Церковь или Психологи?

Церковь или Психолог?

  • Церковь - Батюшки!

    Голосів: 15 20.5%
  • Психологи

    Голосів: 7 9.6%
  • Я сам себя успокаиваю и на все настраиваю

    Голосів: 40 54.8%
  • Алкоголь мой спаситель

    Голосів: 11 15.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    73
Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2010
Повідом.: 1033
Церковь или Психологи?

Что или кто, лучше лечит душу, как вы считаете?
Я хожу в Храм исключительно для души, для спокойствия и для размышлений.
Психологи в моем понимании - это цветная картинка, с красивым рассказом.
Как вы думаете и как справляетесь с успокоением самих себя?
 
Квантовая физика
 
Каждому - свое
 
Что или кто, лучше лечит душу, как вы считаете?
Приятная музыка, хорошая компания (алкоголь не обязательно), хороший фильм с хеппи-эндом....

Как вы думаете и как справляетесь с успокоением самих себя?

Церковь или психологи, конечно могут помогать, и помогают, в некоторых случаях..., но здесь думаю, все зависит от проблемы, в результате, которой возникает беспокойство...
 
Первоочередная задача психолога внушить пациенту свое мировозрение, если человек не верит, к примеру в психоанализ, психоаналитические методы ему не помогут.
Бог вас делает счастливым или Фрейд, какя разница. Лично я счастлив когда мои тараканы накормлены и довольны.

Вот вот - психологи внушают, красивыми словами и тем, что человек хочет услышать.
 
Пока со своими неприятностями справляюсь самостоятельно...но иногда чувствую,што квалифицированная беседа по душам не помешала бы...
В Бога-батюшек как-то не оч верю...первого в глаза не видела и не трогала...в порядочности-силе-компетенстности второго тож как-то сомневаюсь...
 
Мне вообще не понятна концепция «успокаивать самих себя». Это как в анекдоте про Ходжу Насреддина и калеку. Калека спросил — как мне избавиться от недуга? Насреддин ему ответил: «не думай про обезьяну с красным задом». Через время возмущенный калека пожаловался: «всякий раз когда я пытаюсь не думать об обезьяне с красным задом, я о ней думаю».
 
Что или кто, лучше лечит душу, как вы считаете?
Я хожу в Храм исключительно для души, для спокойствия и для размышлений.
Психологи в моем понимании - это цветная картинка, с красивым рассказом.
Как вы думаете и как справляетесь с успокоением самих себя?

Чивас 18
 
Хожу исповедуюсь и причащаюсь, многое, что беспокоило за ненадобностью отвалилось само.
Хоть это и труд.
 
Назад
Зверху Знизу