Выбираем линолеум тут , вопросы по укладке и все что с ним связано

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2011
Повідом.: 500
Выбираем линолеум тут , вопросы по укладке и все что с ним связано

Хочу купить линолеум, подскажите какой лучше купить, чтоб цена-качество соответствовало, какой класс защиты минимум нужно для долговечности?



Также интересует какой производитель-фирма лучше?



Возник еще вопрос. Длина комнаты 305 см, линолеум продают 3м, 3,5м, какой брать на ширину комнаты? Думаю 3 метровый + плинтус должны перекрыть эти 5 см, или все таки брать 3,5 м и подрезать?
 
Останнє редагування модератором:
минимум полукомерция от таркет. остальное вообще шлак
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

не воняет, прочный и красивый!

имхо
 
Хочу купить линолеум, подскажите какой лучше купить, чтоб цена-качество соответствовало, какой класс защиты минимум нужно для долговечности?

Правильный ответ - хороший. Почти вся комерция и немало полукомерции не предназначены для эксплуатации в жилых помещениях. О чем там прямо и написано мелкими буквами. В то время как "жилой" линолеум имеет слабоватую поверхность. Короче самим ходить читать, думать, годать.
 
Тоже подбираю линолеум в квартиру, остановился на Tarkett Idilia nova с утеплителем и защитным слоем 0,5мм. По ширине 3-х метровый рулон идет где то 3.01м так что широкий плинтус по 2 см с каждой стороны перекроет его.
 
Тоже подбираю линолеум в квартиру, остановился на Tarkett Idilia nova с утеплителем и защитным слоем 0,5мм. По ширине 3-х метровый рулон идет где то 3.01м так что широкий плинтус по 2 см с каждой стороны перекроет его.

я тоже лучше варика не нашел. уже лежит в коридоре пару лет. хоть бы хуй ему.как новый. и красивый. многие думают что ламинат.
 
Тоже себе выбрал эту серию, причем попал на остаток как раз по размерам комнаты, на углу Якира и Елены Стасовой, они еще и 20% уценили его, так шо вообще по дешевке взял, так сказать.
 
Берите 3х метровый и широкие плинтуса, только плинтуса не спешите сразу прикручивать, пусть полежит линолеум подольше, под своим весом "расползется" по поверхности. Кстати так стелите или будете клеить к стяжке?
 
И я за Tarkett Idilia nova, у нас такой....мне нравится))
 
Для повышения звукоизоляции,разумно ли бросить под линолеум еще подложку ?
 
Посоветуйте, можно ли исправить, если линолеум Tarkett Idilia nova был безобразно уложен криворуким мастером из Винисина? Добилась от него исправления только части недочетов. Или это безнадежно, линолеум переуложить нельзя?
 
недавно брали "полукоммерцию" таркет. Укладывается элементарно, т.к. он плотный и жесткий. Даже не надо ждать пару дней после раскатки, можно сразу же и плинтуса монтировать.
 
Посоветуйте, можно ли исправить, если линолеум Tarkett Idilia nova был безобразно уложен криворуким мастером из Винисина? Добилась от него исправления только части недочетов. Или это безнадежно, линолеум переуложить нельзя?
а как это возможно?
 
Цитата:
Сообщение от nat_anya
был безобразно уложен
Поясните.
На линолеуме образовались заломы, "мастер" утверждает, что при заносе, иначе занести не смог. Раскроил чуть ли не по-диагонали - на длине 5 м рисунок ушел в сторону на 5 см. Рисунок под доску - хорошо видно перекос. По всей площади прощупываются довольно ощутимо несколько шляпок саморезов, есть несколько ямок - якобы тоже от заноса. Вдоль плинтуса провод лежал не за ним, а перед ним, прямо под линолеумом. Это "спец" только и исправил, остальное назвал идеальной укладкой для существующих условий. Про поцарапанные обои вообще молчу. Обидно до слез. Все сорвать, выбросить и сделать заново - жалко потраченных средств.
 
Останнє редагування:
Ну, если он уже раскроил линолеум, то тут ничего уже не поправишь. Если есть чек на укладку, то можно пообщаться с менеджером магазина, или обществом защиты прав потребителя. А ямки и заломы могли образоваться от не правильной транспортировки и хранения.
 
Какой линолиум на кухню?

Хочу уложить линолеум на кухню и коридор.
Посоветуйте конкретно(раздельно на кухню и корридор) какой линолеум лучше всего приобрести.Там вроде надо выбирать по:классу,изностостойкости,по нагрузке,истираемости и др.
Пыталась сама разобраться,но запуталась.
 
линолиум

В приходей,на стяжку линолиум надо с утеплителем или без.Вроде все советуют таргет,полукомерческий(класс 31-34)?
 
Конечно с утеплителем.
 
Конечно с утеплителем.

Это если на коленях перед женой или тёщей стоять, или спать не на кровати, а на полу, то да, с утеплителем лучше, комфортнее. ))) А вот если захочешь диван разложить, или стол, стул, шкаф на постоянное место отстоя поставить, то тут и вылазит этот утеплитель в виде точечных углублений от ножек, и сделать перестановку в квартире уже не получится, и углубления так и остаются, покуда на новый линолеум (без утеплителя) не поменяешь. :D
 
Назад
Зверху Знизу