Пицца и Шашлык на Холодной горе дорогущее ..овно(за поликлиникой Полтавский шлях 150)

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2009
Повідом.: 136
Пицца и Шашлык на Холодной горе дорогущее ..овно(за поликлиникой Полтавский шлях 150)

Редко утруждаю себя написанием всяких "опусов", но в данном случае удержаться не смог:

Сие заведение находится возле выхода метро "Холодная гора" на "Ленинской стороне" с обратной стороны торгового центра "Атлас". Представляет из себя кафе с залом и летней площадкой, а также киоск с торговлей пиццей и шашлыком "на вынос".

И собственно предостережение: Решили с товарищем попробовать новую для себя пиццу. Были заказаны 3 разных пиццы (58-55-54грн) а также хачапури с мясом за 55грн. Продавец "кавказской наружности" обещал большие классные пиццы величиной с огромную тарелку (судя по "космической", как для уличной забегаловки, цене, обещания выглядели логично). Пицца бралась для компании в качестве "закуски", поэтому открыли мы её уже дома, и мягко говоря были разочарованы. За 222грн мы получили 3 маленьких тонких коржа (примерно 26см) с непонятной начинкой, говёным сыром и всё это, как ковром, засыпано укропом и петрушкой. (Для себя мы это назвали Укропная "лепёшка", в самом худшем восприятии этого слова) :)

Отдельно хочется у_помянуть ХачЯпури с мясом - это был блин от пиццы посыпанный сулугуни без мяса и разогретый похоже в микроволновке.

В общем советую обходить данное место стороной. Цены как в лучших заведениях Харькова, а качество на уровне "Буфета".

З.Ы. Шашлык и мясное не пробовали и не будем.
 
Редко утруждаю себя написанием всяких "опусов", но в данном случае удержаться не смог:

Сие заведение находится возле выхода метро "Холодная гора" на "Ленинской стороне" с обратной стороны торгового центра "Атлас". Представляет из себя кафе с залом и летней площадкой, а также киоск с торговлей пиццей и шашлыком "на вынос".

И собственно предостережение: Решили с товарищем попробовать новую для себя пиццу. Были заказаны 3 разных пиццы (58-55-54грн) а также хачапури с мясом за 55грн. Продавец "кавказской наружности" обещал большие классные пиццы величиной с огромную тарелку (судя по "космической", как для уличной забегаловки, цене, обещания выглядели логично). Пицца бралась для компании в качестве "закуски", поэтому открыли мы её уже дома, и мягко говоря были разочарованы. За 222грн мы получили 3 маленьких тонких коржа (примерно 26см) с непонятной начинкой, говёным сыром и всё это, как ковром, засыпано укропом и петрушкой. (Для себя мы это назвали Укропная "лепёшка", в самом худшем восприятии этого слова) :)

Отдельно хочется у_помянуть ХачЯпури с мясом - это был блин от пиццы посыпанный сулугуни без мяса и разогретый похоже в микроволновке.

В общем советую обходить данное место стороной. Цены как в лучших заведениях Харькова, а качество на уровне "Буфета".

З.Ы. Шашлык и мясное не пробовали и не будем.

Это как раз тот случай, когда безвкусный музыкальный репертуар уберег меня от проблем ТСа :)
 
Это как раз тот случай, когда безвкусный музыкальный репертуар уберег меня от проблем ТСа :)

:yahoo: В пицце на вынос, репертуар прослушан не был :іржач:
А с таким подходом и обманом клиентов такое говнокафе долго не протянет
 
:yahoo: В пицце на вынос, репертуар прослушан не был :іржач:
Та я его каждый день слышу имио проходя :)
А с таким подходом и обманом клиентов такое говнокафе долго не протянет
Она там уже года три, если не больше.
 
да года 3 точно тянет,хачяпуровский ганделык,я его обхожу.
 
А никто не интересовался - что было в этом здании изначально ? когда оно входило в комплекс больницы ?

- правильно, морг

И вы там кушаете ?
 
А никто не интересовался - что было в этом здании изначально ? когда оно входило в комплекс больницы ?

