• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Renegade

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2003
Повідом.: 354
Уважаемые пользователи,

Обратите внимание на пользователя 'Renegade',
https://www.kharkovforum.com/member.php?u=3345
при работе с ним были кинуты люди. При встрече парнишка просто принес сгоревшую мать, после чего перестал отвечать на телефон причем в тупую... сбрасывает \ не берет трубку и прочее. На ПМ на форуме перестал отвечать, хотя четко по его профайлу я вижу даже что он сейчас на форуме и прямо сейчас читает мой ПМ.... Ребята будьте осторожны, если у кого-то есть какие-то контактные данные по этому парню, место работы \ учебы и прочее, подсобите, в долгу не останемся, уж очень хочется повидаться с "товарищем".

Не попадайтесь ребята и при работе с этим "товариСЧем" будьте придельно аккуратны - ВАС ТОЖЕ МОГУТ КИНУТЬ.

С Уважением,
 
Останнє редагування:
К сожалению сейчас не могу найти ссылку на форуме где была произведена договоренность ренегада на продажу а точнее обмен материнки с процом..... Видать тему или удалили или что-то еще....

За "предьяву" готов ответить! и все обосновать.
Есть как пострадавший так и свидетель. Что бы без "балаболства" было.
 
Сори за разведеннный флуд еще добавлю, что ренегаду было отправлено PM с ссылкой на данный раздел форума и на данную тему в часности, посмотрим призовет ли его к ответсвенности общество!
 
Значит так, ситуацию тебе я обрисовывал. Захотелось поработать на публику? Чтож, пусть знают и они.

У меня этой весной покупали системник. Среди прочей комплектухи пресутствовала мать и проц который купил твой знакомый. Этой зимой я сделал им абгрейд на 939й сокет. Этот комплект РАБОТАЛ ПРИ МНЕ. Я снял его, положил в родные коробки и в тот же день продал. И не надо мне расказывать о кидалах. Когда кидают- продают палёнку. Насколько я знаю к процу притензий нет. И смысл так кидать? На копеешной матери? К тому же, у меня на неё есть гарантия, которая иссекает в начале марта 2007. Но он поступил архи умно, отнёс мать в ремонт, Т.Е в ней ковырялся какойто абсолютно левый мастер. Со стандартной нарантией знакомы? Что происходит с ней в таких случаях? Ещё вопросы есть? И не нужно мне звонить в 2 часа ночи, названивать целый день, спамить смсками и требовать деньги за ремонт. Сам посуди, это глупо. Впринципе я и сам был не против отдать эти деньги, сумма то не большая, зато никто не будит среди ночи и не обрывает трубу целый день. БЫЛ согласен, пока не начались огрозы и откровенно хамское отношение.

Интересно что месныек сборщики скажут по этому поводу.
 
Dear All,

А теперь я расскажу как было....

В ремонт материнка была понесена от 'безисходства' потому, что товарисч 'Ренегад' отказался отвечать на телефонные звонки моего знакомого, а так же просто на просто отморозился, после длительной переписки с ним в ICQ мы пришли к выводу, что он вернет денег в двух-недельный срок, базара нет старик угрозы есть (я этого не отрицаю и за базар отвечу), а начались они ровно тогда когда спустя неделю от указанного тобой срока (у меня в ICQ), мы начали понемногу тебе названивать и что бы сказать откровенно всей общественности ни разу ни дозванились с наших номеров, при этом делали контрольные звонки с левых мобильных \ городских \ забугорных номеров и ты чудесно алокал в трубочку своим ангельским голоском.

Давай посмотрим что скажет на твой расклад общественность.!

А теперь непосредственно по поводу матери: на проц нареканий нет и небыло - тут не греши предъяв я не кидал. Материнка от тебя в твоем же кулече приежжает ко мне в офис, где я ее подключаю и она мифически не работает, это наводит меня на 2 мысли:

1. Человек который ее вез дятел и ударил ее по дороге молотком (аля обо чтонить).
2. Она была паленая.

За базар я отвечу и за человека тоже, вариант номер 1 не катит, так как если бы он катил я бы слова не сказал ибо те бабки которые за обмен заплачены - детский сад и весь этот сыр бор текущий ни что иное как дело чести и принцып. Остается вариант номер 2, который ты между прочим обсуждал с моим товарищем при случайной встрече в метро, после которой ты собственно и пропал. Тут уже дело принципа и твоего собственно "харрактера", ты как 'крыса' залег на дно, не звонишь, на звонки не отвечаешь, только инициировав такой вот пост я смог вытащить тебя на какуето беседу, о каком харрактере тут можно говорить?
 
Останнє редагування:
Со своего разрешения цитирую ПМ от Renegade:

Renegade PM сказав(ла):
Не стоит пугать понятиями, разборками... Сами могём при желании, но смысл? Хочешь цивилизованного диалога? Я не против. когда мне звонили и говорили что мать не работает, да я сначала удивился, но согласился ЗАМЕНИТЬ ее, так как она покупалась у меня же новой, и гарантия на неё истекла бы только в марте 2007 если бы твой знакомый сам её не оборвал. Выплата денег за ремонт возможно исключительно в рамках отношения к предмету "отдам пумть только отцеятся". Ни на парах спокойно посидеть, ни посидеть в инете. Вариант отдачи суммы вполне возможен, но тогда когда на руках будет свободная не целевая сумма нужного размера.

Я по натуре человек добрый и спокойный именно по этому я изначально и предложил тебе решить вопрос правильно, я сказал тебе "назови мне сроки в которые ты сможеш отдать денег", ты мне что сказал ? "максиммум две недели", я тебе что сказал ? "Без проблем , не пропадай, удачи!" На что по истечению 2х недель ты ответил бональным забиванием на любые попытки контактировать с тобой.? Это считаеш нормальным?
А вариант денег "отдам когда появятся" ты сам пойми он как бы изначально распологает к полному извените похуизму.... Вот представь ты пришел ко мне принес какойнить комп, я у тебя комп забрал и говорю тебе "А денег я тебе отдам когда нецелевые появяться в кармане, а ты пока шустри давай и не задалбывай меня" вот точно такой же ответ ты мне предлогаеш, я тебе говою при всей общественности которая с утра будет читать весь этот маразм который ты вынудил меня написать, что я еще раз "вопреки собственной харизме" даю тебе право назначить конечный срок когда ты сможеш (подчеркиваю СМОЖЕШЬ) отдать эти несчастные 80 грн которые стали предметом нашего с тобой спора!
 
Чтото я сомневаюсь что мать как ты говоришь В ДЕНЬ ПОКУПКИ попалак тебе. Если бы это дейстуительно было так возможно разговор был бы другой, так как у меня есть причины полагать о наличии полного отсутствия твоей криворукости в этом плане, насколько я помню админствуешь. Ночфакт проишествия сделки около одинадцати часов ночи наводит некие сомнения.

В ту же ночь он отзвонил заявляя что мать не работает. Как выяснилось он пытался её запустить с болком питания от трельего пня, т.е. без разьёма дополнительного питания что для 739го сокета необходимо. Чтото мне подсказывает что ты не мог совершить подобного ляпа. И зная что в вопросах железа он плавает я не могу даже предположить какие перемычки он тыкал и что замыкал пока не позвонил мне.

И думаю не мне тебе рассказывать что мать дегко может убить простой разряд статического электричества от пальца. Банальный ковёр, свитер... Я прежде чем собрать сиситемник ВСЕГДА сначала заземляюсь чтобы снять статику. Да это даже в самых приметивных факах написано. Я ещё раз повторяю, перед упаковывании матери и принесенииеё на место встречи она работала!

На счет отдачи денег за ремонт. Я так понял что никто ничего понимать не хочет, и действыет по принципу "я сказал и так будет". Лиж бы отцепились денежку отдать можно, сумма не соизмерима с резонансом дела.

В прошлый раз этот срок поставил не я, мне его поставили. И я ещё раз повторю то что оже говорил- я таки не знаю когда это возможно будет осуществить, така как нахожусь в конкретной заднице которую разгребсти ещё не успел, да и не хотелось бы выносить ТАКИЕ проблемы на обзор общественности, да и вообще кому-то рассказывать.

Общий смысл сказанного? отдать сумму за душевное спокойствие можно, но тогда когда она реально будет, щас есть более насущные и серьёзные проблемы. Но я по прежнему считаю что мать была рабочей, и убил он её сам. Я не отказывался заменить её до тех пор пока она не была отнесена в ремонт.
 
Все верно ты говориш, сутки я был на работе и Саня приехал ко мне вечером, хотя точного времени я тебе сказать не могу, что он там замыкал после меня дома я тоже тебе не скажу (хотя пологать такие вещи ты в праве) заводили мы у меня в офисе материнку, причем не завелась она с первого раза. Привычку снимать статику с матери я не имею спорить не буду но имею привычку вынув мать из пакета положить ее на стол минут на 20 что бы "попустило" :) так сказать, аналогичное делаю и с финтами и прочим, никогда сразу ничего не запускаю, рассказываю тебе первый запуск: подсоеденил к ней питание нормально с дополнительным на шину, всунул память, видео не помню было там или нет, вобщем даже без винта.... Запустил.... Темный экран, думаю память херовая, вынул планку всунул себе в комп - как часы работает.... а мать в тот вечер мне так и не удалось завести.... При этом никаких перемычек и пальцем тронуто небыло, максиммум че я делал это пару раз вынул всунул проц и память, поменял несколько БП. ВСЕ...

Насчет денег и спокойствий, давай тогда с тобой перейдем с угроз и заклинаний безмозглых на нормальный язык, вот скажи мне сейчас надо как "болвану" сидеть и ждать твоего звонка? Может быть у тебя появяться 80 грн через месяц, может через пол года может через 10 лет, дела то по разному бывает идут.. Вот скажи как ты рекомендуешь мне поступить? Сидеть и надяется на то что про НАС НЕ ЗАБУДУТ (c) :))) ????
Или что? И как мне поступать с тем что ты игнорируеш мои телефонные звонки? Кстати с чего бы это?? Перен началом моих тревожных звонков я ни слова тебе плохого не сказал, и сроки я тебе не выставлял если ты не понял, я предложил тебе некий бартер а точнее кредит, и вполне чесно при всех повторюсь что предложил тебе оставить что либо в залог на сумму денег не более чем стоимость матери, на то время пока ты найдеш "не целевые средства" это на мой взгляд вообще ход конем причем на встречу тебе, почему ты тут завидил "рамки выплат" я не понимаю. Можеш поднять ICQ логи и перечитать если что... Я помню ключевые моменты разговора отлично.

Скажи мне какой мне ждать от тебя результат, и будеш ли ты дальше игнорировать мои звонки? Если не будеш мне и "названивать" тебе ненадо, позвоню раз в неделю я или Шурик спрошу как дела и получу ответ, но когда я тебе звоню на протяжении недели по 10 раз в сутки и ты небереш трубку у меня закрадывается впечатление что ты ничего отдавать не собираешься... Вот и расцени ситуацию с моей стороны и дай мне ответ как мне поступить?

Regards,
 
Я не ничью сторону становится не хочу но:
Шеремет Роман сказав(ла):
видео не помню было там или нет, ..... Запустил.... Темный экран, думаю память херовая
 
Wowka, ну блин ты же понимаешь о чем я :) Я собирал мать, не помню тыкал я в нее видео внешнее или было интегрированное вот я о чем.... Смысл в том что железа был минимум для запуска, память отдельно работала, проц как выяснилось днем пожже тоже нормально работал.

Конечно смешно получилось, но такова суровая реальность тяжелых будней :) Да и не спал я вобщем-то уже >20 часов :) lol
 
Renegade, не зач0т. За то что тупо падал на мороз, то что, была мать рабочей или нет, мы уже не узнаем. В покупке/продаже б/у вещей такой фактор всегда пристуствует: или проверка на месте сделки или рисковать. :)
 
ренегату МИНУС... прикольно звучит - "...ни на парах спокойно посидеть, ни посидеть в инете...". товар каторый ТЫ продал неработает, а тебе лишьбы в инете посидеть... я точного хода событий незнаю, но так понял что поначалу ты поотвечал на звонки, вы пришли к общему решению, а патом когда оказалось что денег в указаный срок отдать не сможешь ты стал тупо морозится... сума и впрямь копеечная,и ты дыже с этим согласен, но тем не менее ты ее как я понял уже долго отдаешь мотивируя это тем что "така как нахожусь в конкретной заднице которую разгребсти ещё не успел" - а кого это ебет? займи и отдай сумма то копеечная... кароче минус те за неджентельменское ведение дела...
 
а мне, уж извините, нас**ть, кому плюс, а кому минус. просто смешно всё выглядит :) :
1) 80 грн. не такие уж и большие деньги даже для студента.
2) выглядит этот спор, как нагиевские "окна": сначала гон каждой из сторон в адрес друг друга, а потом зрители из зала по очереди отдают своё предпочтение то одному, то другому...
 
да, кстати, всё таки выскажу свой минус в адрес Ренегата - просто мне "готы" ну очень не нравятся (ничего личного) ;)
 
ну у него же ник обязывает , че обижаться :)
 
а что сказали в ремонте что она палёная??
 
Не люблю ябедничать. Но раз уж завязалась тема, замечу и со своего личного опыта, что господин Ренегат человеком слова не является (неспроста, видать, прозвище себе выбирал).
Материально я от него не страдал, поэтому сидел бы и помалкивал. Но всегда предполагал, что у братьев-неформалов слово с делом не расходится. А тут появляются новые предпосылки
 
Ну что ж, это было понятно с самого начала, что иметь делА с людьми, у которых дерьмо в голове (типо готы и проч. хуйня) не стоит.
 
Назад
Зверху Знизу