Интер и Симон - плохое качество картинки на 32 и 28 каналах

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2012
Повідом.: 57
Интер и Симон - плохое качество картинки на 32 и 28 каналах

Почти месяц интер и симон невозможно смотреть, качество картинки ужастное по сравнению с остальными каналами ДМВ. Кто знает отпишитесь и у кого интер и симон плохо показывают в 5 км. от телевышки.
 
Останнє редагування:
Что уже начинают потихоньку глушить аналог..? Мда, давят потихоньку на народ...
 
та не, нормально эти каналы идут
может, у ТС там помеха какая-то ?

вот из белгорода аналоговые 6 и 12-ый каналы месяца два уже плохо принимаются
 
Оффтоп.На 6 и 12 теперь с новой вышки сигнал послабее будет.
 
В Пятихатках не только у меня, но и у соседних домах интер и симон невозможно смотреть. А антенна отличная, белгоро́дские каналы берет.
 
Уже второй день интер хоть как-то можно смотреть, наверное узнали в телецентре, а симон еще хуже стал показывать. Белгоро́дский нтв временами - половину дня хорошо, другую половину плохо показывает но все равно лучше интера и это в Харькове !!! В 5 км от телевышки.
 
а разве в Пятихатках направление на харьковскую и белгородскую телевышки совпадают ?
или, поворачиваете антенну ?
 
Почти совпадают, но две разные антенны.
 
Почти совпадают, но две разные антенны.

..."смотрящие" в противоположные стороны. Угол между направлениями на мачты ХОРТПЦ на Павловом Поле и БОРТПЦ на Харьковской Горе при приёме в Пятихатках составляет 140...180°

Берёзки, Лесная, Центр, "БАМ"? Адрес?
 
Совпадает только на улице Лесной, но это частный сектор. Чем дальше от улицы Лесной до Бама, тем меньше угол, возможно на Баме и 140°. А как в центре Пятихаток эти 2 канала показывают?
 
Это у вас какая-то помеха или проблема с антенной.
Проверил щас - за 44 км от телевышки, эти два канала в аналоге показывают идеально, картинка как на спутниковом SD.
 
С антеннами нет никаких проблем, у меня их 3 шт на ДМВ и все разные, я думаю что-то на телевышке, каждый год такие проблемы, но только с этими двумя каналами, у меня с балкона прямая видимость вышки.



Сейчас включил телевизор, ИНТЕР и СИМОН, показывают как и раньше, хорошо, правда, симон все равно хуже всех харьковских каналов. И что это было? Точно не погода, дожди идут, мороза еще нет, солнце не светит. Не антенна это 120%. Кто знает, всем вопрос.
 
Останнє редагування:
Сейчас включил телевизор, ИНТЕР и СИМОН, показывают как и раньше, хорошо, правда, симон все равно хуже всех харьковских каналов. И что это было? Точно не погода, дожди идут, мороза еще нет, солнце не светит. Не антенна это 120%. Кто знает, всем вопрос.
Сделайте фото как у вас показывает Simon и сравним.
 
А как в центре Пятихаток эти 2 канала показывают?

Давненько эфир не смотрел - "тарелки" :) Но при случае гляну. Заодно расскажу, как дела с приёмом на Гаркуши, 1 - там когда-то "коллективную" ставил, с разводкой новым кабелем по всем подъездам.
 
Сделайте фото как у вас показывает Simon и сравним.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сегодня симон хуже показывает, чем вчера. Теперь сравнивайте белгоро́дские и харьковские каналы.
 
Останнє редагування:
Ничего удивительного . Помеха на Симон 28 канал с 27 НТВ и 29 россия (страна-террорист) К. Это 100%. на Интер могут влиять сами платы усилителя из-за переусиления сигнала. Прохождение у вас каналов с Белгорода -хорошее. Только стоит взять Стронг 8500 и принимать цифру с Харькова и Белгорода . И будет вам 31 канал укр и 10 рос. каналов.Видел крыши м-рн Пятихаток- у всех антенн-мама дорогая. Каждая антенна и может выдавать и ту же самую помеху.
 
Я не большой спец по помехам, пусть другие подскажут, но емнип диагональные светлые помехи на Симоне - это какая то помеха в эфире. Или наводка другого канала, может Белгородские НТВ и Культура (27 и 29 каналы) дают такой эффект на 28 Симон?

Вот как они сейчас вещают у меня:

Simon - качество хуже чем обычно, т.к. они сейчас ретранслируют другой канал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Iнтер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


О, выше оказывается уже всё по-полочкам разложили :)
 
Или наводка другого канала, может Белгородские НТВ и Культура (27 и 29 каналы) дают такой эффект на 28 Симон?
Помеха на Симон 28 канал с 27 НТВ и 29 россия (страна-террорист) К. Это 100%. на Интер могут влиять сами платы усилителя из-за переусиления сигнала.

НТВ и Культура не могут дать эти искажения, в другой комнате на другом телевизоре совершенно другая отдельная антенна на крыше до этого была комнатная, Симон показывает также как и на фото.
Белгородские каналы у меня отключаются и по питанию и по антенне, когда включаются харьковские каналы, ни один белгородский канал не показывает, иногда ОРТ и НТВ.
Кстати, Симон и Интер каждый год уже на протяжении может 5 лет и больше, где-то 2-3 месяца в году плохо показывали, не только в моем доме, но и в 1 километре от моего дома, а в 2 км. искажения были гораздо меньше. Только почему все молчали ? А в этом году только 1 месяц, но когда я поднял вопрос на форумах через неделю стали нормально показывать. Значит на телецентре ?



Прохождение у вас каналов с Белгорода -хорошее. Только стоит взять Стронг 8500 и принимать цифру с Харькова и Белгорода . И будет вам 31 канал укр и 10 рос. каналов.
Малиновка, Чугуевский р-он
44 км до Харьковской телевышки, 87 до Белгородской.
Про смену качества картинки при смене ТВ
В Samsung шикарное шумоподавление и сглаживание аналогового сигнала, картинка смотрится отлично даже на 40". Каналы с мощным сигналом визуально смотрятся на уровне спутникового SD если не приглядываться.

Хочу купить новый телевизор, какой посоветуете, чтобы белгородскую цифру брал в хорошем качестве , а
Стронг 8500, в другую комнату.
 
Останнє редагування:
Кстати, Симон и Интер каждый год уже на протяжении может 5 лет и больше, где-то 2-3 месяца в году плохо показывали, не только в моем доме, но и в 1 километре от моего дома, а в 2 км. искажения были гораздо меньше. Только почему все молчали ? А в этом году только 1 месяц, но когда я поднял вопрос на форумах через неделю стали нормально показывать. Значит на телецентре ?
Если бы проблема была на телецентре - плохо показывало бы у всех. У меня эфирная антенна стоит год, за это время никогда проблем ни с каким ДМВ-каналом не было - всё показывало стабильно как после установки. Выше я привёл фото как показывает сейчас - картинка идеальная, помех нет. Это что-то у вас мешает приему.

Хочу купить новый телевизор, какой посоветуете, чтобы белгородскую цифру брал в хорошем качестве , а
Стронг 8500, в другую комнату.
Сейчас вроде большинство тв оснащены dvb-t2 тюнером, и белгородскую цифру будут все показывать, т.к. она не кодирована, верно? Если конечно есть приём с Белгорода :) У меня например его нет)) Только старая советская коллективная МВ-антенна ловит с сильными помехами "Первый канал россия (страна-террорист)".
 
Назад
Зверху Знизу