про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 1

А что в него верить? БЯри налЯвай да пей ешь(с)
Опа...
А зачем тогда каждый день боготворить бога?
"Требуй и получай" (с)


Кстати, Энштейн был не так умен, как многие думают. И человеком он был - не мать Тереза.
Почитайте про него. А потом ставьте в пример ;)
 
Форум -тому подтверждение:)
Как всегда - пальцем в небо.
Очень точный адрес:D
Короче, Phoma - шукайте где-то на ХФ, начиная с момента его образования:D

а разве арендуемое здание (аренда же на день) вы его убираете, ремонтируете? Коммуналка входит в сумму аренды.

Большинство собраний в Харькове собираются в собственных залах Царства.
 
Как всегда - пальцем в небо.
Очень точный адрес:D
Короче, Phoma - шукайте где-то на ХФ, начиная с момента его образования:D

Кто бы про пальцем в небо говорил... Что там с фактами по иегове вашему? Уже и мозги просили показать(причем дважды), и эйнштейна приплели, цитаток со сборника сказок и вовсе не сосчитать. А воз и ныне там. :іржач:
 
Они были верующими в тех областях, в которых были ламерами
Потому что они очень четко определяли ПОЛЕ веры и ПОЛЕ познания. Для них эти методы не были конкурирующими. А эти поля были для каждого своими. Например, вполне допускаю, что Ньютон не оспаривал и даже разделял теорию появления человека, как осознанного акта творения. Ибо в этих вопросах был невежественен и это сознавал, как любой умный человек. Но если-бы кто-то попытался внушить ему сходные догматы, которые необходимо принять на веру, относительно законов небесной механики, кои он явно полагал областью ПОЗНАНИЯ и сказал "Солнце вращается вокруг Земли, ибо так написано в Библии, и не смей противоречить!!!" - был бы послан за 1.001. Меняем Ньютона на Дарвина, эволюционную теорию с небесной механикой меняем местами - и получаем то же самое. И так далее.
Я тоже абсолютно не против веры, пока она не вторгается на территорию, отведенною МНОЮ под познание или на территорию комфортного физического существования (как в примере с фанатиками).
 
И чего вы достигли с вашим образованием ?
Живете на форуме , троллите , и стоило ради этого много учиться ?

Ой и не кажи, пхома. Глянь на свой счетчик сообщений и на его. Что там по поводу "живете на форуме, троллите..."? :іржач::іржач:
 
Опа...
А зачем тогда каждый день боготворить бога?
"Требуй и получай" (с)
Пытаюсь уже 10 минут найти что-то общее между Богом и борщем - пока не получается.
Ну ладно. Утро вечера мудреннее....

Так вот. Зачем боготворить Бога, вы спрашиваете?
1.Из чувства благодарности, например.
2.Потому что Он учит полезному.


Кстати, Энштейн был не так умен, как многие думают. И человеком он был - не мать Тереза.
Почитайте про него. А потом ставьте в пример ;)
Ладно. Поищу других авторитетов;).
 
Гулли, а почему вы ваши сходки проводите не в хлевах, а в ЦАРСТВАХ...
Ответьте, плиз...
Ведь у царства совсем другой смысл даже по библии...

1.Из чувства благодарности, например.
2.Потому что Он учит полезному.
1. Вы только ему благодарны...? Я думал папе и маме...
2. УЧИЛ, - да... Учит - вранье.
 
Так вот. Зачем боготворить Бога, вы спрашиваете?
1.Из чувства благодарности, например.
2.Потому что Он учит полезному.

1. За что его благодарить то?
1.1. Кому все-таки благодарность "отсылать"?
2. Где он проводит свои лекции, адресок скажите. Посещу обязательно.
 
Арендованный школьный спорт-зал или зал в дворце культуры называется собственным залом царства! :іржач: :іржач: :іржач:

Если вы чего-то не знаете - это не значит, что этого нет. Могу свозить на экскурсию и показать вам несколько залов Царства СИ. Совершенно бесплатно - не бАИтесь;) (и не укушу:D)
 
Где же ваши атеисты , подтверждающие библейское происхожение бога Троицы ?
Ещё не хватало, чтоб я этот маразм подтверждал, но прокомментируйте такие моменты из вашей любимой книги:

Змей говорит Адаму с Евой: "и вы будете как Боги" (Бытие 3:4)

Чуть далее, сам яхве глаголит (сам себе?): ""Вот, Адам стал как один из Нас"

И про Вавилонское столпотворение: "Сойдем же и смешаем там язык их".

Это у бога раздвоение личности, или их там на самом деле было несколько?


Далее, из псалмов:

"Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд,.. Вы - боги и сыны Всевышнего - все вы"

"Господь есть: Царь великий надо всеми богами"

"Поклонитесь перед Ним, все боги: Ибо Ты, Господи, превознесен над другими богами"

“Велик Яхве, вознесен он над всеми Элохим…” (Псалмы 94);
“Велик Яхве и достохвален, страшнее он всех Элохим…” (Псалмы 95)

Т.е. яхве - это один из "элохим". Что и требовалось доказать.
 
Если вы чего-то не знаете - это не значит, что этого нет. Могу свозить на экскурсию и показать вам несколько залов Царства СИ. Совершенно бесплатно - не бАИтесь;) (и не укушу:D)

Пожалуйста, приведите же наконец факты существования вашего иеговы. А потом уж мы с вами будем разъезжать по вашим "залам царств". ;)
 
1. За что его благодарить то?
За то, что он - причина нашего бытия. Он сотворил Вселенную, Он сотворил людей, Он позаботился о прекрасных условиях, в которые были поселены люди. Это говорит о Его любви к нам.
1.1. Кому все-таки благодарность "отсылать"?
Богу.
2. Где он проводит свои лекции, адресок скажите. Посещу обязательно.
В Библии.
 
За то, что он - причина нашего бытия.
Так он только причина, и более не появляется?

Свободные люди проводят богослужения сидя .
А в хлевах должна стоять скотина ,
либо сектанты во время своих сходок .
Фома иди к католикам и не гунди, плиз
Мне тоже их сходки по субботам по душе. Ксенз вещает аки радио, а ты на мобиле в симов режешься ;)
Я атеист!!! Мне не понятны ваши сопли-слезы

Узнаю склеротическую фотку... я е вижу 3 раз...Скока ж она раз была запощена?! ;)

PS Фома, я не вас спрашивал. Ото сидите и слушайте проповедь тихонько
 
За то, что он - причина нашего бытия. Он сотворил Вселенную, Он сотворил людей, Он позаботился о прекрасных условиях, в которые были поселены люди. Это говорит о Его любви к нам.

Не-а, он не причина бытия. Он не сотворил вселенную, он не сотворил людей(меня например сотворили мои мама и папа). Что подразумевается под прекрасными условиями? Когда сосед алкаш режет свою сожительницу в пьяном угаре? Или когда гандон за рулем давит прохожих? Или быть может когда рождается ребенок с увечиями и уродствами? Только не нужно относить все это к проискам сатаны. Сатана тоже от бога, из ниоткуда он ведь не появился. А значит божок твой не против деятельности сатаны, и даже поощряет ее.
Это все, что вы написали, не говорит ровным счетом ни о чем. Просто пуканье в лужу - не более.


А кто это и где оно обитает?


Это обыкновенный сборник сказок...
 
Назад
Зверху Знизу