Электрики, Хелп!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2011
Повідом.: 234
Электрики, Хелп!

Беда, беда... отрубился свет, судя по всему - вводные автоматы перед счетчиком сдохли - они еще советские. позвоню в аварийку -- понятно. может купить автомат сразу??? 2 полюсный?? на 40 ампер или 32 хватит??? однокомнатная квартира - стиралка, холдильник, свет да 2 ноута.. бойлер в планах... поставят они мои автоматы??
 
32 в принципе хватит. Поставить поставят. Лучше брать подороже китая. Обойдется порядка 100 грн.
 
От стояка к вам в лучшем случае идут алюминиевые провода сечением 4 мм2, в худшем 2,5 мм2. Соответственно ток 40 и 30 ампер. В принципе 32 А это около 7 кВт, Вам должно хватить. Но лучше поставить 40 А. При Коротком замыкании автомат сработает быстрее, чем успеют поплавится провода, хоть 4, хоть 2,5 квадрата. Так что берите автомат на 40 ампер, но предварительно спросите у тех кто будет ставить, иногда Энерговские электрики отказываются ставить 40 А автоматы. Еще если позволяет бюджет, не поскупитесь и поставьте барьер на квартиру, он около 250 грн стоит.
 
двухполюсный ставить или одно??? есть Автомат. вимикач 2п (фаза +"0") 40А Schneider Electric - 87грн. оно???

Автоматичний вимикач PL6-С40/2 2Р 40А тип С 145грн. ???
 
Двухполюсный. Мюлер это Вы написали трехфазный , он Вам не нужен.

Шнайдер впринципе подойдет
 
Беда, беда... отрубился свет, судя по всему - вводные автоматы перед счетчиком сдохли - они еще советские. позвоню в аварийку -- понятно. может купить автомат сразу??? 2 полюсный?? на 40 ампер или 32 хватит??? однокомнатная квартира - стиралка, холдильник, свет да 2 ноута.. бойлер в планах... поставят они мои автоматы??

Автоматы нужно ставить основываясь на сечении проводов. Автомат должен быть на ток меньший или равный рабочему току провода. Но большим чем нагрузка от потребителя.
 
Автоматы нужно ставить основываясь на сечении проводов. Автомат должен быть на ток меньший или равный рабочему току провода. Но большим чем нагрузка от потребителя.

Которая не должна превышать установленную мощность для каждого потребителя:D.Внутридомовые сети живы исключительно благодаря бабушкам. С уходом их на погост и приездом молодежи, все будет полыхать.
 
Взял Вимикач автоматичний ABB SH202-C40. пром серию. 32 амперных нет. заявку в горлифт сделал.

Которая не должна превышать установленную мощность для каждого потребителя:D.Внутридомовые сети живы исключительно благодаря бабушкам. С уходом их на погост и приездом молодежи, все будет полыхать.

согласен, но ставить 25 ампер - это мало. 32 и потом переделывать???
 
Которая не должна превышать установленную мощность для каждого потребителя:D.Внутридомовые сети живы исключительно благодаря бабушкам. С уходом их на погост и приездом молодежи, все будет полыхать.

Так может стоит прокладывать сети с жаростойкого ВВГнгд?

И если бы горлифтовцы вовремя проводили осмотры, мне не приходилось бы самому лазить по щиткам, а потом вызывать их на светящиеся в темноте скрутки. (орехи)
 
Так может стоит прокладывать сети с жаростойкого ВВГнгд?

И если бы горлифтовцы вовремя проводили осмотры, мне не приходилось бы самому лазить по щиткам, а потом вызывать их на светящиеся в темноте скрутки. (орехи)

Некоторые контакты и днем видно хорошо. :)
 
Которая не должна превышать установленную мощность для каждого потребителя:D.Внутридомовые сети живы исключительно благодаря бабушкам. С уходом их на погост и приездом молодежи, все будет полыхать.

Да по разному, вот у меня дом с электроплитами, поэтому заведено нормальное сечение. На квартиру выделено по договору 5 кВт.

согласен, но ставить 25 ампер - это мало. 32 и потом переделывать???

Ориентируйтесь на допустимый ток для провода.

attachment.png
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    13.5 КБ · Перегляди: 848
алюминиевые провода сечением 4 мм2, в худшем 2,5 мм2. Соответственно ток 40 и 30 ампер.
люминь 4-ка это 32 ампера , а люминь 2,5 это 25 ампер , с натягом ...


и узо прикупите

Внутридомовые сети живы исключительно благодаря бабушкам. С уходом их на погост и приездом молодежи, все будет полыхать.
таки да
 
Ну у меня не больше 10А средневечерняя нагрузка, обычно=)
 
Беда, беда... отрубился свет, судя по всему - вводные автоматы перед счетчиком сдохли - они еще советские. позвоню в аварийку -- понятно. может купить автомат сразу??? 2 полюсный?? на 40 ампер или 32 хватит??? однокомнатная квартира - стиралка, холдильник, свет да 2 ноута.. бойлер в планах... поставят они мои автоматы??

Боюсь спросить , ежели автоматы совковые , то и счетчик старый с пробками ?
По теме - раз уже столкнулись с такой бородой , то задумайтесь о внедрении отдельных автоматов под стиралку , освещение и разводку по комнате :пиво:
Я последний раз брал сравнительно не дорогие автоматы Харьковского производства . Работали на 5+
Табличку по расчету силы тока вам уже предоставили :yahoo:

ПСы : если руки не из того самого места , то автоматы поставить можно и самому :клас:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу