Лечение миндалин жидким азотом

Berghof

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2008
Повідом.: 19
Лечение миндалин жидким азотом

У меня увеличены миндалины, часто болею ангинами и врач посоветовал криотерапию (охлаждение миндалины при помощи жидкого азота). Может кто-нибудь знаком с этой процедурой? И меня интересует стоимость данной операции. Врач сказал, что это будет стоить приблизительно 850 грн. Мне кажется, он приувеличивает. Поделитесь опытом, плиз.
 
Обратись в 30ю больницу к Гарюку Григорию Ивановичу. Профессор отоларинголог.
Если нужен телефон - кину в личку.
 
Нормальная процедура. Безболезненная и безопасная. В отличие от обычной тонзиллэктомии при криодеструкции польностью удалить миндалину за один присест не получается обычно,нужно еще повторить. Но никакой крови,встал и пошел своими ногами домой. Только вот взрослый человек при желании может и сам в домашних условиях избавиться от миндалин за несколько месяцев.Так что даже врачи удивятся. Надо только не лениться и регулярно проводить процедуры. А стоить это будет раз в 100 дешевле.
 
Сказали а так говрите и Б :)

что это за чудо-упражнения ?


По теме - с этой технологией не знаком. Знаю другую - укол в миндалины, делает лор Яковенко. Якобы этот метод - его научная разработка, по которой он зищитил диссертацию и изначально предлагался для максимально быстрого купирования ангины. Смысл - на конце шприца масса маленьких иголок (как у ежа :) ) и этим шприцом в миндалину вказывается антибиотик. Процедура не очень приятная.
 
Не знаю о каких тут упражнениях речь,но мне тоже говорили много раз,что надо удалять гланды. Однажды мне это просто надоело. Я просто несколько месяцев мазал их ежедневно,а иногда и дважды в день,раствором,который свободно продается в аптеке. Когда же через год я пришел к тому же самому лору и сказал,что я созрел на удаление,он был очень удивлен,зачем их удалять и чем они мне мешают...
 
Каким раствором? Или это секрет?
 
vlad-ok сказав(ла):
Каким раствором? Или это секрет?
Спросите пана Крокодила в личку :)
(Здесь его могут и забанить за рекламу какого-нибудь йода ;))
 
Спросите пана Крокодила в личку :)
(Здесь его могут и забанить за рекламу какого-нибудь йода ;))

Недаром читаешь медицинские темы! Йод в этом растворе присутствует! Ставлю + в репу за сообразительность.
 
А чего, за люголь уже тоже банЮть? Пойду тада прятаться.
 
Ну и зачем же так сразу все опошлять?! Дал бы человеку хоть пару часов погуглить! Глянь-ка в раздел про ноотропы,какими умными становятся от Гугля. им и врачи уже не нужны!
 
Да, блин, это я не досмотрел, точно. Удовольствия лишил.
 
а эта хрень удаляет часть миндалин???? иль что то чинит???
а то самого задрочили уже миндалины....и люголь тоже.
 
Сначала погуглить !!! И только потом уже к Букеру или КРОКОДИЛУ. Хоть какой-то порядок да должен быть на форуме.
 
а эта хрень удаляет часть миндалин???? иль что то чинит???
а то самого задрочили уже миндалины....и люголь тоже.

Криодеструкция миндалин (охлаждение жидким азотом) предполагают не только удаление паталогически измененных тканей, но, в большей степени, восстановление функций миндалин. Так говорят эксперты.
 
нипонятна.
деструкция это-разрушение. насколько я понимаю, жидкий азот выжжет нахрен миндалины. тогда назревает вопрос-как восстановятся функции миндалины, которой нет собственно уже.... ее ж выжгли???
и миндалины заново не выростают...
 
При криодеструкции разрушаются только пораженные ткани, только то место, где накопляется инфекция, а здоровая часть миндалины при этом не разрушается. Жидкий азот хоть и попадает на все участки миндалины, но не убивает ее.
 
нипонятна.
деструкция это-разрушение. насколько я понимаю, жидкий азот выжжет нахрен миндалины. тогда назревает вопрос-как восстановятся функции миндалины, которой нет собственно уже.... ее ж выжгли???
и миндалины заново не выростают...
Ты правильно понимаешь. Холодом убирается часть миндалины,всю ее за раз охватить трудно.Но если какой-то кусочек остается,она может из него опять потихоньку разрастаться. Поэтому часто процедуру повторяют. Что касается пользы от миндалин,то в детстве она ощутима,они играют защитную роль. Со временем миндалины уже не столь значительно влияют на иммунитет,вполне можно жить и без них... Однако в любом возрасте,если миндалины становятся очагом хронической инфекции,их лучше удалить,ибо тогда от них вреда гораздо больше чем пользы,могут быть осложнения и на сердце,и на суставы,и на почки...
 
При криодеструкции разрушаются только пораженные ткани, только то место, где накопляется инфекция, а здоровая часть миндалины при этом не разрушается. Жидкий азот хоть и попадает на все участки миндалины, но не убивает ее.
Ух-ты, а как эта?
Уже умеют размораживать глубокозамороженных? :)
Представляю, сколь здоровенькие миндалины были у Люка Скайвокера! :eek: :eek: :іржач:
 
Здоровую можешь и не удалять,удаляют остатки старой,если остались. А может ничего и не вырасти,одного раза тоже бывает достаточно. Все индивидуально. Первый криодеструктор в Харькове появился еще в 80-е годы - вещь габаритная, огромный сосуд с жидким азотом,шланг,наконечник. В 30-й больнице я его трогал руками еще будучи студентом. Сколько их по городу - сказать не могу,не думаю что много. Но самый большой опыт в его использовании,разумеется,в 30-й. Там и надо это делать. Про цены ничего сказать не могу.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу