Помогите - декларация сдается раз в год

Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2009
Повідом.: 182
Помогите - декларация сдается раз в год

Помогите советом, пжл.!!!!! Сегодня сдавалась во Фрунзенской налоговой и прозрела -

Я ЧП без деятельности (в декретном отпуске) сдавала ежеквартально Декларацию - пустышку....Сегодня у меня Декларацию не стали принимать, т.к. её теперь принимают в конце года!!!! А ДФ квартальный приняли!!!! Где логика?!!!! Это первое... И второе, самое главное - крик души - они не могут мне выдать справку о доходах (вернее, их отсутствии) для Соц.службы за последние полгода, т.е. 4 квартал 2010 и 1 квартал 2011 г.г. Никто в налоговой не знает что делать и говорят, что таких как я много!!!!! Ребята, подскажите, пжл, кто сталкивался с этим вопросом и как решали эту проблему!!!!!! Заранее, спасибо.
 
насчет отчетов - тут тем дофига, читайте, прозревайте:) все доступно. Насчет справки о жоходах, это в ПФ, теперь они это дело выдают...:)
 
Да меня не столько интересуют отчёты, сколько - что делать со справкой для Собеса, где её брать, если требуют из налоговой!!!
 
Останнє редагування:
ну тогда запросите гни выдать Вам такую справку, пишите заяву и через 10 дней получаете спарвку:) в такие органы всегда следует обращаться письмено!
 
Да я сегодня там была!!!! И меня отправили оттуда, т.к. они не знают как мне выдать справку, которая выдается только! на основании поданой декларации, которая в свою очередь, согласно нового законодательства примется теперь у меня в конце года, а точнее в январе 2012г.!!!!!! а не как раньше каждый квартал!!!! В прошлом году я сдавала ежеквартально эти декларации, писала в Канцелярию письмо-заявление и получала справку....А теперь эту декларацию у меня не принимают и , соответственно справку выдать не могут!!!!!!! Я пообщалась там сегодня с половиной рабочего штата и НИКТО не дал мне ответа на эту ситуацию....Отправили звонить по телефону 080-050-10-07, но и там у них нет сейчас ответа на этот вопрос!!! О КАК!!!!!!

Т.е. я лишена конституционного права на субсидию по коммун. платежам только потому, что какой-то пи....раст подписал закон о непринятии Деклараций ежеквартально, а только раз в году!
 
Останнє редагування:
эх, надо было внимательно читать темы и включаться в нашу акцию по сдаче отчетов...у всех кто хотел - все приняли...а вот теперь - хз как будет...
 
И как налоговая должна знать обо мне - имею я доходы или нет, веду я деятельность или нет в течение года...

да, к сожалению, я не каждый день на ХФ
 
Останнє редагування:
Помогите советом, пжл.!!!!! Сегодня сдавалась во Фрунзенской налоговой и прозрела -

Я ЧП без деятельности (в декретном отпуске) сдавала ежеквартально Декларацию - пустышку....Сегодня у меня Декларацию не стали принимать, т.к. её теперь принимают в конце года!!!! А ДФ квартальный приняли!!!! Где логика?!!!! Это первое... И второе, самое главное - крик души - они не могут мне выдать справку о доходах (вернее, их отсутствии) для Соц.службы за последние полгода, т.е. 4 квартал 2010 и 1 квартал 2011 г.г. Никто в налоговой не знает что делать и говорят, что таких как я много!!!!! Ребята, подскажите, пжл, кто сталкивался с этим вопросом и как решали эту проблему!!!!!! Заранее, спасибо.


Декларацию о доходах за 2010-й год у вас принять обязаны. На основании её будет видно, были ли у вас доходы в 2010-м году. По 1 кв. 2011 нужно не ходить, а написать письмо в налоговую с запросом о такой справке. Пишите три экземпляра: 1-й в канцелярию, 2-й - вам с отметкой, 3-й - копия в областную почтой с уведомлением. В шапке заявления обязательно укажите вашу районную налоговую, а ниже "Копия: Начальнику ГНА в Харьковской области Денисюку С.Ф."
Согласно законов Украины "Про звернення громадян" и "Про інформацію" они обязаны вам дать письменный ответ. Учитывая наличие Копии, их действия будут ещё более дисциплинированней. Не забывайте названивать в налоговую, а то и подъезжать и теребить исполнителя на которого перепишут вашу заяву. Чем вы будете нуднее, тем быстрее получите ответ. В вашем случае они напишут что либо информацией не располагают, либо со ссылко на НК, что вы не подаете отчетность ввиду отсутствия доходов. Я думаю, этого письма (справки) вам будет достаточно.
 
Останнє редагування:
sann Вы просто суперский mennnnn!!!!!!!!!!!!!!
 
И как налоговая должна знать обо мне - имею я доходы или нет, веду я деятельность или нет в течение года...

