Батько має право

сколько ж алиментов туда перечисляется что ребенку аш копить надо на что-то. через год уже на путевку в египет на двоих насобирается с минималки.

Есть разные ЗП. Лично знаю человека, получающего 17 000 грн. алиментов.
Естественно маман и себя не обижает:D
 
Юристы, подскажите, плиз, пункт: "алименты собственность ребенка". Это как?
 
Нужно, если в решении суда не указано другое.
Родители должны нести расходы на содержание ребенка в равной мере, поэтому вы можете в добровольном порядке или через суд взыскать половину подтвержденных расходов на отдых ребенка.

Мама может взыскать сверх алиментов сумму на отдых и лечение ребенка. Так, что все в индивидуальном порядке. Может вернут, а может и нет)
 
Есть разные ЗП. Лично знаю человека, получающего 17 000 грн. алиментов.
Естественно маман и себя не обижает:D

ну я об этом и говорю, нельзя ребенку доверять распоряжаться такой суммой.


а вообще хуита с этими алиментами, надо фиксированную сумму, остально по желанию.
 
Деньги с алиментов должны тратиться матерью на содержание этого ребенка, а не на то, что она захочет (украшения, телефон для себя) как-то так законодатель имеет виду.

должна, н контролировать ты это не сможешь, хотя это строгая отчетность. На практике:
-я потратила на базаре без чеков...
 
Алименты

должна, н контролировать ты это не сможешь, хотя это строгая отчетность. На практике:
-я потратила на базаре без чеков...
А где сказано что это строгая отчетность?????? Хотя сам факт непредоставления подтверждающих траты алиментов документов уже должно свидетельствовать об их нецелевом использовании! А если мамаша потратила деньги на базаре без чеков, так это прекрасно, что она потратила свои деньги!!!! Она ж ОБЯЗАНА содержать своего ребенка в равной степени с отцом, так как обязанности у родителей равные по отношению к ребенку! А за алименты нужно бы и отчитаться!
 
А где сказано что это строгая отчетность?????? Хотя сам факт непредоставления подтверждающих траты алиментов документов уже должно свидетельствовать об их нецелевом использовании! А если мамаша потратила деньги на базаре без чеков, так это прекрасно, что она потратила свои деньги!!!! Она ж ОБЯЗАНА содержать своего ребенка в равной степени с отцом, так как обязанности у родителей равные по отношению к ребенку! А за алименты нужно бы и отчитаться!

Какой механизм работает? Как заставить мамашку отчитаться?
Желательно проверенную и пошаговую инструкцию. Хочу заняться.
 
Какой механизм работает? Как заставить мамашку отчитаться?
Желательно проверенную и пошаговую инструкцию. Хочу заняться.

проверенной нет инструкции. Но идеи есть, в свете последних изменений в СКУ
 
Но идеи есть, в свете последних изменений в СКУ
Класс. А нет идеи расходы ребенка контролировать по растратам в свете последних изменений в СКУ?
факт непредоставления подтверждающих траты алиментов документов уже должно свидетельствовать об их нецелевом использовании!
Может и его в кутузку?
 
Класс. А нет идеи расходы ребенка контролировать по растратам в свете последних изменений в СКУ?

Может и его в кутузку?

Конечно есть идея! Расходы ребенка контролируются на раз - обоими родителями, обеспечивая его интересы, а не единолично тупоголовой мамашей. Так что ваш стеб крайне неудачен и глуп. Нет конкретики и логики - лучше промолчать....
 
Нет конкретики и логики - лучше промолчать....

проверенной нет инструкции.
Лучше, несомненно, чем нести разную чушь. Покажите свои успехи в реестре, реализацию своих беспочвенных идей, хотя бы свое пошаговое видение, как заставить человека отчитываться о каждой копейке. Если Вы считаете себя юристом, то должны исповедовать принцип "Audiatur et altera pars". Тупоголовыми могут быть как мамаша, так и папаша, равно и юрист любой стороны. Не могу считать умным поведение мужчины, который признает, что он женился на дуре. Кто же тогда он сам - предусмотрительный гений? В конечном итоге, страдают дети, поэтому еще раз повторяю - хороший отец старается не поставить на место жену, а обеспечить интересы ребенка. Если жена плохая - воспитывай ребенка самостоятельно. Пусть не с трех лет, но, в конечном итоге, если у папы нормально с мозгами, и он любит ребенка, ребенок от плохой матери уходит к отцу, тем более если папа обеспечен.
 
