• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Изготовление преобразователя с 220 V на 110 V, 500-700 W

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2014
Повідом.: 518
Изготовление преобразователя с 220 V на 110 V, 500-700 W

Требуется преобразователь напряжения для подключения аудиотехники, рассчитанной на американскую сеть.
Устройства разные - что-то старое, что-то новое, но недорогое, видимо, потому не имеет встроенного универсального трансформатора, как у всех ноутбуков или телефонов.

Изготавливает ли кто-то такие штуки?
 
Да, называется трансформатор 220:110, для подешевле автотрансформатор, этих ещё при СССР наклепали на десятилетия вперёд.
 
Проблемы могут быть у техники из США содержащие в своём составе двигатели переменного тока на частоту 60 Гц.
 
ЛАТР поставить и не париться. Этого добра в институтах, на производствах, в телемастерских, в ПТУ, если еще на медь не сдали, в ассортименте.
Я на даче использовал полукиловаттный пока стабилизатор не поставили на трансе входном...правда чуть шумел при нагрузке, но установка на виброопоры из резинки решила, практически, проблему(по крайней мере хоть ночью его стало практически не слышно чтоб не спать как в трансформаторной будке) )))
 
Часто лучше для каждого индивидуально...
Один на 500-700 сложнее сдедать - мало было
Устройсств такой мощности. Легче на 200- 400.
 
Уже решение есть: преобразователь частоты (например CFM210 - 1,0кВт) +понижающий трансформатор.
Можно попробовать обратится к украинскому производителю CFM210 для модификации данного аппарата под требуемые параметры.
 
+понижающий трансформатор
Не знаю, як в цьому конкретно, але в більшості частотників напругу можна міняти програмно. А от без гарного LC-фільтра для згладжування ШІМ ніяк не обійтися, якщо в навантаженні не один лише мотор.
 
Требуется преобразователь напряжения для подключения аудиотехники, рассчитанной на американскую сеть.
Два последовательно включенных устройства равной мощности поделят между собой 220В пополам.
Теоретически. :)
Экстремальный вариант, правда. Защита нужна какая-то. :(
 
я под заказ делал для ресивера с америки, забирал на холодной горе, мотают под твою мощность, делал пару лет назад, гуглятся по "тороидальные трансформаторы харьков" первая ссылка
 
В старой аудиотехнике зачастую стоит универсальный трансформатор, надо только внутри перемычки перепаять.
Там где импульсные БП, надо посмотреть рабочее напряжение конденсатора на входе.
 
Какой закон нарушен
Ну просто якось важко собі уявити "устройства равной мощности" з розряду аудіотехніки, там же споживана потужність -- величина дуже варіабельна :)

Нагадав мені "світломузику" в школі, коли на вводі нуль відгорів :D

Я її ще "вилікував", зануливши нейтралі моторів 2-х токарних верстатів:D
Ґдє моі трінадцать лєт?
:D:D:D
 
Останнє редагування:
Ну просто якось важко собі уявити "устройства равной мощности" з розряду аудіотехніки, там же споживана потужність -- величина дуже варіабельна
Важко, але ж не треба одразу хапатися за голову.. :рл:
Я запропонував цiкаве i дешеве рiшення. :) PnP
 
Важко, але ж не треба одразу хапатися за голову.. :рл:
Я запропонував цiкаве i дешеве рiшення. :) PnP



Как только конденсатор фильтра выпрямительного моста от перенапряжения взорвётся и даст алюминиевым стаканом в лоб, хочешь - не хочешь, а примешь эту позу :рл: :D
 
Не ну два конденсатора унд полумост
Либо buck унд полный мост
Либо дроссель с Двунапр ключом на двух полевиках(или 2мя) но частота коммутации там 120кгц и hcpl3180 могут быть на пределе
А 50гц останется
 
ибо дроссель с Двунапр ключом на двух полевиках
Треба 2 двонапрямлені ключі -- щоб в паузі ШІМ струм дроселя на масу закільцьовувати. Хтось робив таке на практиці? Там IMHO доведеться корегувати дедтайми на кожен ключик залежно від реакції навантаження...
 
я под заказ делал для ресивера с америки, забирал на холодной горе, мотают под твою мощность, делал пару лет назад, гуглятся по "тороидальные трансформаторы харьков" первая ссылка

Спасибо. Посмотрю.
А какова цена была (и мощность), не помните?

В старой аудиотехнике зачастую стоит универсальный трансформатор, надо только внутри перемычки перепаять.
Там где импульсные БП, надо посмотреть рабочее напряжение конденсатора на входе.

Это разбирать надо корпусы техники?
 
В США существуют разные по напряжению электросети: 110, 127,220 Вольт.
Частота только у всех одна - 60 Гц.
В ауди-аппаратуре, высокого качества, применяю фильтры на 60 Гц; для уменьшения фона электросети в воспроизводимом сигнале.
 
Назад
Зверху Знизу