да, к сожалению, я не каждый день на ХФ

Столкнулась с аналогичной проблемой по одному из заказчиков, подошла к инспектору, она сказала подать декларацию о доходах за 1 квартал с сопроводительным письмом в канцелярию, на декларации она поставила свою визу. Сегодня звонила - справка уже на подписи, в четверг обещают выдать. Думаю, Вам стоит поступить аналогично:).
 
А меня моя инспектор сегодня даже слушать не захотела...Я к ней обратилась с этим вопросом - получила по полной программе!!!!! И в консультационном отделе ни черта не знают -разводят руками и всё....

Декларацию о доходах за 2010-й год у вас принять обязаны. На основании её будет видно, были ли у вас доходы в 2010-м году. По 1 кв. 2011 нужно не ходить, а написать письмо в налоговую с запросом о такой справке. Пишите три экземпляра: 1-й в канцелярию, 2-й - вам с отметкой, 3-й - копия в областную почтой с уведомлением. В шапке заявления обязательно укажитевашу районную налоговую, а ниже "Копия: Начальнику ГНА в Харьковской области Денисюку С.Ф."
Согласно законов Украины "Про звернення громадян" и "Про звернення громадян" они обязаны вам дать письменный ответ. Учитывая наличие Копии, их действия будут ещё более дисциплинированней. Не забывайт названивать в налоговую, а то и подъезжать и теребить исполнителя на которого перепишут вашу заяву. Чем вы будете нуднее, тем быстрее получите ответ. В вашем случае они напишут что либо информацией не располагают, либо со ссылко на НК, что вы не подаете отчетность ввиду отсутствия доходов. Я думаю, этого письма (справки) вам будет достаточно.

Спасибо за мысль :rolleyes:
 
Останнє редагування:
А меня моя инспектор сегодня даже слушать не захотела...Я к ней обратилась с этим вопросом - получила по полной программе!!!!! И в консультационном отделе ни черта не знают -разводят руками и всё....

Оппа. Это в какой налоговой ещё не провели профилактического нетрадиционного массажа инспекторам?

sann Вы просто суперский mennnnn!!!!!!!!!!!!!!

Даааааа... Я такой..... :угу:
 
Во Фрунзенской налоговой!!!!! меня отправили звонить на волшебный номер 080-050-10-07, где мне тоже не смогли дать ответ и попросили перезвонить через 10 рабочих дней!!!!! они сделают официальный запрос куда надо и обещали дать ответ, если я им презвоню)))))))))


А за 2010 г. у меня проблем не было, все сдала....
 
Останнє редагування:
Можно поступить проще: Подать квартальную декларацию, на отказ принять сказать, что прошлом году был на ЕН. Принимают автоматом, молча.
 
У меня не приняли
После 10 мая раздуплятся и штрафонут за несдачу. Пишите письмо начальнику ГНИ, если упираются. Будет чем прикрыть попу.
177.5.2. Фізичні особи - підприємці, які зареєстровані
протягом року в установленому законом порядку або перейшли із
спрощеної системи оподаткування на загальну систему оподаткування
чи сплачували фіксований податок до набрання чинності цим
Кодексом, подають податкову декларацію за результатами звітного
кварталу, в якому розпочата така діяльність або відбувся перехід
на загальну систему оподаткування
.
 
судя по цитате из НК то они должны принимать декларацию у тех кто был и есть на фиксированом. правильно? а они не принимают. сама видила в московской гни. они решили штрафануть потом весь барабан?
 
Во Фрунзенской налоговой!!!!! меня отправили звонить на волшебный номер 080-050-10-07, где мне тоже не смогли дать ответ и попросили перезвонить через 10 рабочих дней!!!!! они сделают официальный запрос куда надо и обещали дать ответ, если я им презвоню)))))))))


А за 2010 г. у меня проблем не было, все сдала....

да уж...фрунзенская....там пока не "построишь" -хрен шо сделают....будем шота с ней думать...как наказать за неучтивое отношение к налогоплательщикам:)


После 10 мая раздуплятся и штрафонут за несдачу. Пишите письмо начальнику ГНИ, если упираются. Будет чем прикрыть попу.

ну учитывая что они проиграли "сбор средств" за первый квартал, то надо полагать что захотят компенсировать свой "недобор" :D

судя по цитате из НК то они должны принимать декларацию у тех кто был и есть на фиксированом. правильно? а они не принимают. сама видила в московской гни. они решили штрафануть потом весь барабан?

- это ж скока денег с барабашки мона срубить! - подумали налоговики и отменили(временно) декларации...
- а хрен , вам! - подумали барабашовцы и сдали все отчеты даже те что уже якобы ненужны:):):)
 
- а хрен , вам! - подумали барабашовцы и сдали все отчеты даже те что уже якобы ненужны:):):)

так вот ведь какраз и не сдали)) я пока стояла за свидетельством единого в течении двух часов наблюдала эту картину. набирается очередь с декларациями. появляется женщина, говорит что декларацию надо сдавать раз в год. тычет пальчиком на пункт из кодекса на стекле, очередь разворачивается и уходит. и так циклом)))
 
вообщето налоговая обязана принимать все что Вы принесли:):):)
 
Назад
Зверху Знизу