- правильно, морг

И вы там кушаете ?

1 - Утверждать не буду, но помойму это нвоострой.
2 - А там разве больница а не поликлиника?
 
1 - Утверждать не буду, но помойму это нвоострой.
2 - А там разве больница а не поликлиника?

была больница и очень старая.
Парк называется именем Мещанинова. Это был врач, который еще во время войны прятал советских солдат и лечил их.
А Он был не в первом поколении врач. В доме, который стоял возле самого выхода метро на ленинскую сторону и который ближе к церкви был родовым домом Мещаниновых. Именно врачей Мещаниновых. Дом дореволюционный.
А дом был при больнице.
К сожалению последний из рода - продал дом. Буквально несколько лет назад
 
Останнє редагування:
А никто не интересовался - что было в этом здании изначально ? когда оно входило в комплекс больницы ?

- правильно, морг

И вы там кушаете ?

И Вики-мапия пишет, что это бывший морг, а рядышком и крематорий есть.
Вдвойне приятного аппетита:D
 
ХачЯпури с мясом - это был блин от пиццы посыпанный сулугуни без мяса и разогретый похоже в микроволновке

И Вики-мапия пишет, что это бывший морг, а рядышком и крематорий есть.
Вдвойне приятного аппетита:D

странно, что у этой пиццерии проблемы с мясом...
 
ТС, не совсем понял: вы заказали пиццу на вынос, но даже не посмотрели что вам дали? А открыли уже дома?
А по размеру коробки нельзя было понять каков размер пиццы, если так лень было открывать?
 
Собсно "Да", нафига на неё смотреть? Коробки были нормального размера, и хорошего качества (в общем явно дорогие), сразу не открывали, т.к. снаружи заведение не выглядит дешёвой забегаловкой, да и цены косвенно намекали на приличность заведения.

П.С. Смысл темы не поплакаться о потеряных бабках, а предупредить народ о возможном разводе.
 
Кафе Пират. Армяне держат
 
А никто не интересовался - что было в этом здании изначально ? когда оно входило в комплекс больницы ?

- правильно, морг

И вы там кушаете ?
Я там иногда пиво пью, а то что морг меня не смущает, только минус о работе напоминает :)
 
А никто не интересовался - что было в этом здании изначально ? когда оно входило в комплекс больницы ?

- правильно, морг

И вы там кушаете ?

Ну и что? Аможет пару веков назад там было кладбище, так что терь? Мне вообще пофиг что там было или не было, меня интересует что в настоящий момент есть, а прошлое фтопку
 
как житель холодной горы не могу не вступиться за местное заведение.

были там пару раз. пицца очень понравилась, особенно мясная. в ней огромное количество мяса, в том числе и шашлыка (!!!). съесть одному очень сложно, так как сытно и вкусно.

еще понравился местный "узвар" - по сути компот из сухофруктов. вкус детства!

честно, меня не сильно смущает то, что было раньше в этом здании. было это давно, и там был наверняка сделан не один ремонт. да и люди там просто не работали бы, если там так плохо, как некоторым кажется.

в блек его заносить лично мне пока не за что, отзывы только положительные.
единственное что на летней площадке очень много курят, мне как НЕкурящему, неприятно - ну так это больше претензия к посетителям чем к администрации.



Кафе Пират. Армяне держат

ну и что? персонал вежливый, приветливый, хозяева (ну мне так кажется, это невысокая средних лет женщина, действительно армянка, или грузинка) вроде спокойные нормальные люди.
хожу там 2-3 раза в неделю мимо. ни разу не видел никаких скандалов или криков ни с их стороны, ни вообще из заведения (хотя народ они темпераментный), все тихо-спокойно.

кстати, как ни крути, но именно кавказцы держат самые вкусные в городе бистро. у меня рядом с работой, на Научной, было два, Топик-снэк назывались кажется. чисто, аккуратно, все видно что и как готовят, и в принципе недорого.
жаль что их убрали оттуда. осталась быдлочаверма и бутербродная в киосках. там съедобного сильно меньше.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу