Кто недавно ездил через Гоптивку?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2008
Повідом.: 208
Кто недавно ездил через Гоптивку?

Полгода не был на таможне.
Кто в курсе, какие там изменения в тонкостях оформления документов, порядке прохождения, может, какие новые бланки/бумаги нужны?...
По прежнему, лучше ночью ехать, или и днем/вечером очереди - "реальные"?
Может, посоветуете, лучше и быстрее - через Волчанск/Щебекено?
Поделитесь опытом, пожалуйста!

Была похожая тема. Закрыта. Потому:
БФ, пожалуйста!!! Политические вопросы - в тему "политика"!
Здесь - только личный опыт пересечения границы с декабря 2014!
 
никаких изменений.
очередь - когда как, но больше чем раньше были.

п.с. а вообще я с февраля не ездил :-) ну их, те очереди...
 
ездил 29 ноября, 11 декабря и 17 декабря. Документы те же. Я заполнял декларацию на временный ввоз у страховщиков на белгородском выезде за развязкой, у них же и страховку покупал.
Очереди - по разному... Певый раз попал на вечернюю пересменку русийских (ок. 19 по нашему). Получилось долго. В общей сложности часа 2,5 - 3. Выезжал из Харькова в 16.00. Возвращался без проблем. Бысто всё прошел. В р-не 21 по нашему. На границу ушло минут 40.
Второй раз выезжал в 11.00. Оченень долго проходил украинскую сторону.
Огромная очередь на вход с нашей стороны, потом очень долго стояд на вход к россии. В общей сложности 5 часов на проезд....
Назад - решили, что моя машина не легковая и по Украине пустили в красный коридор. Сложно, но не дольше чем в зеленом, потратил минут 40.
В третий раз из харькова вышел в 4.00. Попал на росийскую пересменку в 7 утра по их времени. Но, благодаря тому, что машин было немного, прошел весь процесс часа за 2 с простоем. Назад снова попал в красный коридор. На это раз часа 1,5 ушло.

Вывод - время прохождения зависит от множества факторов, предсказать которые невозможно, пока не начат процесс))))

Думаю, что правильнее всего будет выезжать из Харькова в 3.00, а назад возвращаться в районе 20 по рашке.
 
Большое спасибо за информацию!!!

А Волчанск/Щебекино - никто не ездил в последнее время?
 
Большое спасибо за информацию!!!

А Волчанск/Щебекино - никто не ездил в последнее время?

Ездил месяц назад - никого, одни бензовозы :)
Причем там они вообще не стесняются :)

В воскресение ездил через Гоптовку - туда около 4х часов, обратно вечером - не более 30 минут.

Из бумаг ничего не поменялось, машины как и раньше не смотрят.

Машин овердохрена. Большая часть - бензовозы, поток переселенцев уже поменьше, но еще есть.
Перед границей с нашей стороны очередь из фур в пару километров.

ЗЫ интересно, как скоро тему засрут :)
 
Большое спасибо за информацию!!!

А Волчанск/Щебекино - никто не ездил в последнее время?

ездил раз 7 октябрь-дякабрь, гораздо лучше чем Гоптивка, туда 1.5 часов максимум, назад до часа, 9из10 машин Волчанские бензовозы, дорога от Волчанска до таможни километров 7-8 полный пиздос, да и на самой таможне на низкой машине можно все днище ободрать, до Волчанска хорошо 100-110 можно смело идти.
 
То есть через шебекино в итоге получается быстрее я правильно понял?
 
Все как и было...относятся как к скотам..стоишь на улице, холод ебанись...ручка не пишет. Пиздота таможенная закрывает окошки по очереди и испытывает тебя на прочность. Долбоебы едут за бензином, создавая очередя и пропуская друг друга.. В общем ничего нового.
 
во вторник простоял 7,5 часов на рашу. такого пиздеца еще не видел.
5455d128949ce1048749f35f01a3a695.jpg

прошел украинскую и через 30 метров стал. пробка до российской границы
 
Останнє редагування:
Нехуй там шастать:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Не хуй там шастать:rolleyes:
Вот именно. Заправляйтесь на ANP и будет Бене счастье. :D

То есть через шебекино в итоге получается быстрее я правильно понял?
Да, На Гоптивке 7 часов стоять, на Шебекино 5, плюс туда 90 км по конченной дороге. Так что в итоге полчасика сэкономишь.
 
Заправляйтесь у ботоксного карлика-шизофреника,и спонсируйте армию лугандонии и ватные уебанские войска.

после новогоднего поздравления от порошенко, тема ботокса более не является патриотичной :D
 
1го января по внутреннему паспорту пропускали...
 
3 января в 1.00 въехал в РФ, 9 января в 22.00 пересек границу в обратную сторону. Совершенно без очереди (1-2 машины впереди - не в счет). Очень благожелательные, корректные сотрудники и с той и с этой стороны.
Вообще - без проблем!
Паспорта общегражданские. Заполнение таможен. декл. - не забыть "авт. легковой".

На выезд с Харьковской стороны 9 янв. в 22.00., птн., большая очередь харьковских машин была....
 
На выезд с Харьковской стороны 9 янв. в 22.00., птн., большая очередь харьковских машин была....

это просто пиздец был. долго небыл у родственников и решил съездить 9-го. Кароче на рос. таможне как всегда мрази работают:(
 
Назад
Зверху Знизу