В чём лучше вести учёт ФОП на ЕН

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 1396
В чём лучше вести учёт ФОП на ЕН

Надоело вручную делать все эти акты и счета. Сам я ФОП на ЕН, оказываю услуги по договорам, кроме этого продаю всякое барахло.

Нужно автоматизировать создание актов и счетов для контрагентов, ведение наличной кассы, приход и расход по безналичному счёту, склад.

Ну и создание отчётов, форм 1-ДФ и прочих покращень.

В каком программном продукте лучше всего это вести?
 
Смотря где это ПО будет у Вас стоять. Я на домашнем ПК веду это в 1С 7.7 (стыдно сказать, на лицензионном - когда-то стояла программка на офисе, потом переехала ко мне домой), хорошая штука. У меня стоит компонента "Бухгалтерский учет", для складского учета она не очень подходит. Можно поставить "Торговлю и склад". А вообще сейчас на другой фирме на офис купили "1С: Торговля для частных предпринимателей", стоила в сентябре этого года 972 грн. Устраивает на 100 %, единственное - нельзя, к примеру, те же накладные выгрузить в Exel. Насчет отчетов я там особо не лазила, книгу ф. 10 формирует, звит по единому тоже, а вот насчет 1 ДФ не смотрела. Я пользуюсь для этих целей ОПЗ и демонстрационным Бест звитом (для отправки отчетов по электронке), вот в декабре ждем акцию по М.E.DOC - будут мои предприниматели брать лицензионный, честно говоря, надоел лишний головняк - там формируешь, потом импортируешь... Ленивая я стала...
 
Смотря где это ПО будет у Вас стоять. Я на домашнем ПК веду это в 1С 7.7 (стыдно сказать, на лицензионном - когда-то стояла программка на офисе, потом переехала ко мне домой), хорошая штука. У меня стоит компонента "Бухгалтерский учет", для складского учета она не очень подходит. Можно поставить "Торговлю и склад". А вообще сейчас на другой фирме на офис купили "1С: Торговля для частных предпринимателей", стоила в сентябре этого года 972 грн. Устраивает на 100 %, единственное - нельзя, к примеру, те же накладные выгрузить в Exel. Насчет отчетов я там особо не лазила, книгу ф. 10 формирует, звит по единому тоже, а вот насчет 1 ДФ не смотрела. Я пользуюсь для этих целей ОПЗ и демонстрационным Бест звитом (для отправки отчетов по электронке), вот в декабре ждем акцию по М.E.DOC - будут мои предприниматели брать лицензионный, честно говоря, надоел лишний головняк - там формируешь, потом импортируешь... Ленивая я стала...

Спасибо за такое подробное объяснение. Стоять будет дома ... пока боюсь не могу себе позволить купить даже конфигурацию за 972 грн...

В связи с покращеннями
 
Подскажите, что значит книгу ф. 10 формирует, вроде бы она должна быть прошита и пронумерована?
 
формирует в электронном виде, а потом вы ее печатаете на принтере и переписываете в книгу (зарегистрированную). Вообще-то книгу невозможно вести без нарушений при более-мене нормальном обороте, особенно на общей системе.
 
ну да, при нормальном обороте напрягает записывать все вручную. может есть варианты чтобы можно было распечатывать. отчеты уже забыли как ручкой заполнять, а тут книгу каждый день расписывай!
 
вот в декабре ждем акцию по М.E.DOC - будут мои предприниматели брать лицензионный, честно говоря, надоел лишний головняк - там формируешь, потом импортируешь..
Не поняла с помощью МЕДОК отчёты по электронке сдавать или бухгалтерию вести?
 
Не поняла с помощью МЕДОК отчёты по электронке сдавать или бухгалтерию вести?

Сдаваться, просто пока сейчас в одной программе учет ведешь, в другой - отчеты формируешь, в третьей - эти отчеты подписываешь и отправляешь
 
Использую вот это для ФОП - очень доволен.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
стоит сейчас 149 грн. Покупал еще за 300 :)
 
По идее, МЕДОК должен заменить БЕСТ-ЗВІТ. Если кто уже пользуется МЕДКОМ демо подскажите:
1) подтянет ли МЕДОК демо данные по предприятиям из архивов БЕСТ-ЗВІТА;
2) можно ли в МЕДКЕ демо так же подписівать отчеті и отправлять как и в БЕСТ демо
 
Использую вот это для ФОП - очень доволен.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
стоит сейчас 149 грн. Покупал еще за 300 :)

Программа мне тоже нравится, использую в основном для выписки счетов и расходников.

А кто подскажет простую программку для введения склада(уход приход товара) только не 1 с ?
 
Программа мне тоже нравится, использую в основном для выписки счетов и расходников.

А кто подскажет простую программку для введения склада(уход приход товара) только не 1 с ?

Укр склад - по аналогии

Говорят, что медок в демо версии не отправляет реестры налоговых накладных...
 
Укр склад - по аналогии

Говорят, что медок в демо версии не отправляет реестры налоговых накладных...

а мне не понравилась, точнее даже не подходит для работы моего направления. отправляю я товар наложенным платежем новой почтой, выбиваю расходную (не проводя её), а на складе какое кол-во светилось так и светится. А если провести расходную, то слегкостью можно забыть о деньгах которые должны прийти, или ещё хуже - запутаться.

Так же не понял как расходы вписывать (доставка, комиссии). :(
 
По идее, МЕДОК должен заменить БЕСТ-ЗВІТ. Если кто уже пользуется МЕДКОМ демо подскажите:
1) подтянет ли МЕДОК демо данные по предприятиям из архивов БЕСТ-ЗВІТА;
2) можно ли в МЕДКЕ демо так же подписівать отчеті и отправлять как и в БЕСТ демо

Не знаю на счет демо, лицензионный все архивы спокойно подтянул, никакого головняка. Я в медке с июля работаю - все нормально. От БЗ почти не отличается, интерфейс посовременней, есть некоторые удобства экплуатации, а так - все тоже самое. Перешли просто потому, что с лицензионного БЗ поставщик переводил бесплатно.
 
выбиваю расходную (не проводя её), а на складе какое кол-во светилось так и светится. А если провести расходную, то слегкостью можно забыть о деньгах которые должны прийти, или ещё хуже - запутаться.

Так же не понял как расходы вписывать (доставка, комиссии). :(

Решение задачи приводится на примере 1с 8.2

1) Ордер-складская система. Применяется когда товар со склада уехал, но задолженность у клиента перед нами еще не возникла...
2) Расходы при реализации можно учитывать по-разному, смотря что за информацию хотим получить по итогу.
Если сильно интересно, то милости прошу в личку, денег не возьму:D
 
Нужно автоматизировать создание актов и счетов для контрагентов, ведение наличной кассы, приход и расход по безналичному счёту, склад.

Ну и создание отчётов, форм 1-ДФ и прочих покращень.

В каком программном продукте лучше всего это вести?
Есть такая программа Друк бланков (Укрбланк). Отлично подходит для большинства требуеых задач (выписка счетов,налоговых накладных, расходных, доверенностей, приходно-кассовые ордера).
 
Назад
Зверху Знизу