Помогите пожалуйста найти выход из ситуации

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2010
Повідом.: 39
Помогите пожалуйста найти выход из ситуации

Помогите пожалуйста советом :). Я - ФЛП на едином налоге 7 лет, ещё 3-4 года назад нормально работалось и зарабатывалось, а сейчас полная ****, прибыли уже реально нет. Получается тупо работаю, по привычке, что бы - платить налоги, которые всё больше и больше. Наёмных работников нет, небыло и не хочу. Так работать я больше не хочу. Как Вы считаете, какие у меня есть "мягкие" варианты выхода из этой ситуации?

1. Закрываться - но почитав форум, я понял , что если это делать самому, то это весьма геморойно, долго и психологически тяжело, денег лишних на всё это тоже нет.

2. Перейти на общую систему с нового года(не вести деятельность) и сдавать пустые бланки - я слышал так делают, но будет ли это так в след. году и что для этого нужно? - просто не сдавать заявку на единый до 15 декабря? А как быть тогда с пенсионным фондом, если я не веду деятельность - должен ли я им платить?

3. Или можно как то приостановить деятельность, ну там на год, два, три... а там может и проще закрыться будет?
 
Если деятельности нет, соответственно и прибыль = нулю. Ни в ПФ ни в налоговую ничего платить не надо на общей системе.
 
Самый простой вариант - перейти на общую систему. Нет деятельности, нет дохода - нет платежей в ПФ. Лучше сдать свидетельство вместе с заявлением до 16 декабря. А дальше видно будет.

Переглянути вкладення 3836126
 
Останнє редагування:
Спасибо , а подскажите тогда ещё такой момент, вот этот пустой бланк(общей системы) с прочерками нужно сдавать каждый месяц или в начале квартала и до какого числа. А можно глянуть вид этого бланка здесь на форуме?
 
Спасибо , а подскажите тогда ещё такой момент, вот этот пустой бланк(общей системы) с прочерками нужно сдавать каждый месяц или в начале квартала и до какого числа. А можно глянуть вид этого бланка здесь на форуме?

На общей системе надо сдавать "Декларацію про доходи". Если Вы перейдете на общую систему с 1 января 2012 года, декларацию необходимо будет сдать за первый квартал (срок - 40 дней, т.е. до 10 мая), потом за 2012 год (срок - 40 дней, т.е. до 9 февраля 2013), и дальше раз в год.

Переглянути вкладення 3836437
 
Останнє редагування:
и еще просчитать и заплатить авансовый :мы же все помним что 0 умножить на 0 по математике получится 0, а вот у ГНИ всегда получаются циферки и каждый год все больше и больше:):):)
 
и еще просчитать и заплатить авансовый :мы же все помним что 0 умножить на 0 по математике получится 0, а вот у ГНИ всегда получаются циферки и каждый год все больше и больше:):):)
не пугайте людей
не надо платить никаких авансовых..
 
я не пугаю, а предупреждаю, что уплата авансовых входит таки в обязанности предпринимателя...а Вы думаете лучше будет, если его вызовут в налоговую на "побеседовать" и там испугают? :):):)
 
Пусть не пугается их "бесед", за здачу нулевок и не уплату авансовых точно растреливать не будут, а их бла,бла,бла "дайте нам на счет хоть 20грн" можно и пережить, тем более что по этому поводу если и будет беседа, то она будет с инспектором, а инспектор не велика шишка.:)
 
вот вот...а человек, входящий в налоговую должен быть как минимум вооружон знаниями и уверенностью в себе - тада его реально испугать "бла бла блами" будет трудно:)
 
Ни в коем случае не закрывайтесь, знаю пару единщиков, решившихся закрыться, налоговая провела проверочку, очень технично развели, впаяли сумасшедшие штрафы – теперь судятся.
Переходите на общую со следующего года, заявку не забудьте подать до 16 декабря, и спокойненько без деятельности сидите 3 года.
За 1 квартал 2012г. подадите декларацию с прочерками, ну и потом по итогам года будете подавать пустые декларации. Никаких авансовых платежей платить не надо.
 
и чо там впаяли? не, ну интересно просто...вот реально сколько страшилок тут уже слышу, вот мне бы хоть в одну попасть...так нет жыж...2 месяца - и опять все свободны:(:(:( ну никакого адреналину:(
 
Ну, например, ЧП на ЕН, торговля запчастями, объем не превышал, налоги уплачивал.
Говорят, так аккуратненько, все у вас хорошо, все великолепно, а где покупали то запчасти, нам надо красивенько все расписать, и закрыть это дело. Ну, он и сообщил, что покупал запчасти у ЧП на ЕН, написал у кого и сколько, вот только забыл, что первички то у него на покупку нет (ведь ЧП не должен то вести бухгалтерский учет). Налоговая и посчитала, что все запчасти, были куплены у физических лиц и удержание НДФЛ не было, 1-ДФ не подавалась и т.д.
 
и много насчитали, счетоводы? :):):)
 
Расходы на закупку составили где-то 25% (есть табличка утвержденная процент расходов по видам деятельности к доходам на общей системе) от оборота. А оборот у него за три года был достойный.
 
Ну, например, ЧП на ЕН, торговля запчастями, объем не превышал, налоги уплачивал.
Говорят, так аккуратненько, все у вас хорошо, все великолепно, а где покупали то запчасти, нам надо красивенько все расписать, и закрыть это дело. Ну, он и сообщил, что покупал запчасти у ЧП на ЕН, написал у кого и сколько, вот только забыл, что первички то у него на покупку нет (ведь ЧП не должен то вести бухгалтерский учет). Налоговая и посчитала, что все запчасти, были куплены у физических лиц и удержание НДФЛ не было, 1-ДФ не подавалась и т.д.

:іржач::клас: Что прям на бумаге расписал где брал и подписался.:D Конечно налоговики мягко скажем "редиски", ну как красиво развели.:D
 
..... Налоговая и посчитала, что все запчасти, были куплены у физических лиц и удержание НДФЛ не было, 1-ДФ не подавалась и т.д.....
из всего этого реально только
1-ДФ не подавалась
следоватьно только админштраф 170грн. за все
 
:іржач::клас: Что прям на бумаге расписал где брал и подписался.:D Конечно налоговики мягко скажем "редиски", ну как красиво развели.:D

а при закрытии, просят написать объясниловку, чем занимался, с кем этим занимался...отсюда и выводы сделают...канешна развели, нужно ж знать чего им можно говорить, а чего не надобно:)


да кстати, админ максимально 136 грн
 
Огромное всем спасибо за понимание и поддержку советами, теперь мне стало понятнее и спокойнее, не всё получается так мрачно как казалось.
 
Назад
Зверху Знизу