Какой механизм работает? Как заставить мамашку отчитаться?
На основании вот этой нормы:
1. Батьки мають право на самозахист своєї дитини, повнолітніх дочки та сина. 2. Батьки мають право звертатися до суду, органів державної влади, органів місцевого самоврядування та громадських організацій за захистом прав та інтересів дитини, а також непрацездатних сина, дочки як їх законні представники без спеціальних на те повноважень. (ст.154 СК)
 
Лучше, несомненно, чем нести разную чушь. Покажите свои успехи в реестре, реализацию своих беспочвенных идей, хотя бы свое пошаговое видение, как заставить человека отчитываться о каждой копейке. Если Вы считаете себя юристом, то должны исповедовать принцип "Audiatur et altera pars". Тупоголовыми могут быть как мамаша, так и папаша, равно и юрист любой стороны. Не могу считать умным поведение мужчины, который признает, что он женился на дуре. Кто же тогда он сам - предусмотрительный гений? В конечном итоге, страдают дети, поэтому еще раз повторяю - хороший отец старается не поставить на место жену, а обеспечить интересы ребенка. Если жена плохая - воспитывай ребенка самостоятельно. Пусть не с трех лет, но, в конечном итоге, если у папы нормально с мозгами, и он любит ребенка, ребенок от плохой матери уходит к отцу, тем более если папа обеспечен.
Я не юрист. И писал, есть только идеи. Озвучивать в общей ветке форума уже не вижу смысла, так как не вижу элементарного понимания здесь. Когда пишешь так называемым "юристам" как соблюсти права и интересы как раз то РЕБЕНКА, так как тупоголовая потреблядь тратит деньги на себя в том числе с алиментов. В ответ слышу лишь шовинистически феминисткие высказывания, которых и так от бабья наслушался. Я бы воспитывал ребенка самостоятельно, если бы не прогнившая судебная система, которая в 95 процентах оставляет ребенка с мамами, фактически уничтожая отцовство А ждать конечный итог пять десять лет - не сильно хорошая перспектива - если бы, уйдет ли... Где то я это бред уже слышал. Если вы еще не поняли - я интересовался идеями в том числе по алиментам с точки зрения закона. Если бы я хотел услышать чье то личное мнение (любит, уйдет, маму на место) я бы задал скорее этот вопрос в другой ветке форума.
 
тупоголовая потреблядь тратит деньги на себя в том числе с алиментов.
Если мать адекватная, она не оставит ребенка голодным и босым в угоду себе. В первую очередь потратит алименты на дитя, а уже потом может и на себя оттуда копеечку взять, если, конечно, деньги останутся и чадо будет снабжено всем ему необходимым.
Многим алиментщикам этого не понять. Им также невдомек, что своими нехотелками платить алименты на ребенка, они прежде всего причиняют страдания ему, хотя он виновен лишь в том, что является продуктом любовных наслаждений родителей.
Есть случаи, когда родители, поломав копья в судах разных уровней, со временем налаживают отношения. Я таких случаев знаю два, причем в обоих родители воевали без помощи юристов.
Сейчас у одной из этих распавшихся пар свои семьи, однако бывшая чета поддерживает нормальные близкие к дружеским отношения.
И хотя есть решение суда о взыскании алиментов, папа еще и в руки маме денег дает...
Вот так...
 
Разговор идет о том, что она неадекватная. Поэтому ваш коментарий не по теме.
Ни один алкоголик/наркоман не считает себя таковым. С папами-алиментщиками в большинстве случаев касательно оценки адекватности своего поведения - аналогично.
 
Назад
Зверху Знизу