Аренда квартиры у мамы (платная)

Sane124

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2009
Повідом.: 11
Аренда квартиры у мамы (платная)

Доброе время суток! Возник вопрос по такой ситуации..
Есть военнослужащий, который арендует квартиру, принадлежащую его матери, и где проживает со своей семьей (мать живет в другой квартире).
Квартира передана в аренду военному-сыну хазяйки таким образом: договор аренды (хозяйка-командир воинской части) - договор субаренды (командир части-военнослужащий).
Арендная плата оплачивается на счет матери за счет бюджетных денег (такой порядок предусмотрен законодательством). При этом, за счет бюджета компенсируется и налог с доходов матери за аренду квартиры.
Понятное дело, что мать не будет сдавать свою квартиру сыну оплатно.
Есть ли в этой ситуации нормы закона, которые запрещают таким образом обманывать государство и разводить его на деньги в пользу родственников?
Можно ли считать такого военнослужащего с семьей, как обеспеченного жильем, если он живет в квартире матери и жилая площадь не ниже нормы?
Спасибо.
 
Понятное дело, что мать не будет сдавать свою квартиру сыну оплатно.
Кому и почему понятно? Если у матери нормальная пенсия в 1000 гривен, то ей легче тянуть деньги с сына. чем с государства?
 
ТС, если не секрет, каков Ваш интерес в этой промблеме?
 
Скорее, чел хочет разоблачить "преступную" деятельность мамы с сыном. Типа она хитровыебанная, получает 2 в одном, сын пристроен и деньги капают в семью же.
А вот это в точку!
Перерыл всю нормативку, никаких ограничений! Дыры в законодательстве развязывают руки таким махинаторам
 
Нет, квартира полностью в ее владении, куплена
 
Тут как раз все честно и по-закону. Налог платится, квартира сдается.
А то что мама не может сыну сдать квартиру за деньги - это только вопрос этики...
А ТСу - вы лучше направьте свои силы на другие злоупотребления и нарушения в армии - там хватит на кучу уголовных и административных дел, вон в соседней теме есть про дедовщину, а у вас мысли как сделать соседу хуже .
 
а у вас мысли как сделать соседу хуже .

Это не мои соседи, и никому я не собираюсь делать хуже, если все законно.
Я создал тему для обсуждения вопроса и консультации, зачем Вы копаетесь в моих мыслях?!
 
Назад
Зверху Знизу