Вопрос по экспертизе при ДТП

  • Автор теми Egor34
  • Дата створення

Egor34

E
Вопрос по экспертизе при ДТП

Такая ситуация :
Возле подъезда вечером припарковался. Притерли бампер. Виновник скрылся с места ДТП. До того, как я обноружил счес на бампере своего авто, передо мной парковались два авто (приезжали, уезжали два соседа по подъезду). Естественно, пало подозрение на них. Вызвал полицию. В момент, когда приехала полиция, оба подозреваемых авто отсутствовали на месте. Полицаи составил и протокол, уехали. Вечером приехал один из подозреваемых. Нормально, без проблем пообщались с челом, осмотрели его авто. У него оказалось все нормально, без повреждений. На следующий день, появился второй подозреваемый. На бампере у него был счес, как раз с той стороны, где он мог меня терануть. Решил пообщаться с этим чуваком. Чувак вел себя крайне агрессивно, хамил и т.д., хотя я старался вести себя вежливо. Потом он немного остыл, уверял меня, что это не он повредил бампер моего авто. Но сказал, что в тот день, он кого-то где-то притер или его притерли, я так и не понял. Короче, они полицию не вызывали, типа обоюдка, мирно разъехались, его номер он не запомнил. Вот такая версия.
В чем вопрос. Что посоветуете делать?
Делают ли экспертизу о принадлежности остатков лкп на бампере, чтобы определить было ли столкновение? Есть ли смысл делать эту экспертизу, и сколько это может стоить? Что касается удаления счесов на моем бампере, мне сказали в разных малярках, что это обойдется ориентировочно в 1000-1500 гришек. В общем, думаю, как быть.
 
Останнє редагування:
Оставляя авто возле подъезда нужно быть готовым к такому. Не уверены в том, кто совершил - забейте и нервы пожалейте со своим временем. Тем более всего лишь бампер, расходник по сути.
Да и неужели не видно сразу сосед притер или нет? высота царапин там, свежесть, остатки краски, что он смог убедить, что не он притер.
По поводу експертизы, я думаю цена будет куда больше чем окраска половины бампера...
 
Да и неужели не видно сразу сосед притер или нет? высота царапин там, свежесть, остатки краски, что он смог убедить, что не он притер..

Меня он не убедил.
По всем признакам - размер, высота, свежесть царапин на бамперах моем и его, притер он. Да и вел он себя неадекватно, нервничает, значит виновен.
 
Меня он не убедил.
По всем признакам - размер, высота, свежесть царапин на бамперах моем и его, притер он. Да и вел он себя неадекватно, нервничает, значит виновен.

Продолжайте долбать, если есть запас нервов, вызовите полицию снова или попытайтесь решить мирно, мстить только не нужно напрямую, в смысле причинять ущерб его авто
 
Я когда-то вышел из подьезда, а у меня крыло помято :рл:

Пришлось менять.... так что слегка потертый бампер это мелочи

а я как то сижу дома пью кофе и гляжу как девушка на авто прямо в бампер мне въезжает.... медлеено так но уверенно :D хз что там у нее...

а у меня даже грязь не стерлась :іржач:
 
уверял меня, что это не он повредил бампер моего авто. Но сказал, что в тот день, он кого-то где-то притер или его притерли, я так и не понял. Короче, они полицию не вызывали, типа обоюдка, мирно разъехались
а ваш сосед фантастические романы не пишет???
это ни хера себе сходство, в тот же день получить характерные царапины
и как надо обоюдно притереться, при каких обстоятельствах???
 
Т.е. нужно ему взять гвоздь и поцарапать соседа тачку?

Можно и бензинчика на лобовое плеснуть или колеса порезать. Та все шо угодно можна. ТС говорил, что у него ущерба на полторушку, вот пусть и виновник попадет на полторушку. Это будет справедливо. А выставлять себя терпилой - это не по пацански.
 
потом люди удивляются почему им палят авто,это про второго соседа
 
Хуйло твой сосед!!! Спалить машину нахуй!:yahoo:
 
обноружил счес на бампере
За кордоном бамперами розштовхують авто щоб запаркуватися, а у нас трагедія...

де вигуки власників гаражів - навіщо ставити авто де заманеться :)

Давайте фото подряпини...
 
Мудак, уехавший с места дтп, а после этого еще и быкующий, должен быть наказан.
Если не удастся законным способом, существует масса других, чтобы омрачить его настроение.
Кинуть кирпич в его авто
Пройтись гвоздиком по кузову
Порезать шины
Кислота - это уже экзотика.
Самая страшная месть - покрасить свой бампер и проклянуть уебка.
Беда его найдет. Но это имхо слишком суровое наказание, за угробленный бампер.
Где паркуется он?
Если у тебя под окном, то можешь регулярно выкидывать на его таз, использованные гандоны. Мелочь конечно, но ему будет неприятно.
 
Я когда-то вышел из подьезда, а у меня крыло помято
в мене так двічі було. При чому авто стояло "де потрібно" і нікому не заважало.

Мудак, уехавший с места дтп, а после этого еще и быкующий, должен быть наказан.
Если не удастся законным способом, существует масса других, чтобы омрачить его настроение.
Кинуть кирпич в его авто
Пройтись гвозиком по кузову
Порезать шины
Кислота - это уже экзотика.
Самая страшная месть - покрасить свой бампер и проклянуть уебка.
Беда его найдет. Но это имхо слишком суровое наказание, за угробленный бампер.
Где паркуется он?
Если у тебя под окном, то можешь регулярно выкидывать на его таз, использованные гандоны. Мелочь конечно, но ему будет неприятно.

Чого так слабо? може зразу вбити, щоб більше ніколи не зміг пошкодити бампер?

ТС, купи олівець з фарбою за 40 грн та не мороч голову...

на швидкість не впливає. Можна самому полірнути пастою, підфарбувати. В багатьох випадках все не так там страшно.

ТСУ выставить себя терпилой?
вся країна "терпилы" в більшому, починаючи з "парковок" в харковы, а ви за бампер :)
 
я хуею, из-за царапинки на бампере такая проблема то!
Да бампера то и существуют для такого.
Да все хуйня. Испорченнй бампер, разбитое стекло и дальше. Подумаешь туща или две, все хуйня:D
Во многих странах Европы бампер как раз ндля обожания, а практический элемент!
Во многих странах Европы, стоимость недорогой новой тачки равна, среднемесячному доходу. Так что сравнение некорректно.
 
Недавно у меня была такая же ситуация. Только машину поцарапали на стоянке(!!). У соседа по стоянке на этой же высоте и с моей же стороны был счес такой же ширины как у меня. Вызвала соседа. Результат разговора такой- этот счес у него давно, он его не оформлял как ДТП, поэтому верить надо на слово. Стоянщики тоже сказали, что ничего не видели/ не слышали и может я где то поцарапалась. Но потом на ухо сказали , что сосед- козел и таких совпадений, что у нас счесы на одинаковой высоте и с одной стороны вряд ли бывают, что это сосед морозится... Так я ничего и не доказала, хотя тоже понимаю, что сосед ночью парковался задом и притерся своим бампером об мое крыло....
 
если вы уверены на 100% кто виновник, забудьте на некоторое время о нем, купите отвертку для выкручивания золотника - выкрутите и (в зависимости от степени плохого поведения обидчика) выкиньте/положите рядом его золотники нах. никакой порчи имущества с вашей стороны, минимальный финансовый урон, вам приятно и сюрприз приятный. может задумается о карме.
я отверточку всегда вожу с собой
как оберег:ги:
 
Назад
Зверху Знизу