Подписи за смену власти и патриотический концерт. На площади Свободы прошло вече активистов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196969
Подписи за смену власти и патриотический концерт. На площади Свободы прошло вече активистов

11.08.2014 15:14

К сторонникам «Евромайдана», которые традиционно собираются по воскресеньям, присоединились десятки общественных организаций. Участники вече установили тематические палатки - собирали подписи за смену власти в Харькове, разъясняли основы Конституции и плели обереги для военнослужащих


photo_big.jpg


Активисты «Евромайдана» проводят традиционное вече в новом формате: зону митинга в центре площади Свободы поделили на тематические палатки, привлекли к акции общественные организации Харькова. Здесь всех желающих обучают плетению необычных украшений - такие браслеты из желто-голубых шелковых ленточек уже повязаны на руки бойцов всех батальонов, говорят волонтеры.

Ольга Дунь волонтер: Это не только браслет, но и оберег. Потому что он с большой любовью, с большим чувством заботы, беспокойства о судьбах наших детей, наших мужей, наших сыновей, которые, собственно говоря, защищают мир в нашем городе

Созданные харьковчанами сувениры продают на аукционах, вырученные деньги передадут первой танковой бригаде.

В других палатках - тоже собирают помощь, как военнослужащим, так и вынужденным переселенцам. К лотку, где оставляют подписи за смену власти в Харькове, выстраивается очередь. А у этого стенда - ликбез на тему местного самоуправления и организации власти в Украине.

Андрей Лобян активист «Евромайдана»: Это видимость децентрализации, никакой там децентрализации нет, а на самом деле - еще большая узурпация власти представительскими органами. Бо фактично вся влада в Україні у нас - представницька. А єдиним джерелом влади, і влада справжня в Україні є народ

Воскресное вече собирает до 500 человек. По старой традиции всем желающим высказаться предоставляется «свободный микрофон» и возможность выразить свою позицию.

Зоя Крамаренко бухгалтер: Я не хочу доказать, но я хочу поддержать. Я хочу показать, и люди здесь вышли показать, чтобы поняли окружающие, что Харьков, - это Украина. Что здесь делают люди, которые не любят Украину?

От политики - к творчеству. Завершается вече концертом местных талантов.

Люцина Хворост певица: Підтримувати своєю творчістю, підтримувати, наприклад, у шпиталі поранених, - це те, що я можу. Хай я співаю лірику, - це не якась гостра соціалка, але, знову ж таки, - я доводжу свою причетність до українського Харкова, - для мене це важливо


Анна Симоненко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это можно выразить лаконично и в то же время емко: Харьков - за демократию и против Гепократии...:-)
 
Назад
Зверху Знизу