Реанимация пуховика

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 1294
Реанимация пуховика

Я постирала свой пуховик. (знаю-сделала глупость). Хотя стирала его уже в 3-й раз. В этот раз наполнитель-холофайбер сбился в шарики в каждом сегменте и пуховик оказался пустой. Ну хоть выбрасывай.
Может кто что-нибудь подскажет? Как вернуть его к жизни?
 
Я постирала свой пуховик. (знаю-сделала глупость). Хотя стирала его уже в 3-й раз. В этот раз наполнитель-холофайбер сбился в шарики в каждом сегменте и пуховик оказался пустой. Ну хоть выбрасывай.
Может кто что-нибудь подскажет? Как вернуть его к жизни?

жена свой стирала много раз, потом отдавал мне и я сидел и хлопал в ладоши (между ладошками как раз были комочки в пуховике) весь пуховик взбивается до первозданного состояния минут за сорок...
 
Ну, в мусорку не хочется. Лишних 3000 грн нет. Так что советы принимаются. САХАР спасибо . Попробуем
 
Было и у меня такое, взяла выбивалку для ковра и лупила по куртке,все получилось
 
Пуховик пальчиками..а вот холофайбер ))
 
Прекрасный способ-
Стираете пуховик, отжимаете его хорошенько, сушите. Потом на 1-2 часа в горячую ( не менее 100 гр) сауну!
Результат- потрясный:)

Ну это для пуховика, опять же
 
Останнє редагування:
А сколько сейчас химчистка стоит?
Сидела вчера, пыталась распрямлять. Осилила только 2 рукава.
 
А сколько сейчас химчистка стоит?
Сидела вчера, пыталась распрямлять. Осилила только 2 рукава.

Химчистка дорого....дешевле пальчиками.

Прекрасный способ-
Стираете пуховик, отжимаете его хорошенько, сушите. Потом на 1-2 часа в горячую ( не менее 100 гр) сауну!
Результат- потрясный:)

Ну это для пуховика, опять же

В домашних условиях как это сделать? Если сауны под боком нет
 
Ура!! Весь пуховик осилила. ЗАДОЛБАЛАСЬ - но расправила. Сегодня уже ходила. Всем спасибо.
 
таки выбивали?
или разминали?
 
У меня 2 пуховика так лежат, и даже выбивалки нет. А то бы попробовала.
Все же выбивалка дешевле пуховика, так что стоит попробовать:)

Было и у меня такое, взяла выбивалку для ковра и лупила по куртке,все получилось
+1.
 
Разминала. Но ООчень долго.
 
Когда пуховик не полусухой , разминаю комочки пуха и распределаю по всей полости где он расположпн, и так несколько раз до полного высыхания. Пуховики ношу много лет, и сама и дочка, обожаю их за тепллту и легкость
 
Я смотрела передачу про строку маховиков. Так там рассказывали, что при стирке нужно кидать в машинку штук 5 теннисных мячиков.
 
Назад
Зверху Знизу