Светодиодные лампы

Светодиодные светильники

Лично я дома уже давно использую светодиодные лампы. Экономия колосальная. Подробнее можно узнать . Вот только производителя выбрать нужно внимательно.
 
Лично я дома уже давно использую светодиодные лампы. Экономия колосальная. Подробнее можно узнать . Вот только производителя выбрать нужно внимательно.

ув Сача, это у вас аккаунт номер 37000? :іржач:
 
Из практики:
1. Замена всех ламп в доме (ч/с) на светодиодные дало экономию порядка 25%.
2. Замена кинескопного телевизора 21" на современный 42" не дала ничего. :D
3. Еще 25% экономии получил при переходе с ПК (около 150Вт) на ноут 15 (Вт). (вкл. около 14 часов в сутки)
:)
 
Из практики:
1. Замена всех ламп в доме (ч/с) на светодиодные дало экономию порядка 25%.
2. Замена кинескопного телевизора 21" на современный 42" не дала ничего. :D
3. Еще 25% экономии получил при переходе с ПК (около 150Вт) на ноут 15 (Вт). (вкл. около 14 часов в сутки)
:)

Ещё телефон (и ноутбук) можно на работе заряжать :D
 
простой способ сэкономить-достаточно уходить рано утром с дома и приходить попозже вечером домой:D:D
получится один холодильник будет потреблять. там чайник и тому подобное еле-еле
 
простой способ сэкономить-достаточно уходить рано утром с дома и приходить попозже вечером домой:D:D
получится один холодильник будет потреблять. там чайник и тому подобное еле-еле

Чаю и на работе попить можно, нефиг домашнее электричество транжирить.
 
получится один холодильник будет потреблять. там чайник и тому подобное еле-еле
Чайник фигня, там много не сэкономишь. Получается, как и 40-50 лет назад, основной энергоемкий потребитель - холодильник. Его хорошо бы поменять на меньшего объема и дополнительно теплоизолировать (например, одеялом)...
 
холодильник. Его хорошо бы поменять на меньшего объема и дополнительно теплоизолировать (например, одеялом)...
Холодильник минимально жрет энергию, когда он пуст. (кроме случая, когда он вообще выключен из розетки).:D
 
простой способ сэкономить-достаточно уходить рано утром с дома и приходить попозже вечером домой:D:D
получится один холодильник будет потреблять. там чайник и тому подобное еле-еле

можно тогда устроится работать на север вахтовым методом, 3 месяца через 3, а в это время сдавать квартиру
 
А кто в курсе? Лампы с трещинами можно обменять? хз из-за чего, три лампы такие. Одну снял еще весной, две вчера перегорели. У всех трещины.
Сегодня планирую посетить магазин.
 
Из-за чего? От нагрева.
 
Сами лампы нагреваются неплохо. Не все корпуса выдерживают.
а понятно. надеюсь мне поменяют.
Еще заметил, что лампы на 4 и 6 Вт еще ни разу не менял. два года прошло. А на 10 и 12 Вт регулярно горят. Теперь даже трескаются.
 
а понятно. надеюсь мне поменяют.
Еще заметил, что лампы на 4 и 6 Вт еще ни разу не менял. два года прошло. А на 10 и 12 Вт регулярно горят. Теперь даже трескаются.
У меня Махус А40 вылетели три из одного комплекта в течение месяца. Отработали около 3х лет. Гарантия закончилась так что пришлось выбросить. Вскрытие показало что вылетел один из светодиодов и потом по цепочке остальные. Махус Сакура потрескался, но работает. В доме ламп штук 15. Все по 10-14Вт. Кроме 3х махусов все остальные живы не первый год.
 
Вот вся фишка,всунуть много ватт в малый корпус,поэтому до 7 ватт будут работать долго,а остальные хреново.
 
Назад
Зверху Знизу