Некоторые районы Харьковщины могут включить в зону АТО

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196735
Некоторые районы Харьковщины могут включить в зону АТО

08.10.2014 10:27

Служба безопасности Украины прорабатывает вопрос о включении в зону антитеррористической операции отдельные районы Харьковской области. Об этом заявил председатель Государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО Артур Деревянко


photo_big.jpg


«СБУ в ближайшее время обнародует территориальную зону АТО, в которую войдут Донецкая и Луганская области. Также прорабатывается вопрос о включении в эту зону некоторых районов Харьковской области», - сообщил Деревянко.

Вместе с тем, Деревянко рассказал о порядке предоставления статуса участника боевых действий, передает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

По его словам, гражданам необходимо подать в ведомственные комиссий, созданные при центральных органах исполнительной власти и других государственных органах, справки о своем участии в АТО, удостоверенные командирами военных формирований, в случае ранения - заключение медицинской комиссии, а для начисления пенсий - копию паспорта. После рассмотрения документов ведомственными комиссиями решения о предоставлении статуса участника боевых действий будет принимать межведомственная комиссия, которая уже работает.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кто-то решил получить корки УБД, не выезжая в АТО, без единого выстрела?
 
кто-то решил получить корки УБД, не выезжая в АТО, без единого выстрела?

Как бы хуже причины не было : тупо будут кусок области с Харьковом во главе отстёгивать по аналогии Луганской и Донецкой областей. А как хитро причину выдвинули : в Харькове был терракт ( военкомат). Может, поэтому всенародно обещали памятник Ленину восстановить? Все всё знают, одни мы --дураки.

Аэропорт в Харькове тоже не хилый. Мамадарагая...

И референдумы не проводили и не кричали " россия (страна-террорист)!!!". И будет зона АТО. Потому, что так решило правительство.
 
Что тут скажешь? Войну наши же руководители к нам в страну привели! Слаа Украине!:(
 
Дооо... Об этом заявил председатель Государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО Артур Деревянко

Хоть бы я ошибалась!! Хоть бы я ошибалась!!! Пусть буду трижды дура, лишь бы не сбылись мои предположения!!! ( " Обрейте меня налысо, назовите меня кротом" ( с) )
 
ипать куда они нас ведут?
 
сколько эти правители уже у власти я не могу понять что сделано для людей, кроме войны,подорожание пищи и жкх?
 
И что это значит? Вместо того, чтобы сужать зону ато, они решили её расширить.
 
Готовятся просрать еще чуть-чуть Украины ?
 
Также прорабатывается вопрос о включении в эту зону некоторых районов Харьковской области
Отставить панику! Все прозрачно и понятно. Штаб АТО где располагался? В Изюме. Куча генералов и полковников там побывала. Надо как-то оформить кучу льгот, а ведь они даже за границу Харьковской области не выезжали. Вот и решили подвинуть границу зоны БД.
 
И что б мы делали без генералов? Они у нас только молодёжь на смерть посылать умеют.
 
Отставить панику! Все прозрачно и понятно. Штаб АТО где располагался? В Изюме. Куча генералов и полковников там побывала. Надо как-то оформить кучу льгот, а ведь они даже за границу Харьковской области не выезжали. Вот и решили подвинуть границу зоны БД.
Сейчас вроде бы в Краматорске?
 
Как раз и социалку будут выдавать.
 
Помните закон про особый статус донбасса? Там был пункт что зону ато определяет ВР, и на ней проводят выборы среди кандидатов-терров.

Короче, это слив харьковской обл.

Куча генералов и полковников там побывала. Надо как-то оформить кучу льгот, а ведь они даже за границу Харьковской области не выезжали.

Чушь. Льготы можно оформить не по признаку "где был", а по признаку "что делал".
 
Куча генералов и полковников там побывала. Надо как-то оформить кучу льгот, а ведь они даже за границу Харьковской области не выезжали

А, разве, место дислокации, а не -- любое участие, в соответствии с приказом Минобороны, в военной операции определяет статус ? Разве, во время ВОВ штабисты не считались участниками военных действий? Или они не ветераны ВОВ?
 
Назад
Зверху Знизу