Два паспорта на границе одновременно - можно ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24494
Два паспорта на границе одновременно - можно ли?

Вот какой вопрос. У меня в старом загране заканчиваются страницы, но есть действующая виза до октября. Есть второй биометрический девственно чистый.
Подсказали, что можно ездить с 2-мя паспортами - один с визой, а штампы ставить во второй. МОЖНО ЛИ ТАК? Если да - то где про это можно прочитать точно? Не хотелось бы в феврале мотаться в консульство, закрывать старую визу и открывать новую, а с безвизом по ходу эта музыка будет вечной... :D
 
Бля... Ребят, я понимаю, что МОЖНО иметь 2 действующих загранпаспорта. Я задал более конкретный вопрос, можно ли ВИЗУ иметь в 1-м, а штампы при прохождении границы ставить во второй ;) в связи с тем, что в первом нет пустых страниц, для этих самых штампов.
 
можно ли ВИЗУ иметь в 1-м, а штампы при прохождении границы ставить во второй в связи с тем, что в первом нет пустых страниц, для этих самых штампов
Можно иметь визу в 1-м загранпаспорте, а штампы при прохождении границы ставить во 2-й загранпаспорт, если в 1-м загранпаспорте закончились страницы под штампы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А это зависит от страны. Например, с американской визой такая схема проходит. А вот знакомая хотела так с польской визой поступить - фокус не удался. Поэтому мой совет: напишите вопрос в консульство той страны в которую Вы едете (или которая Вам выдала визу). Можно также в пограничную службу ихней страны написать. В интернете их сайты легко найти.
 
У меня товарищ так по всей Европе колесит с 2-мя паспортами по Шенгену, забитому в первый паспорт со всеми заполненными страницами. Только в Великобритании отказали (не факт, что по этой причине)
 
можно 100% , была та же ситуация ,писал в консульство , написали что можно
второй вариант - перенести визу из одного паспорта в другой, бесплатно в течении суток в консульстве, хотя если виза до октября то вряд ли имеет смысл
 
Вот какой вопрос. У меня в старом загране заканчиваются страницы, но есть действующая виза до октября. Есть второй биометрический девственно чистый.
Подсказали, что можно ездить с 2-мя паспортами - один с визой, а штампы ставить во второй. МОЖНО ЛИ ТАК? Если да - то где про это можно прочитать точно? Не хотелось бы в феврале мотаться в консульство, закрывать старую визу и открывать новую, а с безвизом по ходу эта музыка будет вечной... :D

у моего друга закончилось место для виз в паспорте, ему дали второй паспорт и он путешествовал с двумя паспортами.

я один раз тоже так делала. случайно купила билет на старый паспорт, и решила его показать при регистрации, они спросили где виза, я показала другой паспорт, проблем не возникло.
 
Назад
Зверху Знизу