалицикации сотрудники выполняют вот эти действительно "условно" бесплатные подключения. А потом удивляетесь, а почему это у меня не работает сеть, почему ремонты неделями выполняются... как это так!!!

:іржач::іржач::іржач::іржач:
маловато практиковались у бабы ванги, марш обратно на переквалификацию по предсказаниям, и нахождениям тайных связей и выводов.


для изучения вопроса на досуге помучайте гугля на предмет "бюджет на привлечение абонента"
 
:іржач::іржач::іржач::іржач:
маловато практиковались у бабы ванги, марш обратно на переквалификацию по предсказаниям, и нахождениям тайных связей и выводов.


для изучения вопроса на досуге помучайте гугля на предмет "бюджет на привлечение абонента"

Мне достаточно описания качества работы операторов связи с бесплатным подключением на этом форуме. Да и сам, бывая в гостях у знакомых, наблюдаю все прелести сетей Притекс, Триолан, Олимп, Ip-com, Макснет, Билайн... с преславутым бесплатным подключением.
 
народ! нужна помощь! я живу в общаге на Пушкинской, ГИГАНТ называется! очень хочу себе нормальный интернет, чтоб анлим был хотя бы по более менее приемлемой цене! но, есть проблема - это наш монопольный провайдер Харьков-онлайн! кто что может посоветовать?
вариант "переезжай на квартиру" и сам знаю! :)
 
Останнє редагування:
:іржач::іржач::іржач::іржач:
для изучения вопроса на досуге помучайте гугля на предмет "бюджет на привлечение абонента"
ну тогда ты почитай предмет - смысл расходов на привлечения убегающих от провайдера абонентов!!

"Бесплатный сыр только в мышеловке"!!!
поетому ограничиватся критерием стоимость подключения не стоит, главное посчитать количество шишек у соседа, пользующегося услугами "мышеловки"...
 
ну тогда ты почитай предмет - смысл расходов на привлечения убегающих от провайдера абонентов!!

"Бесплатный сыр только в мышеловке"!!!
поетому ограничиватся критерием стоимость подключения не стоит, главное посчитать количество шишек у соседа, пользующегося услугами "мышеловки"...

что сказать-то хотел?
 
А может кто-нить подсказать провайдеров в районе Салюта на Одесской?
 
ну так что там - кто что мне подскажет? :)
 
народ а что скажете о Sindicate

большая ли у него локалка?
как интернет,скорость и стабильность?
как сервис?

нужен интернет на Блюхера сейчас тут реклама по домам раскидана

спасибо
 
Притекс - уроды!

Очень интересная и актуальная тема, жаль мало отзывов о конкретных операторах (провайдерах).

Но моё мнение - Притекс - "лохотрон" и "кидалово". С января по сегодняшний день устраняют неполадку, связанную с неисправностью их же оборудования.

Интересно, есть ли на такие кампании управа, кроме как поменять оператора? Если у кого есть опыт - поделитесь!
 
неужели нет людей которые пользуются услугами Syndicate.net ua?

оставьте отзыв
 
Назад
Зверху Знизу