Посоветуйте аккум на жигули)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2007
Повідом.: 6150
Посоветуйте аккум на жигули)

сабж ... на лоске выбор огромен ,а выбрать что то - не понятно .
Кто то пользует эти марки аккумуляторов - Атлант ,Оберон ,Иста ? Все по цене до 500грн . Какой выбрать?

И еще вопрос - как доливается дистилированая вода в малообслуживаемый акб?
 
я себе ареометр взял для таких целей . хде там отверстие?) на старом акб 6 банок с пробками ,на малооблуживаемых ...?
 
Посоветуйте аккум на жигули)
автоваз тесно сотрудничает с фиромой бош. поэтому и аккум (да и остальные запчасти) надо брать фирменный:
bosch.jpg


Кто то пользует эти марки аккумуляторов - Атлант ,Оберон ,Иста
лохи:клас:
 
да что то за бош слишком много хотят ... а Мutlu сейчас номальные аккумы выпускает? рекомендовали такой
accumuljator_mutlu_silver.jpg
но он на сотку дороже других ..
 
я себе ареометр взял для таких целей . хде там отверстие?) на старом акб 6 банок с пробками ,на малооблуживаемых ...?
Даже,если нет пробок,сверлишь отверстие и он уже -обслуживаемый.
 
чем запаивать в домашних условиях?:курю:
Ни чем.Сверлышко,троечку...Можно потом клинышки из дерева сделать.Можно и не делать.

да просто потом, саморез вкручиваешь, подходящий по диаметру, потом будет легче выкручивать, чтоб второй раз не сверлить
Кстати да.
 
Веста не плохой
 
а если учесть, что начался сезон простуд, то можно при соплях, залепить козявками из носа, вообще на халяву получится:іржач:
Можно еще с утра по тралику пройтись и герпес пособирать. :D
 
сабж ... на лоске выбор огромен ,а выбрать что то - не понятно .
Кто то пользует эти марки аккумуляторов - Атлант ,Оберон ,Иста ? Все по цене до 500грн . Какой выбрать?

И еще вопрос - как доливается дистилированая вода в малообслуживаемый акб?

исту небери!

з.ы. зачем покупать малообслуживаемый акб и потом думать как обслужить?
взять обычный,не?
 
сцепление выжимай:D
у мну ща веста стоит,хз шо воно такэ,зима покажет
в принцыпе,думаю не особо важно шо за акум(но не иста,у трех товарищей через год пошабашили,хотя мож партия такая или еще что то),возьми любой обслуживаемый,купи ореометр,зарядку(желательно),регулируй плотность и мороз не страшен
пару лет назад было копье, с акумом видать с автограда иль еще из какой Ж, взял его с машиной,возраст его был года 4-5 не помню,потом случайно доп масса нагрелась и проплавила корпус(запаял),пару раз переворачивался и вытекал(доливал воду и ганял на зарядке), за 2 зимы он меня не подвел кажись ни разу, с ним и машину продал
 
ТС бери необслуживаемый Exide на 60 Ач
он хоть с нормальными клеммами и пусковой немалый
 
У меня уже 4-ю зиму Вега стоит, подливаю только водичку периодически и всё. Крутит заебись, даже не думал что столько проживёт
 
кстати,на весте клема говно,по крайней мере у меня от недельного юзанья с машины на машину,крепко стерлись.
пришлось покупать новые клема на провода,о чем ни на секунду не пожалел,взял латунные за 25грн, МРТ написанно,результат заипись:клас:
 
Назад
Зверху Знизу