Как приготовить курицу

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2009
Повідом.: 147
Как приготовить курицу

Купила фольгу и рукав для запекания, хочу сделать курицу в духовке, подскажите хорошие рецепты, можно с фаршировкой.

Просто заворачивать курицу в фольгу я умею, хотелось бы поинтереснее
 
ООО тетки пошли !! Натераешь соль перец и ставишь пропитаться в холод. можно замотать полит. Потом можно соевый соус наколоть под кожу или смазать , или масло и мед топишь и тоже пож кожу , шприцом или если хощ корочку поливаешь курицу пригот . соусом. Во внутрь ложешь что есть или что купиш , яблоки , ананасы , чернослив , курага.... и в духовку родная!!
 
В интернете куча рецептов, экспериментируйте.
 
Купила фольгу и рукав для запекания, хочу сделать курицу в духовке, подскажите хорошие рецепты, можно с фаршировкой.

Просто заворачивать курицу в фольгу я умею, хотелось бы поинтереснее

Зарежьте и пожарьте:D
 
Делаю курицу в духовке, но без рукава для запекания (иногда с фольгой).
Под шкурку закладываю натертый чеснок с солью. Курицу натираю специями (специально для курицы покупаю готовые, мне нравятся "ТМ Приправка") снаружи и внутри. Причем во внутрь закладываю больше специй с солью и они не молотые или иногда вперемешку с молотыми, лавровый листик и пару гвоздик. Затем курицу обмазываю горницей и в чугунную сковородку (или глубокий противень). Ставлю в духовку на несильный огонь. Запекается отлично, причем получается как гриль.
Получается румяная шкурочка и сочное нежное мясо. Иногда, если уже шкурочка запеклась, но есть подозрения, что курица еще сырая, накрываю фольгой.

Вкуссссссно!!!:):):клас:
 
ай маладец, харашо описала, побежал на кухню!
 
Просто заворачивать курицу в фольгу я умею, хотелось бы поинтереснее
Попадалась мне книга "150 интересных способов заворачивания курицы в фольгу" - очень познавательно :іржач:
А если не найдёте, попробуйте завернуть в фольгу с фигурными дырочками (процесс вырезания фигурных дырочек в фольге крайне интересен) :D
 
рецептов масса, обратите внимание на те из них, которые включают в себя имбирь + лайм + чеснок + соевый соус.

Еще стоит сходить как-нибудь в ресторан "Дели" и попробовать курицу (в красном) и понять что можно сделать из обычных окорочков :-)

Мне еще очень понравился сладко-острый тайский соус для курицы Арой-Д (точно продается в 900мл. бутылке в "Горке")
 
рецептов масса, обратите внимание на те из них, которые включают в себя имбирь + лайм + чеснок + соевый соус.

Еще стоит сходить как-нибудь в ресторан "Дели" и попробовать курицу (в красном) и понять что можно сделать из обычных окорочков :-)

Мне еще очень понравился сладко-острый тайский соус для курицы Арой-Д (точно продается в 900мл. бутылке в "Горке")

Бизон, да вы гурман:) А Горка это где?
 
ввв.gorka.kharkov.уа/ - здесь горка :-)

пер. Театральный 11/13 магазин с понтовым мраморным крыльцом. Кроме соусов и выпечки там покупать нечего.
 
Специи готовые не покупаю. Предпочитаю подбор специй на ЦР продавцами этих сымых специй. Они что - то знают. Всегда в точку. Беру для жаркого, плова, курицы, мяса. Результат всегда отличный.
 
Рассказываю САМЫЙ ГЛАВНЫЙ секрет в запекании курицы.
На противень, даже если курица в фольге надо положить бумагу для выпечки. Дальше любой вариант. Когда начнет сок с нее течь (или протекать через фольгу) он попадет на бумагу для выпечки и не привариться к противню, дальше после готовки бумага выкидывается и противень чистый и не надо после приготовления еще его часами отмачивать и отдраивать :)
 
Узнала рецепт у своей тёти. Курицу разрезать пополам по хребту и по грудке, отбить молоточком, натереть солью и специями. Картофель крупно порезать посолить, поперчить + 1-2ст.ложки подсолнечного масла.
Картофель выложить в противень и в духовку, на следующий ярус устанавливаем решетку ( которая обычно идёт в комплекте с духовкой) на решётку выкладываем курицу. За 10-15 мин до готовности выкладываем помидорчики черри и посыпаем тёртым сыром.
 
Рассказываю САМЫЙ ГЛАВНЫЙ секрет в запекании курицы.
На противень, даже если курица в фольге надо положить бумагу для выпечки. Дальше любой вариант. Когда начнет сок с нее течь (или протекать через фольгу) он попадет на бумагу для выпечки и не привариться к противню, дальше после готовки бумага выкидывается и противень чистый и не надо после приготовления еще его часами отмачивать и отдраивать :)

О, это наверное самый лучший совет, нет грязным противням!!!))) Спасибо!
 
ООО тетки пошли !! Натераешь соль перец и ставишь пропитаться в холод. можно замотать полит. Потом можно соевый соус наколоть под кожу или смазать , или масло и мед топишь и тоже пож кожу , шприцом или если хощ корочку поливаешь курицу пригот . соусом. Во внутрь ложешь что есть или что купиш , яблоки , ананасы , чернослив , курага.... и в духовку родная!!

Вкусно получается если под кожей курицу аккуратно натереть мёдом с горчицей
 
Мне понравилась курица по такому рецепту:на противень высыпать пачку соли,на соль положить грудкой вверх целую,вымытую куриную тушку(не соленую,не перченую).В духовку примерно на 1 час.Очень вкусно!
 
Мне понравилась курица по такому рецепту:на противень высыпать пачку соли,на соль положить грудкой вверх целую,вымытую куриную тушку(не соленую,не перченую).В духовку примерно на 1 час.Очень вкусно!

оооо...я тактоже пробовала, объедение!
 
Назад
Зверху Знизу