электронные учебники

Мы носим плашет с учебниками,
какой класс? ребенок наверное девочка, умница и аккуратная )) с трудом представляю, что отдам планшет своим оболтусам, они никак с кнопочной нокией не сладят, теряли несколько раз, забывали, роняли, разбирали на запчасти.
 
какой класс? ребенок наверное девочка, умница и аккуратная )) с трудом представляю, что отдам планшет своим оболтусам, они никак с кнопочной нокией не сладят, теряли несколько раз, забывали, роняли, разбирали на запчасти.
У меня такие же мальчишки, поэтому для школы специально приобрели самый дешевый планшет Bravis. Нормальные игры он не тянет, а для учебников достаточно. Очередной кнопочный Nokia погиб на этой неделе, к планшету относятся довольно бережно. От тяжелого портфеля (6 учебников, пособия, пенал, сменка, вода) у 10-летнего ребенка просто болит спина. В младшей школе учебники живут в классе, дома занимаемся по электронным учебникам.
 
У меня такие же мальчишки, поэтому для школы специально приобрели самый дешевый планшет Bravis. Нормальные игры он не тянет, а для учебников достаточно. Очередной кнопочный Nokia погиб на этой неделе, к планшету относятся довольно бережн. От тяжелого портфеля (6 учебников, пособия, пенал, сменка, вода) у 10-летнего ребенка просто болит спина. В младшей тёмная,учебники живут в классе, дома занимаемся по электронным учебникам.

Какая школа? У нас ещё не созрели для планшетов. Учитель математики так вообще категорически против планшетов. А с 2015 в старшей и средней школе якобы вообще все учебники будут платные, электронные были бы неплохой альтернативой. Я надеюсь, что платные учебники мы проскочим, в следующем году идём в 9 класс, но ребёнка жалко, рюкзак уже не хочет, а сумка с кучей учебников неподьемная, планшетик так в самый раз.
 
Какая школа? У нас ещё не созрели для планшетов. Учитель математики так вообще категорически против планшетов.
Обычная гимназия. Некоторые учителя тоже против планшетов. Договорились, что учебники по укр., рус. и иностранным носим в печатном виде, по математике носим лишь дополнительные пособия.

сумка с кучей учебников неподьемная
От заполненного рюкзака тоже спина болит. Иногда 7 учебников просто не помещаются в рюкзак.
 
Нужна геометрия 8 класс Бурда на русском языке, перерыла весь интернет ,только на укр. Может у кого есть? Буду очень благодарна.
 
Нужен Труд 6 класс Ходляцкая на русском языке для девочек, везде на украинском ((((
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нужен учебник по математике для 5 класса.
Мерзляк, Полонский. 2013 г. Издательство Гимназия, Харьков, на русском языке.
Именно такой нигде не могу найти. Может, кто подскажет?
 
Останнє редагування:
Вы уверены, что искали?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы уверены, что искали?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вполне, так как искала учебник на русском языке.
Кстати, так до сих пор и не нашла.
 
Нужен учебник по математике для 5 класса.
Мерзляк, Полонский. 2013 г. Издательство Гимназия, Харьков, на русском языке.
Именно такой нигде не могу найти. Может, кто подскажет?

есть 2005 года, не подойдёт??
Вот такой
 

Вкладення

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    480.4 КБ · Перегляди: 443
Останнє редагування:
Ищу вот такой для 4-го класса


Богданович Лишенко математика для 4-го класса год выпуска 2015

НО нужен для школы с преподаванием на русском языке. Укр. версию я видел.
Или хотя бы украинскую, но не в pdf формате.
 
Останнє редагування:
Обычная гимназия. Некоторые учителя тоже против планшетов. Договорились, что учебники по укр., рус. и иностранным носим в печатном виде, по математике носим лишь дополнительные пособия.

я тоже считаю,что такие предметы,как математика,укр. и рус язык,английский-лучше в бумажном виде.
а история,география,литература,этика,информатика и подобное-можно и в электронном.
про химию и физику-потом подумаем.но физику-скорее тоже бумажную.
 
Хорошая идея с электронными учебниками.
 
Я тоже искала учебники в электронном виде для русскоязычных школ. Мне попались на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, если кому поможет. Практически все с него скачала.
 
Мамочки, какой посоветуете планшет для школы вместо учебников. Так чтоб нормально работал, но не дорогой
 
Мамочки, какой посоветуете планшет для школы вместо учебников. Так чтоб нормально работал, но не дорогой

Я о таких не слышал )))
Сам в этом году хотел малой вместо тяжеленного портфеля купить книгу в школу.
Результат ниже :
Забудьте про недорогой планшет вместо учебника. Пусть не важно какая технология используется для вывода на экран и т.д. но вспомните про время работы от батареи. Опыт общения с китайскими недорогими планшетами мне подсказывает, что его хватит максимум на 2 урока. поэтому, как по мне, это только книжка и только на электронных чернилах, потому, что даже обычная книжка вполне может не выдержать дня работы в школе. пробовала моя с планшетом ходить - результат выше, пробовала и обычную старенькую книжку - результат тот же. Купил ей на электронных чернилах б/у - её не подошла (экран небольшой), но я сам читаю. С осени заряжал всего три раза, а в руки её беру вечера два-три в неделю.
Могу продать )))))
Если посчитали всё, вышеописанное, рекламой с целью,чтобы продать, то разубеждать Вас не буду. Просто подумайте на сколько хватит батареи у Вашего будущего планшета/книги.
 
спасибо за совет. Будем думать
 
Назад
Зверху Знизу