Клуб любителей дискусов!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2011
Повідом.: 95
Клуб любителей дискусов!

Если вам нравятся дискусы и есть желание поделится опытом их содержания,тогда Добро пожаловать :D

Попробую собрать мысли в кучу и обосновать их)
Дискусом я болею уже уже давно,но завести все ни как не получалось,все боялся,что не до слежу за рыбой( Но все таки взялся с мыслями,продал всю предыдущую рыбу и начал подготавливать аквариум к дискусам! В обустройстве аквариума сильно не заморачивался,но обстоновку им подготовил.Грунт оставил,но подготовил место для их кормления,всмысле чистое дно без грунта в одном месте где то 50см на 50см и огородил камнями.Остальное с грунтом засадил пару растениями,травник не собираюсь делать,но не хочу чтоб была голая банка.Так вот поставил пару коряг и подготовил оборудование.После месяца оптимизации баланса,запустил рыб.Так вот после пол года рыба вся в отличном состоянии растет и радуется жизни,кормлю до 5 раз в день,подмены делаю через день.конечно скажу,я только новичок с дискусами поэтому много не знаю,но готов усовершенствоваться :)
 
5 раз в день , мне кажется, перебор , да и подмены через день - тоже, биобаланс и его стабильность - основа для дискусов , хороший фильтр , а подмена -10-20 % раз в неделю.........
 
кормлю столько по причине маленького дискуса,брал маля по 2-3 см! Кормлю часто но по немногу,дискус еще малой поэтому считаю нужным кормить часто чтоб рыьа не затянулась! Подмены делаю через день,обновляю воду по 10-20%,аквариум 500л,биобаланс не нарушаеться,считаю это не значительной подменой!
 
Если малек = то да, чем чаще кормить - тем лучше, у них маленький желудок а масса тела большая
 
Дискусята

Подымем веточку! :)
Мои тоже вымахали! Вот такие сейчас! Образуются первые пары!
У кого взять чистых Даймондоф с красным глазом?!
 

Вкладення

  • SAM_6095.jpg
    SAM_6095.jpg
    71.6 КБ · Перегляди: 642
  • SAM_6097.jpg
    SAM_6097.jpg
    61.3 КБ · Перегляди: 676
  • SAM_6098.jpg
    SAM_6098.jpg
    77.3 КБ · Перегляди: 613
  • SAM_6100.jpg
    SAM_6100.jpg
    75 КБ · Перегляди: 621
  • SAM_6101.jpg
    SAM_6101.jpg
    69.2 КБ · Перегляди: 643
  • SAM_6091.jpg
    SAM_6091.jpg
    75.2 КБ · Перегляди: 228
  • SAM_6088.jpg
    SAM_6088.jpg
    53.7 КБ · Перегляди: 277
У кого взять чистых Даймондоф с красным глазом?!
На холодной горе у заводчика видел диамондов,если че могу контактел в личку кинуть. я у него брал пиджен-чекербордов, туркисов и скорпиона, видел диамондов и леопардов, только леопардов все никак не могу купить, оч мало их, грит, что быстро разбирают, если кто знает где купить пару хвостов малька леопардов буду признателен за инфу.



5 раз в день , мне кажется, перебор , да и подмены через день - тоже, биобаланс и его стабильность - основа для дискусов , хороший фильтр , а подмена -10-20 % раз в неделю.........

я сифоню банку практически каждый день, банка почти 500л. подмениваю от 30л кждый день + пару раз в неделю литров по 100-150. на дне около 5см мелкого белого мрамора, стоит внешник, чищу его примерно раз в 5 дней, растений живых нет. вода кристальная!
 
Останнє редагування:
" 5см мелкого белого мрамора" - очень хорошо подымает жесткость, насколько мне известно. А дискусы наоборот тащутся от мягкой воды (осмос добавляют для понижения жесткости водопроводной воды).
Уход конечно у Вас "мама не горюй", просто награду Вам нужно дать! Каждый день убирать крайне неудобно+подмены. Своим уделяю на уборку раз в неделю+подмена 20-30процентов на глаз, "сейчас" запущу протоку и вообще кайф будет (Стойка в ванной замечательная идея,которую мне удалось реализовать)! Лежишь в джакузи и смотришь на рыбин (как скат по волнам качается и дискусы носятся по банке). Планирую также обзавестись грунтом - кварцевым песком, чтоб скат мог зарываться.
Холодная гора - это у СТАХИ, наверное с Аквафорума?!
 
" 5см мелкого белого мрамора" - очень хорошо подымает жесткость, насколько мне известно. А дискусы наоборот тащутся от мягкой воды (осмос добавляют для понижения жесткости водопроводной воды).
Уход конечно у Вас "мама не горюй", просто награду Вам нужно дать! Каждый день убирать крайне неудобно+подмены. Своим уделяю на уборку раз в неделю+подмена 20-30процентов на глаз, "сейчас" запущу протоку и вообще кайф будет (Стойка в ванной замечательная идея,которую мне удалось реализовать)! Лежишь в джакузи и смотришь на рыбин (как скат по волнам качается и дискусы носятся по банке). Планирую также обзавестись грунтом - кварцевым песком, чтоб скат мог зарываться.
Холодная гора - это у СТАХИ, наверное с Аквафорума?!
В воду никакой химии не добавляю. диски как и большинство других рыб достаточно легко приспосабливаются к повышенной жесткости - в разумных пределах конечно же )) я 20 лет мечтал о дисках, так что мне не в напряг выделить пол часа в день на уход за ними.
Заводчик возле заправки в красном двухэтажном частном доме, у него весь второй этаж в 500-литровых банках с дисками!! Песок ИМХО негожавый грунт, будет гнить. Как диски со скатом уживаются? я в шоке был когда ваши фото увидел! хотя я слышал, что один чел держал с дисками аровану!!!
 
Ищу качественную мороженную артемию. Брал несколько раз на птичке
- попадалась несколько раз перемороженная, травонул рыбу.
 
Останнє редагування:
на аквафоруме бери,там всегда хорошая! Привоз раз в месяц и цена приятные!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу